Состояние Дроссельной Заслонки ?, 1,6 Nfu - Peugeot 307 - Пежо Клуб Россия | Peugeot Fan Club Russia Jump to content

Состояние Дроссельной Заслонки ?, 1,6 Nfu

lefik73
 Share

Recommended Posts

Помогите, пожалуйста разобраться с дроссельной заслонкой TU5JP4 (NFU). Программы на разном диагностическом оборудовании не видят состояние дроссельной заслонки ( холостой ход, частичный, полный и т.д.). На РР2000 видим только знаки вопроса как на картинке. Пробовал менять заслонку на другую, инициализацию провожу каждый месяц, пробовал телекодировку - результата нет. Советуют провести телезагрузку у официалов, но те гарантию на то, что это поможет не дают, а деньги просят за два норма часа. Дело в том, что на машине стоит ГБО (такой брал), и может оно дает такие проблемы. Помогите советом, пожалуйста. При езде провалы от 1000 до 2000 оборотов вплоть до полной остановки двигателя, что сильно мешает при трогание с места. Сброс адаптации и последующее обучение помогают на пару недель, а потом все по новой.

Спасибо.

[Peugeot-Club.net] - drossel.jpg

Edited by lefik73

Какую систему впрыска выбрали либо фото левее этого экрана.

Систему впрыска не выбирал, программа сама определилась.

Ну что решили проблему с состоянием заслонки?а то у меня такая же проблема....

Знаки вопроса так и остались. Так и езжу. Как замечаю, что машина плохо отзывается на педаль, скидываю адаптацию, провожу обучение дросселя и педали и езжу дальше. Если найдете решение проблемы, обязательно дайте знать. Буду очень благодарен.

Ребят, а у кого на сколько % открыта дросельная заслонка на хх? Ни разу не чистил, пробег 98тыс, 16% показывает через ELM, я так понимаю это не есть хорошо?) Двигатель такой же соответственно

а вот ещё вопрос. на заведённой машине от дроссельной заслонки идёт какое то зудение непонятное и достаточно громко. это баг или фича?

Edited by dimanoid

Ребят, а у кого на сколько % открыта дросельная заслонка на хх? Ни разу не чистил, пробег 98тыс, 16% показывает через ELM, я так понимаю это не есть хорошо?) Двигатель такой же соответственно

У меня 1 градус показывает на холостом ходу

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...