Перейти к публикации

Mondor

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Mondor

  1. У меня программа нормально работает, подключается, скачивает поездки, показывает пробег текущий и сигнализирует, что топлива в баке мало осталось в довесок к лампочке (Пишет, остаток топлива в баке 11% - буквально вчера такое предупреждение видел).
  2. Нашел сам. 16 170 394 80 16 170 395 80 Аналогов не сильно чтобы много и смысла в них особо нет. Если бы была шапка с этими вещами в соответствующей теме и вопросов бы не возникало. А вообще в ветке много рассуждений на тему намерзания льда на стекло и как быстро оно тает. Дочитал до 15 страницы, ничего особо полезного оттуда не вынес.
  3. Спасибо. Но мне с резинками как-то не везло никогда. Рвутся быстро, трут плохо. Ладно, спрошу у ОД официальные и поищу в каталогах производителей замену. Раньше на магазине Exist удобно было, но теперь веры им нету.
  4. Ручку заменили и все заработало. Подскажите по щеткам стеклоочистителя передним. Какие варианты возможны? Кто-то покупал уже не штатные может? Из личного опыта, какие можно брать, какие не стоит. С Аутлендера (в исполнении Пежо), который у меня был до 5008 я понял, что с "бошом" связываться лучше больше не стоит. Щетки ужасающего качества, сразу не трут, не прижимаются нормально, под какие-то кЕтайские пришлось немного рихтовать поводок, но служили. Штатные хорошие были только каркасные. Как тут с этим дело?
  5. Да. Но не только. Автопремиум подтвердил необходимость прохождения тоже. Но сами делать отказались, со словами "пиндуй где брал". )) Что подтверждает отсутствие необходимости приезжать. Прочитано, перечитано, опробовано по дороге на дачу на прошлой неделе и только что. НИЧЕГО не происходит ровным счетом..
  6. Появились еще вопросы по аксессуарам и не только. 1) Где-то читал (теперь найти не могу) насчет заглушек на решетку радиатора на зиму. В машине таковых не обнаружил, есть номера каталожные для заказа? Или требовать с дилера нужно? 2) Может не в эту тему, но заодно. Не могу включить круиз. На ГУ выставил оба типа предустановок по скорости (и ограничение и контроль), ограничение включается без вопросов, контроль (сиречь круиз, обычный, не адаптивный), не включается. Бегунок вниз, торцевую кнопку на ручке и надпись на бортовом - не установлена скорость (точно не воспроизведу, неделю дома не был, за руль не садился), что я делаю не так? Сегодня вернусь, как раз смогу проверить, если что посоветуете. 3) Дилер настаивает на приезде к ним на 2000 км. Времени катастрофически нет, желания тем более. В регламенте пежо насчет 2000 ничего не нашел. Слать запрос насчет требования дилера по TO2000 в Пежо? Второй вопрос особенно актуален в связи с тем, что есть планы мотнуться в Хельсинки, там круиз прямо маст хэв. Прямая пустая трасса и почти везде 120 лимит (до 130 не карается). Ставишь 130 и только баранку слегка придерживай всю дорогу и так почти на всем протяжении от границы до Хельсинки. Заранее спасибо за ответы.
  7. Mondor

    Mirrorlink И Android Auto

    @ksen13, у меня тоже не LG. Это ничего не значит. У меня все работало до установки крайней прошивки ГУ. Я проверю варианты позже, когда в город вернусь на следующей неделе. Если не поможет, подключусь через AAM. Вариант точно рабочий, но нужен рут.
  8. Mondor

    Mirrorlink И Android Auto

    Все ожило. Все работает.
  9. Mondor

    Mirrorlink И Android Auto

    @koi-sama, ну я также и поступил. Сейчас с делами пошабашу, ехать надо будет, как раз и посмотрим, что будет иметь место быть дальше. Надеюсь кирпич не получил. Не хотелось бы. )) А то без регулировки климата как-то не очень. Да и музон громковат. )) PS Насчет источника закачки обновления. См скриншот.
  10. Mondor

    Mirrorlink И Android Auto

    Так с официального сайта по вину. Если надо, положу на вандрайв или ядиск. Мне не сложно. UPD. Результат. Пока что-то пошло не так. Чёрный экран. Работает радио, экран не включается, на пианино не реагирует. Если это ребут, то ну очень долгий.
  11. Mondor

    Mirrorlink И Android Auto

    Заодно, пока не заглох мой интерес, решил накатить обнову прошивки головы. На голове была 72, если правильно помню. Как видно из обновы, эта уже 76.
  12. Mondor

