Перейти к публикации

Видеовопрос К Знатокам


bold
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер,

Неделю как купил Пежо 307 SW 2.0 бензин, АКПП, 2004 год.

Привожу его в рабочее состояние. Нашел под капотом какой-то колхоз, вот пытаюсь понять, к чему он.

Весит что-то типа обманки на хомутах, один провод идет на массу, второй теряется в гофре с другими проводами.

Под этим местом есть "свободный" желтый разъем, а рядом с проводами есть синяя колодка.

На машине не работает омыватель фар, но я слабо верю что такой штукой их отключили. ПРостой омыватель стекла работает нормально.

 

Видео с моим пояснением - http://www.youtube.com/watch?v=eJOh6_EOpD4

 

Подскажите, пожалуйста, что это за синяя колодка, и что это может быть за обманка.

Спасибо!

P_20150726_110447.jpg

P_20150726_110454.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на разъём лямбды , типа обманки какой то сделано что ли не понятно.

Да, скорее всего это обманка лямбды. Но непонятен свободный разъем, который внизу (желтый).

Может кто подсказать, от чего он?

И вопрос по лямбдам. Первая лямбда имеет разъемы какого цвета? Мой колхоз подходит к синей фишке. Это первая лямбда или вторая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свободных разъёмов на машине туева хуча. Я у себя нашёл в районе правой передней фары тоже какой-то от чего-то болтается. Серого цвета по-моему... не помню. В салоне - возле педалей...  И ещё где-то... я всех уж не упомню. Омыватель фар скорее всего не работает по причине заржавления моторчика. У меня, например, он сгнил внутри напрочь. Сними правое крыло (пассажирское) под ним увидишь чёрный бачок причудливой формы. В энтот бачок вставлены 2 моторчика. Тот что побольше - это и есть омыватель фар. Скинь с него разъёмчик, подсоедини лампочку на 12 вольт, включи ближний свет фар и прыскай на лобовуху. Лампочка должна загореться.

Насчёт белой самодельной хренатени даже не знаю... Чото какойто подозрительно толстый белый провод к ней подходит... Не знаю даже... Мож мегарезистор какой...

Изменено пользователем Nikey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, буду смотреть в сторону лямбд и замены катализатора. Ведь не просто так поставил пред хозяин обманку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...