Перейти к публикации

maxcar

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя maxcar

  1. maxcar

    Помогите, Сломал Пыжа 307 1.6

    я отключал оба ДК (поидее аварийные таблицы ЭБУ должен использовать), но разнице никакой. дома проверял, ну градусов 25 может (до 80 нестал греть, т.к. машина и на холодную нормально не работает) ЗЫ сгоридил тестер импульса на форсунки (чтоб посмотреть отключает их ЭБУ или нет), так вот во время троения форсунки НЕ отключаються (т.е. ЭБУ получаеться не фиксирует пропуски воспламенения, а значит и форсунки отключать ему смысла нет)
  2. maxcar

    Помогите, Сломал Пыжа 307 1.6

    Вобщем катушку проверил, согласна инструкции на форуме - все нормально. Ошибок по прежнему нет, но ощущение что действительно мозги отключают несколько форсунок, т.к. заводиться отлично, работает 5с идеально, а потом как будто по одному цилиндру отключаеться... Еще мысли есть какие-нибудь?
  3. maxcar

    Помогите, Сломал Пыжа 307 1.6

    каким образом можно проверить катушки, я так понимаю если были бы пропуски воспламенения ЭБУ завиксировал их в ошибке???
  4. maxcar

    Новичкам!

    Привет, а вот и я!
  5. Добрый день друзья! Помогайте срочно, сломал пыжика 307 1.6 Электронный пидаль! Вобщем как-то незавелся -тягонули на тросу-завели. Потом все нормально, но как-то при обгоне на оборотах выше 5000 начала стрелять в трубу. На диагностике сказали что мог ГРМ перескачить. Закупился запчастями, приехал в гараж, разобрал, открыл книжку и о ужас - ничего дельного там ненаписано, ну да ладно думаю, опыт замены ГРМ на различных авто имею бельшой, полез: Сразу проверил как было - впускной распред провернут на 2 зуба (в запаздывание), на ремне отсутствует 3 зуба. Приступаю к сборке, в отверстия шкивов сунул 2 шпильки(8мм), на маховике тоже дырочку совмести, ремень для удобства имеет тоже белые полоски... Вобщем поставил ремень, натянул, десяток раз провернул головкой коленвал - все нормально, нигде не заедает, продолжил сборку. Проблема: Заводиться с пол оборота, работает несколько секунд и начинает пострашному троить (мотор просто скачет как конь необкатаный), на педаль не реагирует (вернее после запуска в течении 3-5с реагирует нормально-обороты развивает), может заглохнуть, может нет. Если глохнет или заглушить самому, то потом запуск без проблем, но опять на несколько секунд. Есть сканер OBD II уневерсальный, ошибок нет. Подскажите направления поиска. Думал накосячил с ремнем, разобрал перепроверил - все наместе и правильно стоит. Замерил компрессию - одинаковая везде около 15атм. Никаких разьемов кроме катушки не снимал, клему аккума не отключал. ЗЫ на впускном шкиву есть два отверстия одно круглое, второе капелькой, стопорил через круглое, думаю если надо было бы через второе стопорить то метки на шкиву и ремне носошлись бы??? Спасите, машина очень нужна_)
×
×
  • Создать...