    Mirrorlink И Android Auto

    Если не поможет, нашел еще один вариант. Видится чуть более простым. Пишите, если не получится, там почти все тоже самое. Да, ессно все вышеописанное будет зависеть от модели телефона. Если сам аппарат не поддерживает мирорлинк, то тут как бы ничего, кроме замены тела не поможет.
  13. Mondor

    Mirrorlink И Android Auto

    Способ выше описан пошагово. Что ещё нужно описать дополнительно?
  14. Mondor

    Mirrorlink И Android Auto

    Запуск любого приложения с телефона на ГУ. Что потребуется: 1) Телефон на Андройд 8 или 9 (на 7 не проверено, но в теории будет работать тоже). 2) Несколько USB кабелей (Мирорлинк крайне чувствителен к качеству подключения) 3) Мобильный интернет или WiFi. 4) Минут 15 времени и немного терпения. Что делаем: 1) Качаем приложения LG MirrorDrive (далее просто LGMD) - Брать тут: https://yadi.sk/d/KnmhjmnR8oIKCg . Важно, нужна именно старая версия 1.2.1.2, которую я и выкладываю. Второе приложение - это RockScout ( https://play.google.com/store/apps/details?id=com.carconnectivity.mlmediaplayer&hl=ru ) - официальное приложение MirrorLink, взять просто с плейстора. 2) Устанавливаем эти приложения на телефон (даем все права, которые нужны). 3) Идем в Настройки-Приложения (Три точки справа сверху)-Показать системные приложения 4) Находим в списке MirrorLink, жмем на него, сбрасываем кеш и данные приложения. Идем в настройки приложения LGMD и выключаем оповещения (это очень важно). 5) Отключаем телефон от ГУ по BT и USB (если был подключен), также отключаем WiFi. 6) Жмем кнопку "телефон" на пианино управления ГУ. Выбираем мирорлинк и подключаем телефон по USB. 7) На все просьбы при запуске мирорлинка соглашаемся, если пытается запустить АндройдАвто (будьте внимательны) - повторяем шаги 3-6 (нужно убедиться, что стартует именно мирорлинк). 8) На экране ГУ после соединения появятся 2 установленных нами ранее приложения, нужно только они. Если есть что-то еще, лучше удалить, ну или не обращать внимание. 9) Запускаем RockScout, возвращаемся в основное меню с приложениями для миррорлинк и следом запускаем LGMD. 10) Слева наблюдаем кнопочки, одна из них похожа на телефон. Жмем на нее, видим стилизованную "кочергу" - стрелку возврата обратно. Жмем один раз и сразу второй. Если видим проскакивающий на ГУ главный экран, пытаемся его отловить, пока снова не запустился RockScout. Отловить можно нажатием на пустое место главного экрана вашего телефона, которое отображается на ГУ. 11) Все. Экран на ГУ, можно запускать любые приложения, Иви, Ютуб да хоть в сапера резаться или серфить интернет (если забыли включить мобильный интернет - включите как обычно, но не с экрана телефона, а с экрана ГУ) на экране ГУ. Фото что получается. На любой скорости тоже работает. PS Для нормальной работы СитиГида (на фото он), нужно в настройках программы ситигид поменять тип клавиатуры с системной на полную. Это старый и известный глюк СГ, еще с первых версий тянется при выводе его на внешние устройства не всплывает клавиатура, которая называется системная. Почему - не знаю, проще переключить клавиатуру в настройках. Фото с главным экраном делал вчера ночером, когда поключил, фото с СГ - сегодня, после приезда утром на работу на стоянке, когда проверил, что все работает на любой скорости. @antoshka32161, описал. ))) Надеюсь кому-нибудь пригодится.
  15. Mondor

