Перейти к публикации
AlVas

AlVas

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    AlVas
  • Авто
    Peugeot 307 3d
  • Подробнее
    Pego 307, акпп, 4ступ.2004

Посетители профиля

746 просмотров профиля

Достижения AlVas

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле
  • Первая тема

Последние медали

0

Репутация

  1. Добрый день! Прошу подсказать решение проблемы. пежо 307 1,6 АТ 2005 универсал не крутится первая скорость вентилятора - ни с кондеем/ни без. что делал: 1. блок управления - терморезистор в нем поставил (была скрутка), все контакты (4ШТ) прозваниваются. 2. проводку на фишке проверили, разрывов нет, окислений нет. 3. взял у "соседа" заведомо рабочий блок, с ним так же не работает. 4. предохранители все в норме 5. компьютер ошибок вентилятора не показал (проверяли в сервисе, не знаю чем, не разбираюсь) 2 скорость как положено включается на 97-100 градусах "ловил приходящие сигналы" на фишку от мозгов - на 87-92 градусах нет "сигнала" и ни чего не происходит, на 97-100 есть сигнал и включается вторая скорость. провода проверили- они в порядке. Мозги? почему ошибок нет? Куда дальше , прошу подсказать знающих. Заранее спасибо
  2. Добрый день! Прошу подсказать решение проблемы. пежо 307 1,6 АТ 2005 универсал не крутится первая скорость вентилятора - ни с кондеем/ни без. что делал: 1. блок управления - терморезистор в нем поставил (была скрутка), все контакты (4ШТ) прозваниваются. 2. проводку на фишке проверили, разрывов нет, окислений нет. 3. взял у "соседа" заведомо рабочий блок, с ним так же не работает. 4. предохранители все в норме 5. компьютер ошибок вентилятора не показал (проверяли в сервисе, не знаю чем, не разбираюсь) 2 скорость как положено включается на 97-100 градусах "ловил приходящие сигналы" на фишку от мозгов - на 87-92 градусах нет "сигнала" и ни чего не происходит, на 97-100 есть сигнал и включается вторая скорость. провода проверили- они в порядке. Мозги? почему ошибок нет? Куда дальше , прошу подсказать знающих. Заранее спасибо
  3. Добрый день! Прошу подсказать решение проблемы. пежо 307 1,6 АТ 2005 универсал не крутится первая скорость вентилятора - ни с кондеем/ни без. что делал: 1. блок управления - терморезистор в нем поставил (была скрутка), все контакты (4ШТ) прозваниваются. 2. проводку на фишке проверили, разрывов нет, окислений нет. 3. взял у "соседа" заведомо рабочий блок, с ним так же не работает. 4. предохранители все в норме 5. компьютер ошибок вентилятора не показал (проверяли в сервисе, не знаю чем, не разбираюсь) 2 скорость как положено включается на 97-100 градусах "ловил приходящие сигналы" на фишку от мозгов - на 87-92 градусах нет "сигнала" и ни чего не происходит, на 97-100 есть сигнал и включается вторая скорость. провода проверили- они в порядке. Мозги? почему ошибок нет? Куда дальше , прошу подсказать знающих. Заранее спасибо
  4. Так же здесь нашёл : 'dizway' сказал(а) 07 Янв 2013 - 00:24: вопрос:!) что делать машина дергается при переключении с 1 на 2? . 2) при переключени передачи набирает до 4 тыс потом снижает до 3 тыс птм набирает до 3.5 тыс и переключается и снижение до 2 тыс .? Al-4 ответил у тебя коробка буксует. проблемы одни и те же. начинать с диагностики, а там уже, как пойдёт. если масло чёрное, то скорее всего у тебя уже подгорела пачка фрикционов (14 шт, на 1.4 моторе - 10 шт), если так, то коробас в ремонт, если масло чистое то гидроблок, скорее всего у тебя подвисает поршенёк, который открывает ход на эту пачку фрикционов - годроблок ПОЛНОСТЬЯ разобрать и помыть и проверить поршни на подвисание! только ПОЛНОСТЬЮ нужно разбирать, а не так, как в большинстве сервисов тормозным очистителем его сверху поливать, не откручивая ни одного клапана последовательности и плавности переключения передач! либо, опять же из-за уплотнений тефлоновых происходит потеря давления на поршни! Может кому поможет! Что за тефлоновые уплотнения, кто нибудь знает? Кстати ещё вопрос, да же не пойму как коротко сформулировать, чтобы в инете поискать: Каждый раз при повышении любой передачи происходит небольшое увеличение оборотов, как будто машина для гарантии сама накидывает несколько оборотов для переключения. Это нормально? Соответственно мысли, может какой то датчик есть, который это небольшое превышение контролирует, который при перегреве отключается или тормозит и происходит большое превышение с 3 на 4-ую???? Или я совсем полную ахинею высказал ?
  5. Итогом, можете высказать Ваше мнение касательно эффективности замены этих колец? Повторюсь, 1-2 пинается это ладно, болезнь -выяснили, хотя бывает и бьется, когда долго по пробкам. 3-4 самопроизвольный набор оборотов до 4-5 тыс и переключает после сброса до 2,5. И это только на горячий мотор при езде по городу (газ-тормоз)!
  6. Отдельных? Имеете ввиду что не всех или про какую то конкретно категорию ? И известно ли решение? На этом же форуме нашёл такое сообщение, проанализируйте, как думаете есть в этом правдивая вероятность?: В свое время намучался с ал-4, и эта проблема тоже была. Мне помогло, кольца копеечные (там дальше по теме каталожники даже выложены) Cервисменов уговаривал на мой каприз за мои же деньги. Уверяли, что не поможет Капремонт и бла бла. Когда помогло уверяли, что это ненадолго.. 20 тысяч полет нормальный. Кстати, начал я с замены клапанов - удары на горячую стали не такие сильные, но сама проблема осталась. Замена колец все решила. Stomper 06.11.2014, 23:29 Номера колечек 2215.14 Citroen/Peugeot Кольцо употнительное 2 шт; 2565.03 Citroen/Peugeot Кольцо употнительное 2 шт; 2565.04 Citroen/Peugeot Кольцо употнительное 1 шт; 2209.41 Citroen/Peugeot Прокладка крышки корпуса КПП 1шт. Stomper 07.11.2014, 17:51 После замены клапанов и колечек меняйте частично масло раз в 20 тысяч и будет счастье.
  7. Ошибся, стандартный диапозон температуры рабочего двигателя 80-100(везде пишут), соответственно 97
  8. Клапана, масла, гидроблок -замена. Вентилятор проверка-ок Промывка радиатора -2шт Езда на зимнем режиме. Замена свеч Сброс и адаптация акпп Проблема не решена Я сам в железе не особо разбираюсь все сервис и сплошные отмашки руками Вот вычитал про катушку зажигания, что может коротить и вызывать дерганья... Не знаю связано ли, обратил внимание, что если вставлю ключ зажигания и сразу попробую завести, стартер не реагирует. А если подожду пока все показатели загрузятся, то спокойно заводится. Вообще судя по всем форумам, повторюсь, дёрганье и перегазовка при нагреве авто до 107 это болезнь, которая почти у всех. Может кто то все таки решал эту проблему конкретным способом?
  9. Всем добрый день! Описанная выше проблема встречается периодически по разным запросам, по разным форумам. У самого так же. Кроме стандартных промой поменяй замени всего того что в "учебнике написано" не рекомендовалось. К сожалению ни чего по общению с людьми не избавляет от проблемы, временно прекращается -бывает. Подскажите итогом у кого получилось избавиться раз и на всегда от подобной проблемы и каким способом? Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...