Перейти к публикации

Состояние Дроссельной Заслонки ?, 1,6 Nfu


lefik73
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помогите, пожалуйста разобраться с дроссельной заслонкой TU5JP4 (NFU). Программы на разном диагностическом оборудовании не видят состояние дроссельной заслонки ( холостой ход, частичный, полный и т.д.). На РР2000 видим только знаки вопроса как на картинке. Пробовал менять заслонку на другую, инициализацию провожу каждый месяц, пробовал телекодировку - результата нет. Советуют провести телезагрузку у официалов, но те гарантию на то, что это поможет не дают, а деньги просят за два норма часа. Дело в том, что на машине стоит ГБО (такой брал), и может оно дает такие проблемы. Помогите советом, пожалуйста. При езде провалы от 1000 до 2000 оборотов вплоть до полной остановки двигателя, что сильно мешает при трогание с места. Сброс адаптации и последующее обучение помогают на пару недель, а потом все по новой.

Спасибо.

[Peugeot-Club.net] - drossel.jpg

Изменено пользователем lefik73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую систему впрыска выбрали либо фото левее этого экрана.

Систему впрыска не выбирал, программа сама определилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему у Вас давление в коллекторе 970 должно 400 быть?

Двигатель молчит - атмосферное давление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель молчит - атмосферное давление!

Так точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаки вопроса так и остались. Так и езжу. Как замечаю, что машина плохо отзывается на педаль, скидываю адаптацию, провожу обучение дросселя и педали и езжу дальше. Если найдете решение проблемы, обязательно дайте знать. Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а у кого на сколько % открыта дросельная заслонка на хх? Ни разу не чистил, пробег 98тыс, 16% показывает через ELM, я так понимаю это не есть хорошо?) Двигатель такой же соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот ещё вопрос. на заведённой машине от дроссельной заслонки идёт какое то зудение непонятное и достаточно громко. это баг или фича?

Изменено пользователем dimanoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а у кого на сколько % открыта дросельная заслонка на хх? Ни разу не чистил, пробег 98тыс, 16% показывает через ELM, я так понимаю это не есть хорошо?) Двигатель такой же соответственно

У меня 1 градус показывает на холостом ходу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...