    Mirrorlink И Android Auto

    Несложно прикрутил экран телефона к ГУ через Mirrorlink. Если нужно, могу описать как именно. Можно пользовать любые приложения с телефона без ограничений.
  16. Мнение не мое, все только со слов менеджера ОД. Убеждать меня и правда не нужно, просил подсказать. Вы ответили, за что я Вам очень благодарен. Прокину ситигид на ГУ через Андройд Авто и на этом пока с навигацией ограничусь. По поводу адаптивного круиза и контроля слепых зон пока вопрос оставлю открытым. Понятно, что это совсем уж просто не решается. Меня не сильно беспокоит отсутствие оных опций, не считаю первоочередной необходимостью их наличие при условии 95% передвижений только в городе, интересует только ответ из первоисточника, почему ОД в разных странах имеют разные полномочия на установку опций вне заводских условий. Не думаю, что у наших руки кривые (даже если сравнивать с такими же в странах Прибалтики).
  17. Пакет город стоит, камера есть.С радарами все не так просто как хотелось бы, нужно разбираться. Вопрос возникает не потому, что прям надо жить не могу, а потому, что в Европе опции официалами по слухам добавляются несложно и быстро, а у нас ... Понятно, что там машин этих идет на несколько порядков больше и дополнение опциями, наверное, на потоке, но все же.
  18. Решил пока так: во вторник или в среду буду в Калуге на заводе PSA по служебным вопросам. После встречи и краткой экскурсии попробую задать интересующие меня личные вопросы представителю первоисточника. Понятно, что они эти машины не собирают, но все же. PS По картам и навигации. По своему Вин номеру вчера выкачал обновление 3D карт, файл лицензии и новую прошивку ГУ. По факту не хватает железного ключа, как мне кажется. Что-то подсказывает, что его нужно купить и вставить, ГУ менять не придется. Косвенно это подтверждает и ОД, где брал машину. С пакетами не все так очевидно. Я УВЕРЕН, что вся проводка есть вне зависимости от комплектации авто.ю Делать на конвейере градацию жгутов проводки в зависимости от комплектации на несколько порядков дороже, чем просто класть везде одно и тоже и где-то просто не устанавливать блоки, зеркала и прочее. Через пару месяцев буду на заводе-партнере PSA в Даугавпилсе, они как раз делают проводку, уточню, если ли у них разные жгуты или они одинаковы и отличаются только общим назначением. Всем спасибо за ответы! Буду держать в курсе. PPS C очень высокой долей вероятности система адаптивного круиза на 3008 и 5008 совпадает с таковой на Куга Рестайл 2017-по сей день. После установки остается вопрос с активацией опций. А это зависит только от PSA.
  19. Уважаемые коллеги! Новую ветку открывать не стал, если не прав, прошу модераторов перенести сообщение. Интересует внятный ответ на ряд интересующих вопросов (возможно обсуждали, если да - ткните пальцем). Итак нужно в Питере решить ряд вопросов с машиной (изначально ответы по возможности в принципе интересуют, а в последствии и реализация на возмездной основе): 1) Перешивка дрыгателя 2.0 HDi на 180 сил. Именно подменой штатной прошивки. Что хочется знать, насколько это СЕЙЧАС возможно, чего стоит и что будет с гарантией (насчет гарантии вопрос важный, не с точки зрения замены агрегатов при возможной поломке, а с точки зрения условий договора купли продажи, который у меня несколько жесткий, если интересно, подробнее могу написать в личку). 2) Активация дополнительных пакетов (возможность только посредствами софта, но, если необходимо, также и с заменой/установкой дополнительного железа). Интересует активация навигации (пакет WL3F) и Пакет ZV17 (Пакет Безопасность плюс + Помощь водителю). По этим пакетам данные от разных ОД сильно расходятся. 1 ОД говорит что добавить в существующую машину ничего нельзя, нужно менять железо. Другой говорит, что пакеты добавляются несложно, но нужно разрешение дистрибьютора (ООО ПСА РУС), который не разрешает этого делать по причине того, что они (цитирую) "не могут гарантировать корректную работу оборудования, если оно не установлено с завода". Соответственно интересует опыт добавления функционала и благодаря (если таковой есть) и вопреки мнению Российского представительства производителя. Возможна, также, и поездка в страны ближнего и не очень зарубежья и включение всего интересующего там, если такая возможность есть. Без проблем могу мотнуться в Финляндию, Латвию, Эстонию, Швецию ... 3) Установка дополнительного и включение штатного электропрогрева салона после запуска дрыгателя. ОД говорит, что салон прогревается за 12-15 минут при температуре от -22 до -18, "свежо варение, но серется с трудом", поскольку даже сейчас при +19, горячий воздух начинает поступать дай бог минут через 10. Заранее спасибо за обстоятельные ответы с рекомендациями и наводками. Еще раз напомню, локация - Питер. Можно Москва, но без срока уже с моей стороны, поскольку в Москве бываю часто, но все время в Шарике или Внуково, пролетом. На машине ехать пока планов не было.
  20. Mondor

    Клубные Рамки

    Добрый день, коллеги! Рамок нету? Тема давно не обновлялась, подозреваю непоправимое, но спросить то наверное можно?
  21. Mondor

    Новичкам!

    Добрый день, коллеги. 5008 аллюр с несколькими допами, 2018 год, 2.0 HDi, серый металлик. Пока все нравится! Вопросы задам в другой ветке и позднее. Они уже есть. О себе - Сергей, из Питера, пыжевод со стажем. 307 - 1,6 ручка 2007-2011гг., Outlander aka 4007 2011-2019 гг, и вот теперь 5008 ...
×
×
  • Создать...