Перейти к публикации

Перегорают Лампочки!


vito12
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Моё пежо, помимо привычных всем нефтепродуктов (бензин, газ), стал периодически подкрепляться еще и ЛАМПОЧКАМИ! Гад. Стабильно - в день одна, а то и несколько не горят. :fie:  Сначала это были лампы ближнего света. За пару месяцев поменял 6 штук! Последние установил 31 мая, как щас помню (так матерился, так матерился), до сих пор держатся.

Потом повортники передних фар - то один, сцк, то другой. Пошевелишь - горит. Вставишь в гнездо - тухнет. Я и лампочки менял, и контакты чистил, поджимал, и силиконом пшикал - без толку! Потом само прошло...

Настала очередь подсветки номера - в один прекрасный день левая перестала светиться. Забил.

Но с задними фонарями - просто жееесть!. :facepalm:  ЕЖЕДНЕВНО какая-нибудь тв@рюка не горит! Однажды перестали гореть все стопы. Отлично, подумал я и полез чинить концевик педали тормоза, в котором тоже, кстати, прогорели контакты. Чинить не получилось, пришлось поменять. Ставлю я, значит, на радостях новый концевик, жму на тормоз - правая лампа не горит :opasnoste:

В общем, к чему я это всё.

Пришлось доделывать за французами, что называется по-русски!

К каждой лампочке припаял по 2 проводка! :smiling3: французишки

DSC_1390.JPG

 

DSC_1391.JPG

 

DSC_1392.JPG

 

Вот теперь посмотрим, как он запоет...Лишь бы не коротнуло чего ))

Изменено пользователем vito12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там надо подогнуть ножки и поменять лампы. контакты на лампах натерают дырки и начинают подгорать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dimanoid, да, и так они делают (делали) с периодичностью раз в месяц. Каждый месяц снимать фары, подгибать ножки и менять лампы... нееее. Паяльник - немного проводов и час времени. :beach:


@Orionmax, то один, то другой. Стукнешь сильно - 5 минут работает. Меняешь лампочку, работает неделю. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол года назад подогнул, лампы махнул и все в норме. Видимо на не оригинальных лампах припой на пипке слишком мягкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dimanoid, возможно, хотя мысль покупать в задние фонари оригинальные лампы, честно говоря, меня не посещала. Может зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...