Перейти к публикации
RoyRoys

RoyRoys

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз RoyRoys выиграл 30 октября 2023

Публикации RoyRoys были самыми популярными!

Информация

  • Город
    Тверь
  • Авто
    Peugeot 3008 Поколение II
  • Подробнее
    2.0 HDI 2018

Посетители профиля

124 просмотра профиля

Достижения RoyRoys

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

7

Репутация

  1. Приехало масло уже? "ПарадАвто" на наклейке? З.Ы. Кстати, вкусный ценник это сколько? Уже не дает посмотреть, говорит товар закончился. А в екзисте оно сейчас 5600руб Про Мобил не понял только....Тотал вы хотели сказать?)
  2. ГРМ менять не стал, решил оставить до пробега 120К (сейчас 80К) Да, я видел этот коммент, морально был готов. Решил, что раз ее хватает в моем случае на 4 года, то и махну второй раз вместе с ГРМ на 120К. А теперь вот дилемма))
  3. Решил запилить отчет по итогу ремонта. В принципе, ничего нового он не дает, скорее, подтверждает все вышесказанное про помпу. Ну и фоток приложил для визуализации. 1. На диагностике приговорили помпу (нет циркуляции ОЖ). Дилер предлагал поставить оригинал из их запасов, я решил, что смысла в этом никакого нет, и заказал самостоятельно Еврорепар. 2. Какого же было мое удивление через пару дней, когда в коробке Еврорепар пришла помпа с металлической крыльчаткой и по виду очень похожая на Metelli (даже цифры 1049 присутствуют на корпусе), как из этого поста: 3. Помпу заменили, заодно поменял полностью антифриз (Eurorepar DSR, код для заказа: SLM0017900) 4. По деньгам: помпа Eurorepar = 4000руб, антифриз 6л = 5400руб (покупал у дилера), работа (диагностика, замена помпы, замена ОЖ) = 9650 руб 5. Помпа с завода стояла 9684319880 производства Мagna 2017г, выбиты штампы PSA и FoMoCo (привет также и ford-оводам). Пластмассовая крыльчатка просто свободно болтается на валу, см видео. 6.mp4
  4. Если речь про канистры, то внутри не Лукойл (написано, что сделано во Франции, судя по наклейкам, ввозят через Белорусию). Я заливал это масло уже три раза, наш допуск есть, цена устраивает. На замену покупаю 2 канистры: 5 л и 1 л через автодок/экзист. Могу сходить в гараж сфоткать этикетку.
  5. А антифриз перетекает в расширительный бачок всегда или только при полностью нагретом двигателе? К слову сказать, тогда, в момент поломки, вспоминал про расширительный бачок, смотрел на него с фонариком, но он из матового пластика, да и темно было, и я особо не понял ничего, кроме того, что уровень был в норме и течей нигде не видно. Откручивать крышку на горячем не стал, ссыкотно. Сейчас при полностью остывшем двигателе могу открыть крышку бачка, завести движок и посмотреть идет ли жижа в бачок?
  6. Всем привет, читаю форум с 19 года, но вот решил написать и сам, к сожалению в этой теме )) Для статистики - авто 2018, куплен в 2019, подогревателей/догревателей не установлено, автозапуска нет. Пробег 80400. Шел по трассе вчера вечером, дал обороты для обгона, и тут же температура двигателя прыгнула в красную зону, выскочила ошибка по высокой температуре на приборке и печка задула холодным. Все одномоментно, каких то ранних симптомов не было. Остановился, сразу вспомнил про этот топик, освежил, понял что можно потихоньку доехать до дома. Больше ошибка по температуре не высвечивалась, но печка так и дует холодом теперь. В Твери один ОД, к сожалению, смог записаться только на понедельник, обидно...пока курю бамбук... Почитав тему, сделал вывод, что не последнюю роль играют обороты тк у многих поломка происходит на трассе. P.S. Вот думаю, сразу помпу покупать и ехать уже с ЗЧ к дилеру или подождать диагностики (вдруг термостат?)
×
×
  • Создать...