Перейти к публикации
Ольга Соколова

Ольга Соколова

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ольга Соколова

  1. Добрый вечер. Выявили неисправность р0014. Механик решил поменять клапана впуска и выпуска местами, чтобы понять, дело в клапане или фазорегуляторе. После этого выскочила ошибка depolution system faulty. Обороты при запуске на холодную плавающие. Снова подключили компьютер. Ошибка р0014. Мастер сказал что это не клапан, а фазорегулятор. Это было вчера. Запчасти ещё не купила. Сегодня ехала с работы, неожиданно вылетела надпись высокая температура двигателя. Стрелка попрыгнула в красную зону. Остановилась. Минут через 15 поехала снова очень медленно. Стрелка на 95 примерно. Работает двигатель очень шумно. Не понятно, что это за звук, может глушитель? 20 апреля было ДТП. Разбит бампер. Какие симптомы могут быть при неисправном фазорегуляторе? Да, ещё смотрели под капотом, антифриз полный бачок, муж только вчера доливал. Что удивило, так это следы масла на поддоны. Уровень масла в норме. Думаю, может когда мехник проверял давление масла, оно протекло? Отчего может быть перегрев двигателя? Связано это с неисправным фазорегулятором и деполюшн систем фаулти? и можно ли своим ходом добраться до сервиса?
  2. Стараюсь понятнее))) После замены лямбды несколько дней обороты не плавали, чек деполюшн не загорался. Спустя неделю загорелся чек . Мастер подключил компьютер и сказал что это 3 и 4 цилиндры (я не запомнила, что с ними). Сказал почистили, можете забирать, все с ней нормально. Заодно обновили ПО. Только на следующий день утром она снова начала плавать. Раньше она плавала в сырую погоду. Когда было сухо заводилась хорошо. Сейчас она плавает каждый день. На прошлой неделе правда 1 утро не было плавающих оборотов. Спасибо за комментарии!
  3. А что нужно делать? Это ремонтируется?
  4. Большой расход бензина, ошибку точно не помню, что то вроде обогащенной смеси. Мастер предположил что лямбда. Было заметно притормаживание, когда убираю ногу с педали газа, как будто её за зад тянули. После замены лямбды стала резвее. Глохнуть перестала. Мотор еп6. Пробег 160 000 20220524_073531_001.mp4 км
  5. Добрый день. У меня пежо 207. По утрам на холодную плавают обороты. Практически глохнет, потом поднимает до 1,5 тысяч. И так плавает примерно 2 минуты. Затем обороты выравниваются. В обед заводится нормально. Три раза заглохла при остановке на перекрёстках. Была ошибка depolution faulty system. Заменили первую лямбду. Все равно утром плавает, ошибка не исчезла. Перепрошили. Чек теперь не горит. Но плавающие обороты по утрам ежедневно. Что это может быть?
×
×
  • Создать...