Перейти к публикации

Стартер Или Ещё Что-То?


Pakemoshca
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Вопрос в следующем?

Какое-то время назад при запуске двигателя появился скрежет. Но не всегда. В холодную погоду, при холодном двигателе постоянно, а если двигатель теплый то обычно запуск двигателя происходил без посторонних звуков. В теплую погоду, за редким исключением, все нормально.

Вчера вечером нормально завелась, но со скрежетом (температура -17), проехал 450 км, поставил у дома. Сегодня с утра (температура -25) попробовал завести с автозапуска. В первый раз двигатель крутил (со скрежетом), но машина не завелась. Во время второй попытки раздался звук (похожий на хлопок) и двигатель перестал крутить. Но звук скрежета (правда другой) идет.

Итог: при повороте ключа раздается скрежет (отличный от первоначального), но двигатель не крутится.

Просьба помочь дельным советом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понятно. Все в одной куче. И посторонний звук и заводится-не заводится.

Если стартер не вращает мотор, то либо разряжен аккумулятор, либо залито слишком густое масло, либо неисправен стартер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина заводилась до определенного момента, но был посторонний звук. После хлопка звук скрежета есть, но машина не заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть ВСЕ что угодно. Вплоть до разрыва ремня грм. По словесному описанию очень трудно поставить диагноз. Судя по описанию, ты с автомобилем пока на Вы. Попробуй самое доступное-прикурить у опытного соседа. Если не заведется, то лучше будет обратиться к тому, кто сможет послушать твой "скрежет",ибо всегда есть вероятность тяжелых поломок-которые невозможно устранить без навыков и теплых условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри стартер,у меня такая же шляпа была,оказалось что старт.на одном болту и вообще без втулок,год отъездил потом он сдвинулся,купил новый СТ.а зря((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...