Перейти к публикации

Shurey2006

Пользователи
  • Публикаций

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Shurey2006

  1. Добрый день. При холодном старте не нормально трясет двигатель и горит чек. Стрелка тахометра стоит на месте. При прогреве тряска не проходит. Если заглушить и снова завести - двигатель работает ровно, как и надо. Чек уже не горит. Недавно заменил свечи (NGK) из-за поддергиваний движка на холостых (едва заметных, при любой температуре). Поддергивания ушли - но началось вышеописанное. Симптомы проявляются не всегда, чаще двигатель заводится и сразу работает как часы. Что это может быть? Заранее спасибо за ответы.

    Забыл сказать, Пыж 307 2006 года, рестайлинг. 1,6 бензин

  2. Я уже тучу раз клемму скидывал по разным причинам, когда на 5 мин, а когда и на ночь - проблему с тупизмом стеклоподъемников у меня это не решило.

     

    Ну тебе же написали, как надо

     

    клему снимаем, подкуриваем сигу жигой или спичкой. курим. обратно цепляем. у меня проблема пропала:rolleyes:

    :whistle:

  3. Ехал как обычно. Жара, климат включен на 20 градусов. Все хорошо. Встрял в пробку. После 10 минут простоя - подул теплый воздух. Через 2 минуты подул холодный, через минуту опять теплый... Потом дул тупо теплый. Пробка кончилась - опять подул нормальный, холодный воздух. Заправлять чтоле пора? Или серьезней что?

  4. Все нормально у тебя с коробкой. Я тоже как купил - показалась машина безупречной. Спустя неделю стал все слышать и замечать косячки. У меня с толчками переключает когда еще не прогрета, а удары бывают когда коробка решит переключить скорость в верх в тот момент, когда я отпускаю газ, что бы перестать ускоряться. А коробка адаптивная, но адаптируется она в "полевых" условиях, а не годами-месецами. Попробуй пару светофоров газ в пол ехать - потом она какое то время будет до 6 тыщ движок крутить, пока не адаптируется снова к нормальной езде. И наоборот, если тошнить как пенсионер, и решить резко повые6ацца, то она не сразу позволит тебе это сделать))) А температура у меня тоже за 90, но когда включаю климат - то строго 90. И да, вообще не едет машина с климатом, 1.6 конечно маловато. Но расход, для 1.6 - 12 литров (с климатом) и 10 (без климата) - это круто, никак не привыкну))))

     

    П.С. Сними клемму с аккумулятора на несколько минут и одень. И вообще, возьми за правило - любой ремонт касающийся электрики (даже замена лампочки) надо производить со снятой клеммой!

  5. поменяли вчера правый передний ступичный подшипник, гул ушел, все отлично)

     

    когда сняли старый подшипник, он прям в руках и развалился, внутри весь ржавый был.

     

     

     

    Поздравляю!

     

    П.С. Все никак не пойму... А может ты в стартовом посте "право" с "лево" перепутал?:rolleyes:

  6.  

    Купи б\у насос на разборке без моторчика и бачка. И мне не ясно что там в насосе может умирать?! Конструкция простая: шкив 2-е шестерни, которые жидкость гоняют и шарик с пружинкой, по сути ломаться нечему! но я могу и ошибаться)))

     

    Говорят лопасти. Типа жидкость по мере прогревания становится все жиже, и лопасти начинают ее проепывать чтоле...

  7. Итак, поставили моей ласточке диагноз: умер насос, менять. Приценился я в парочке магазинов, в том числе Эксисте. Оригинал более 30 круб, заменитель 25.... Как то я не готов к таким тратам в данный момент. Посему вопрос - может кто сталкивался и есть более гуманные заменители? Или может их кто ремонтирует, я не знаю.... Какие альтернативные варианты вообще существуют?

  8. И снова здравствуйте. Суть проблемы такова: Пока машина не прогреется, ГУР работает сносно. Как только нагревается до рабочей температуры ГУР потихоньку начинает работать все хуже и хуже. И вот, спустя час езды, стояния в пробках, крутить руль, стоя на месте, становится не то, чтобы трудно, а пипец как трудно!!! У меня на десятке без усилителя руль крутился легче!!!! Вчера долго ездил по городу, и в конце более трех часовой поездки, крутануть руль стоя на месте можно было только ухватившись за него как следует двумя руками, упершись в пол ногами!!! Подскажите что может быть? С ГУРом ни разу не сталкивался на пердыдущих машинах, поэтому даже элементарно не знаю, что туда лить и вообще куда копать?

  9. На низких оборотах, под нагрузкой машина рычит как эти "десятки" с огромными глушаками))). Подробнее: на нейтралке если нажать педаль газа резко (не обязательно в пол) секунды 2-3 ревет как спорт кар. Если нажимать плавно - то хоть до максималки крути - нормальный звук. На ходу то же самое. Резко начинаешь ускоряться -рычит, плавно - нет. При резком ускорении рычит под нагрузкой (в горку например), как только нагрузка уменьшается - рев пропадает. Куда копать?

  10. Решил пойти от противного, позвонил в сервис, в котором делал коробку. Сказали в районе 2000 рублей за всё. Сказали привезти машину утром - они снимут шрус, посмотрят на него, закажут новый, поставят, а вечером забирать машину. Все в течение рабочего дня, оперативненько в теории. В понедельник отпишусь, как окажется на практике)))

  11. Весна, захрустел шрус справа. Знаю, что меняется вал целиком. Смотрю цены и хочется напиться:facepalm:. А что, реально придется выложить 11 т.р. за данную запчасть? Заменителей не видно, только оригинал. Я так понял, что если даже можно шрус отдельно поменять - то купить его отдельно практически нереально? 11 рублей за шрус (по сути), блин!!! Да еще и замена в рубя три встанет. Пздц. Может кто сталкивался? Может номеров заменителей накидаете? Спасибо.

     

     

    Пежо 307, 1.6, АКПП

  12. на кочках и при сильной загрузке а\м будут колёса скрести по подкрылкам.

     

    Да ладно!!!??? Смеешься чтоль?:sarcastic: У меня 10-ка была, я пружины ставил -50мм на стоковые амортизаторы. Ни единого скребка не услышал, даже при полной загрузке. А тут... Не хочется считать, но высота корта увеличится примерно на 5 мм. Это вот ни фига не критично))) Другой вопрос, что разницу вряд ли почувствую, это да.

×
×
  • Создать...