Перейти к публикации
Crazy

Crazy

Пользователи
  • Публикаций

    126
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Crazy

  1. Crazy

    Рычаг Подвести Передний

    Не порваны а под устали. На таких еще можно ездить да и "Угол продольного наклона оси" был такой еще 4 года назад и не менялся. СТО точно гавеное потому что после того как сделал не раз слышал что они плохо делают. Пока лето решил поменять и выровнять "Угол продольного наклона оси" и не знаю что лучше заменить только сало или купить рычаг с салом а может это не рычаги а балка криво стоит или еще какой вариант. По этому и на писал сюда в надежде может кто поделится опытом может кто-то менял что-то из этого. В общем за советом пришел! а если нет таких то сам полезу искать причину расхождения.
  2. Crazy

    Рычаг Подвести Передний

    Правая 2602,00 Левая 2601,6. Посмотрел, сожрало на обоих колесах изнутри. Походу месяц назад мне залипуху сделали на СТО. Что еще поглядеть?
  3. Crazy

    Рычаг Подвести Передний

    Если бы пробил вин такого вопроса бы не было! Не 4 рычага а 4 вина с разными рычагами какой мне нужен и как определить не пойму. Новые откатал зиму, схот-развал такой же был но резину не хавало. Я в этом не про, так сказали мастера сход-развала. Причем делал я в 2х местах везде одно и тоже. Погуглил выяснил что это "Угол продольного наклона оси". По колхозному, получается что левое колесо ближе к прокладке, что между сиденьем и рулем:-), чем правое. Повторюсь что так же было до замены передних стоек с опорным подшипником только слегка подтягивало влево и об этом предупреждали на сход-развале что так будет, но резину не жрало. Сейчас начало тянуть в разные стороны причем, тянет любую кочку поймал не тянет другую поймал в другую сторону тянет. Понятно что сейчас резина изношена и трудно определить куда тянет точно, причем схавало ее равномерно как-будто я поставил старую резину. В голову приходят только замену рычага. Потому-что если сравнивать с другим авто, толкая колесо в зад перед по движению уж больно оно туда сюда движется и это заметили теже мастера, по виду все сайленблоки надорваны и так двигаются оба колеса. Вот первое куда я хочу копать это заменить оба рычага но поможет это или нет? может просто перепресовать сало и все. Рычаги выглядят не убиваемыми а может они вообще не гнутся?)Или купить на разборке рычаг перепресовать и поставить. Что скажите? И знаете я сейчас подумал, а может мне колеса поставили не так как я просил или я касякнул и у меня стоит с прошлого сезона не заднии колеса а передняя и задняя. Нужно проверить. Может резину то и не жрет. Так как на зимней резине такого не было.
  4. Начало жрать резину, левое колесо. Был на сход-развале оказалось что левое колесо чуть отстает от правого. Да и наклон колеса тоже не в порядке. Вопрос: 1. Что менять подрамник или рычаги? Может кто сталкивался с таким. 2. Сальники уже устали на рычагах, может они виновны или же погнут рычаг? Ям вроде жестких не ловил. 3. Подрамник может погнуться? 4. Какой вин обоих рычагов там их 4 шт. Мой VIN VF33CNFUE83697240
  5. В моем случае просто почистил старой зубной щеткой всю плату. У же год держит 1 батарейку.
  6. 300 руб пробка. Делал сам, нет там не чего сложного. По секрету в горожах или на крупных авто стоянках обычно эстакада есть, ее оренда будет стоит 100-200 рублей час. Там ты сам все сделать можешь.
  7. Crazy

    Battery Charger Fault

    Месяц назад такая же проблема была. Помогла замена шёток. Цена шеток 2000руб.
  8. Нет такова места. Только если у тебя нет доп. радиатора.
  9. Crazy

    Колеса "домиком"

    Это конечно интересно 5к километров назад менял тормозные диски и салинблоки все, не обращал внимание на домик. Нужно будет посмотреть.
  10. С этим вопросом к ним. А так врятли офицеалы будут тебе менять части типо втулок. Скорей всего хотят целиком. А что с твоим деф., эта штука долго ходит?
  11. Все зависит что ты там будешь делать и кто это будет делать. Если интересно, выше есть скриншоты моего ремонта. Мне обошлось в 10к это очень мало, менял не все. А так 40к думаю уложишся это с работой. Если сам делать надумаешь можешь писать в ЛС.
  12. Побольше информации.
  13. Не знаю кто ты и какой у тебя опыт с AL-4 но про масло в этой теме полно ответов. Лично я после ремонта коробки залил 320 и не парюсь. Полёт нормальный.
  14. Офицеалы Рено, у них тактеже коробки. Только они льют другое масло.
  15. Не факт что это коробка скрипит. Посмотри состояния всей ходовой и подушки коробки, ДВС
  16. Возможно просто, адаптация коробки. Когда наваливаешь часто, то коробка запоминает и начинает также переключать при спокойной езде. Скинь клейму на 5минут.
  17. В AL-4 Mobil ATF 320, только её рекомендуют. Она красного цвета.
  18. Если опорный подпник, замана обязательна и не затягивай. Ну а если нет то это короб. Лично у меня слабый гул на 3й. Разбор показал все там в норме, знакомые подсказали, что нет смысла лезть или менять дифиренциал, не факт что поможет. С гулом проехал 10к все норм. Гул не изменился.
  19. Лично по своему опыту могу сказать что перегрев легко исправить. Для этого промойте радиатор вытравите воздух из системы охлаждения. И как вариант можите поставить термостат с температурой открытия 82-92 градуса у меня вроде 86). И ездить по пробками в жару с кондером. Лично у меня пыж 307 2004 года по выше описанной схеме перегревов не бывает в пробке даже до 99 градусов ДВС и 108 коробка не доходит.
  20. @cybersistex, Понимаю накипело!!!
  21. Все как обычно. Давление 90% и замена клапока, а там может тормозная лента, а может фрики. Тут можно годать долго, езжай делай диогностику. Слей масло и глянь на него. В любом случаи это проблема и ее нужно решить и наче это приведет к еще более дорогому ремонту И ЛЮДИ ПИШИТЕ ГОД И ПРОБЕГ.
  22. Если сам будешь делать то при условии что тебе только ленты и бублик + масло выйдет 12 тыш. А так дорого 30-40 тыш
  23. Нет. Можешь Mobil ATF 320 но при условии что оно было уже там. Хотя знаю людей которые залили 320 и ездиют не жалуются.
  24. @chinashop, 1. Толчки уже говорят об усталой коробке. Поставив доп.радеатор, скорей всего на долго не спасет. Температура короба всегда выше ДВС. 2. Старое масло. Износ фрикцеонов. Подение давление при высоких температурах. Изношены тифлоновые колечки. И многое другое. Одним словом зазоры уже увеличены масло от температуры расжижается ну и дальше по сценарию. Я лично долгое время по пробкам котался либо на ручном либо на снежке. И не парился. Толчки очень ее губят. 3. ----- 4. Первая скорость вентилятора включается на 98, вторая включается если первая не спровляется.
  25. не та тема. Создай новую так быстрее ответ получишь.
×
×
  • Создать...