Перейти к публикации
br.partizan

br.partizan

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О br.partizan

  • День рождения 04.05.1984

Информация

  • Имя
    Юрий
  • Авто
    Peugeot 307 5d
  • Подробнее
    2007 год, 1,6 АКПП

Достижения br.partizan

Начинающий

Начинающий (1/14)

  • Первое сообщение
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

0

Репутация

  1. Нет ошибок. Просто пишет пожалуйста поставьте паркинг. Свободный ход на тросе большой. Если вручную на коробке довести механизм выбора он на паркинг становится. Вопрос регулируется ли свободный ход на нем? Мне непонятно почему она то показывает передачи, то нет
  2. Здравствуйте товарищи! Втулку поменял, клапан поменял - поехала машина! Втулку слизало, шлицы на валу коробки тоже в плачевном состоянии, не знаю насколько ещё их хватит.... Появилась другая проблема. Иногда, не постоянно, на экранчике где передачи пишут появляется прочерк, при этом коробка передачи переключает. Ошибок не показывает. Ещё перед ремонтом стало появляться сообщение переключите селектор на паркинг. Машина заводится с нейтрали. Это насколько я понял свободный ход у троса слишком большой. Можно его регулировать как то?
  3. А колечки это под гидроплиту?
  4. Спасибо. Буду снимать привод.а подскажите ещё пожалуйста при снятии боковой крышки за которой гидроблок нужно новую прокладку ставить под нее? Или там старая многоразовая?
  5. Значит так. Колесо задрал левое. Включил драйв. Ноль эмоций. Включил вторую передачу. Слышно из коробки как крутятся шестерни, колесо не крутится, снизу видно как ШРУС шевелится, но не крутится. Ещё на экране требует перевести АКПП в положение Р. По ходу ещё и датчик селектора дурит.Не мог дифферциал рассыпаться? Вообще втулка эта как сидит на валу КПП?одной стороной на палке, другой на валу коробки, но там что то типа пыльника и он неподвижен. Или втулка за ним продолжается ещё глубже и вал из коробки просто не видно?
  6. А как это диагностировать? Я снял защиту, завелся, на драйве никаких посторонних звуков нет, газу поддаешь - машина стоит, втулка на месте, привод на месте, шлицевая часть из коробки тоже на месте. Включаешь с заведенным мотором паркинг - что то трещит. Если заглушить и завести на паркинге - все тихо. Я даже записал на видео.VID_20180714_215629.mp4
  7. Здравствуйте уважаемые форумчане! Проблема моя в следующем. Есть пежо 307 рестайл 2007 года. Автомат. Пробег на спидометре 180 тык, сколько еще отмотали - неизвестно. Коробка какое то время пиналась, становилась в аварию, диагностика показала наличие ошибки по давлению. Были приобретены клапана регулировки давления, но до замены дело не дошло. На ходу перед светофором почувствовался удар и машина перестала ехать. Мотор гудит, машина стоит. Внешний осмотр показал текущие сальники, масло долили, коробка так и не поехала, при постановке на паркинг на работающем двигателе слышны щелчки откуда то из района коробки. С учетом пробега и езды без масла есть предположение что ремонтировать там уже нечего. Проще поменять в сборе. Отсюда возникают вопросы. Вроде как на пежо и на рено коробки ставят одинаковые. AL4 она же DP0. Но на пежо есть ручной режим выбора передач, а на рено нет. На рено коробка стоит дешевле, и выбор их больше даже в моем городе. Поэтому вопрос возможно ли на пежо поставить коробку от рено? Совпадают ли там колоколы, шлицы под шрусы и т п. Есть такой опыт у кого нибудь на форуме? Ручное переключение передач реализовано программно? Или все таки это разные акпп и не взаимозаменяемые?
×
×
  • Создать...