Перейти к публикации

balagan

Пользователи
  • Публикаций

    172
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    13

Сообщения, опубликованные пользователем balagan

  1. Надежда о неправильно выставленном ГРМ неожиданно ожила.

    Почитайте - http://www.justanswe...-engine-is.html

    По концовке причина оказалась в следующем - "The culprit was difference of one tooth at belt alignment."

    Проверяй ГРМ срочно!!! :)

  2. Это действительно логичное объяснение, но есть один нюанс - почему данная проблема вылезла после замены ГРМ???

    Стоит ли ехать на дорогую процедуру проверки грм по меткам к официалам или это точно не даст результата?

    Я бы тебе предложил съездить, чтобы ты потом сюда рассказал результат :D

     

    Есть еще один момент, который пока не поддается обьяснению... (если рассматривать вариант с муфтой и клапаном)

    Машина может простоять всю ночь, и после заводки работать ровно и тихо! А можно сходить в магазин на 20 минут, и после заводки будет тарахтеть... Так что думаю что вариант с ГРМ имеет место! Темболее данная проблема появилась после его замены...

     

    Данную проблему встречаю очень часто! Неужели у всех ГРМ не по меткам стоит? Думаю, как писали выше, если бы ГРМ был выставлен не по меткам, то двигатель работал бы очень криво, или вообще не заводился бы.

     

    Последний случай с которым я столкнулся, это очередной человек который ставил пружину в муфту. После заводки двигатель ужасно стучал! Но после того как в муфту набралось масло, двигатель уже как 3 месяца работает ровно в любых режимах.

     

    Я сейчас собираюсь снять клапаны, и почистить юльтразвуком. А ты проверь ГРМ. И потом отпишемся сюда. Будем пробовать победить эту болячку )

  3. Вся беда из-за того что муфты стравливают масло... Изначально можно попробовать почистить клапаны ( например ультразвуком) Далее можно их поменять ( удовольствие не дешевое, + гарантий что всё вылечится нету)

    Если действия с клапанами не привели к результату, то нужно менять муфты... Ценник на них лучше не смотреть, чтобы не растраиваться! А на 3.0 их две!

    Поэтому всю проблему решает "заколхозить" пружину в муфту.

  4. Короче, у меня была вот какая штука, при трогании в пробках, отпускаешь педаль тормоза тихонечко и происходит щелчок или стук даже, притормаживаешь опять же в пробках и происходит( Тук- тук), и еще при резком развороте с полным выкручиванием руля в левую сторону и с газком (т.е . не тихо) происходили трески (громкий звук, тыр-тыр-тыр-тыр) развернувшись вывернув руль прямо и езде прямо тишина, при развороте в правую сторону тишина, в итоге слушали, крутили, стучали, на подъемнике и нифига, решили что граната правая, заменил - и все так же, поменял и левую - и тыр-тыр тыр пропал))) но звук при трогании и остановках в пробках (тук-тук) остался, за машиной слежу, все в подвеске ок, все новое, все просмотрели, рычаги, стоики итд, все ок, даже рейку смотрели не подтеков ни стуков ни люфта нет) сегодня звук усилился, снова буду смотреть, не могу пока его найти гада))) поиски продолжаются)

    получается нужно обе гранаты менять... + под шумок думаю рейку поменять, т.к. она своё уже отъездила. После чего должна быть песня)

  5. А у меня вот такая ситуация.

    При слегка вывернутом руле и плавном отпускании тормоза ( у меня АКПП) переодически появляются щелчки как бы закусывание. Вперед/назад разницы нету.

    Осмотр пока ничего не показал.

     

    Это скорее всего рейка или шрусы ? Сам грешу на рейку, т.к. 2 года назад она уже востанавливалась, + есть небольшой подтек. И когда на повороте попадаешь в ямку, то звонковато подвеска себя ведет. Получается что рейка уже не держит.

     

    Подсказывайте, успокаивайте) А то спать не смогу )))

  6. А да кстати наверно я вас немного понял.

    Так как есть допустим каяба на одну машину но разная. Масло. и газомасло. может в этом был подвох ?

    я говорил про газ-масло. по заводу такие ставят.

    и соглашусь с постом выше. масляные на 607 не вариант

  7. Короче это чума! Пролонг продаю как только могу! Мотор крутится легко и динамика явно улучшилась. Залил в короб - катаюсь смотрю, боюсь.

     

    Пролонг - огонь!

    Я когда машину помою, то тоже кажется что мотор крутится легче и динамика улучшается)

  8. Я только за оригинал. Поставьте обычные амморты, без регулировки, но оригинал! Ни какая каяба не сравнится с оригиналом по ощущениям! И уж темболее по сроку службы!)

    Вместе с аммортами меняйте пыльники и отбойники. + по факту разбора смотрите на опорные подшипники и втулки.

×
×
  • Создать...