Перейти к публикации

Стук колодок?


_mvm_
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Заменил колодки. Сначала передние. Поставил Eurorepar. Через неделю услышал одиночные стук при торможении и почему-то сзади. Чтобы стуки появились, надо было хорошенько поездить, как минимум час по городу непрерывно. Показать мастеру не вышло, 2 раза пытался. Небольшого простоя хватало, чтобы звук пропал. Проблем по автомобилю за 2 диагностики никаких не нашли.

Прошла неделя, решил заменить и задние колодки. Тоже Eurorepar поставил. Вылезли одиночные стуки спереди (как так?). 

Проточил все тормозные диски. На задних внутренняя сторона выглядела нехорошо

image.thumb.png.d9c32e9d50d8f2835b306584c2738737.png

Итого: есть одиночный стук спереди в конце торможения, если просто подвигаться вперед-назад, стука нет.

Подозреваю что передние Eurorepar чуть меньше, чем нужно и дергаются в суппортах. Но при снятом колесе криминал не находится.

Выбросить Eurorepar? Или может это вообще не тормозная система, а например выпускная застучала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, _mvm_ сказал:

Заменил колодки. Сначала передние. Поставил Eurorepar. Через неделю услышал одиночные стук при торможении и почему-то сзади. Чтобы стуки появились, надо было хорошенько поездить, как минимум час по городу непрерывно. Показать мастеру не вышло, 2 раза пытался. Небольшого простоя хватало, чтобы звук пропал. Проблем по автомобилю за 2 диагностики никаких не нашли.

Прошла неделя, решил заменить и задние колодки. Тоже Eurorepar поставил. Вылезли одиночные стуки спереди (как так?). 

Проточил все тормозные диски. На задних внутренняя сторона выглядела нехорошо

image.thumb.png.d9c32e9d50d8f2835b306584c2738737.png

Итого: есть одиночный стук спереди в конце торможения, если просто подвигаться вперед-назад, стука нет.

Подозреваю что передние Eurorepar чуть меньше, чем нужно и дергаются в суппортах. Но при снятом колесе криминал не находится.

Выбросить Eurorepar? Или может это вообще не тормозная система, а например выпускная застучала?

Если вы как я ламер, попробуйте другой сервис я бы так сделал ибо, если колодки ваши под вашу машину, а не выбраны на "глаз" так быть не должно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Волдемор сказал:

попробуйте другой сервис

Там накосячить сложно. Точил диски в другом сервисе, проблем с тормозами они тоже не увидели.

Кто-нибудь катается с колодками Eurorepar?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, _mvm_ сказал:

Там накосячить сложно. Точил диски в другом сервисе, проблем с тормозами они тоже не увидели.

Кто-нибудь катается с колодками Eurorepar?

Я ни каких проблем, на прошлой было скрипели на этой не скрипят.  Перед зад стоят,ставил у ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Волдемор сказал:

Я ни каких проблем, на прошлой было скрипели на этой не скрипят.  Перед зад стоят,ставил у ОД.

Спасибо, буду искать другого виноватого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная диагностика в неоф. сервис. Удалось продемонстрировать стук, правда не во всю силу. Диагноз после осмотра - колодки Eurorepar гауно.

Буду менять. Сил уже нет это слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...