Перейти к публикации

Установка Салонного Фильтра В Моделях Без Кондиционера.


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Значится так братцы, создам небольшую интригу. Купил салонный фильтр Febi, запасся: фонарик, строительный нож, отвертки и ключ на 10 (на тот случай если бы пришлось разбирать торпедо). Авто без кондея.

 

Отодвинул максимально назад пассажирское сиденье и откинул спинку, убрал коврик и вниз головой залез под перчаточный ящик и собственно узрел все то, что есть на фото в начале . Далее ножом аккуратно, по кусочкам вырезал заглушку, целиком не удобно, да и не зачем. Это правда заняло немало времени, поскольку поза не очень и приходилось пару раз прерываться для отдыха.

1.jpg

 

Посадочное место готово. Видны направляющие для фильтра, т.к. он вставляется только в одном положении.

2.jpg

 

Фильтр установлен.

3.jpg

Поскольку он минимально "ходит", за счет того, что отверстие больше чем основа, решено сделать рамку, подходящих размеров для надежной фиксации, для чего на печке в 2 местах присутствуют "посадочные места" для шурупов.

После сделанного, возникла альтернативная схема (как всегда это и бывает), после обмера малого периметра фильтра разметить соответствующего размера "дыру" на заглушке тонким маркером и старым добрым детским выжигателем пройтись по линиям в пол-толщины с последующей дорезкой строительным ножом.

Это для того, чтобы потом не мудрить с рамкой, например из текстолита.

Общая схема вентиляции (для машин с кондиционером):

4.jpg

 

from http://www.107klub.c...951

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...