Перейти к публикации
Dimonc

Dimonc

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Авто
    Citroen C4 5d

Достижения Dimonc

Начинающий

Начинающий (1/14)

  • Первое сообщение
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

0

Репутация

  1. Приветствую. Собираюсь лечить стандартную болезнь у AL4 - в пробках при прогреве перестает включаться 1 передача. Замена тефлоновых колец. Скажите пожалуйста какие кольца конкретно влияют на эту проблему? Так как найти у нас их довольно проблематично, конкретно кольцо 2565.04 которое ставиться на поршень аккумулятора. Стоит ли вообще менять кольца на поршне аккумулятора (25655.03 и 2565.04) или это просто перестраховка что б не лезть туда в будущем, а на не включение первой скорости влияют только кольца на валу (2565.03 и 2215.15)? В остальном коробка на переключениях работает отлично.
  2. Возможно... На верхние 2 клапана длинный провод на левый (по середине ГБ)клапан, а короткий на правый клапан(который чуть сбоку ГБ)? Смущает что ошибок никаких нет.
  3. Приветствую. Есть неприятная проблема с al4. Citroen c4 2006 двигатель ew10a, пробег 89000. С похолоданием появилась проблема вылета коробки в аварию на третью передачу с ошибкой. Ошибка была по давлению клапанов. Снял гидроблок, заменил клапана на новые. При установке гидроблока прижал шток селектора, не попал в паз, заметил когда уже прикрутил гидроблок. Открутил, поставил в паз, собрал. Залил масло, завел для прогрева и последующего выставления уровня масла. Во время прогрева решил пройтись по передачами. При переключении на R машина глохнет. Если R проскочить и поставить на N то показывала прочерки вместо передачи и ошибку u0404, но не глохла. На D так же прочерки и глохла. Потом по мере прогрева коробки на R и на D машина глохнуть перестала, но с трудом держала обороты и была сильная вибрация, как будто была сильная нагрузка на двигатель, так же было жужжание не проходящее. На N и на P работа двигателя в норме. Выставление уровня масла не помогла от вибрации. Снял крышку гидроблока, заметил что крючок который входит в пазы на селекторе немного не попадает в середину паза, перекрутил его на место. На снятой крышке подключил аккум и проверил передачи - появились, прочерков на N и на D больше небыло. Собрал, залил масло, завел. Передачи появились, но так же на R и на D машина глохнет на холодной коробке. Когда коробка прогрелась - включаю D обороты двигателя падают и начинает сильно вибрировать. Так же и на R, но вроде меньше. Пробовал проехать вперед назад, дается это с большим трудом. Как будто коробка дает большую нагрузку на двигатель. Так же появилось какое-то постукивание вроде в районе коробки на P и на N. В чем может быть причина такого поведения? В планах разобрать гидроблок и перепроверить все затяжки и саму установку. Но что-то сомнение что он может такое давать. Сам гидроблок я не разбирал, снимал только металические крышки с двух сторон, было чисто поэтому дальше не лез. Никаких ошибок не вылазит.
×
×
  • Создать...