Перейти к публикации
jivoy

jivoy

Пользователи
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя jivoy

  1. jivoy

    Antitheft Fault

    Решил проблему следующим образом: позвонил дилеру Пежо в Новосиб, выслал им скан ПТС в подтверждение, что машина моя, к обеду по почте прислали пароль иммобилайзера. У дилера ситроена прописали новый ключ. Да, при попытке прописать старый брелок, выяснилось, что сгорел чип поэтому машина его и не видела. Всем спасибо за участие и попытки помочь.
  2. jivoy

    Antitheft Fault

    В понедельник буду пробовать получить код по VIN через официалов в Новосибе, х.з. только. скажут они его мне по телефону или нет. Если дадут, буду прошивать ключ у официалов Ситроена в нашем городе, у них есть Лексия, надеюсь помогут. Сварки не было, просто открутили тягу и поставили новую, подкрылок пртстегнул на клипсы и все. Причины для отвязывания ключа точно не было.
  3. jivoy

    Antitheft Fault

    Ездил на машине без проблем, никуда не залазил в электрику, просто заехал в сервис поставил подкрылок и заменил рулевую тягу, после этого машину завести не смог. Кстати под правым передним крылом болтались какие-то провода в пластиковых каналах, подкрылок ничего не мог там прижать случаем? Стояла со скинутой клеммой всю ночь, чуда не случилось... В нашем городе нет официалов, только в Новосибе, х.з. как добывать этот код. Батарейку менял две недели назад, ключ сегодня разбирал - там особо и проверять нечего. Брелок открывает и закрывает машину, но не заводится, горит ошибка (см. название темы).
  4. jivoy

    Antitheft Fault

    Ключ только один, так купил. Карточки с кодом нет, как быть в такой ситуации? Кто может помочь?
  5. jivoy

    Antitheft Fault

    Прописывать с помощью РР2000 или какой-то комбинацией действий самостоятельно?
  6. jivoy

    Antitheft Fault

    Там проблема с сигналкой, у меня нет сигнализации. Нормально приехал в сервис, все сделал, а уехать не смог. Что значит слетел? Сгорел или потеряна связь с брелком? Как это исправить?
  7. jivoy

    Antitheft Fault

    Доброго времени суток, коллеги. Нужна помощь. Сегодня заехал на подъемник, установил новый передний правый подкрылок и правый рычаг. Хотел поехать домой, но при попытке завести машину на панели загорелся восклицательный знак и на экране появилась ошибка antitheft fault, стартер крутит, но машина не заводится. До этого таких проблем никогда не возникало. Машина осталась в сервисе со снятой клеммой до утра. Что это за проблема и как ее лечить? Машина: Пежо 307 1.6 бензин. автомат 2006 г.в.
  8. Конечно без контроля, т.к. РР2000 в наличии нет. Сегодня поставил все на место т.е. -2 оборота, толчки при переключениях прекратились, остался при включении задней. Также остался вялый разгон с места и с низов, х.з. в чем причина? Когда диагностировал, ошибок не было.
  9. Добавил давления в гидроблоке, в общем итоге повернул на 2 оборота. Стало еще хуже, сильные удары при переключениях, как вверх так и вниз. Сегодня поставлю все на место. Я уже писал, что машина не стартует с места и кое как едет в гору - это из-за коробки или дело в моторе?
  10. Диагностировал у дилера Ситроен (Пежо у нас нет), РР2000, делали полную диагностику у меня на глазах. Я уже писал - никаких ошибок. Я и спрашиваю, может быть такая работа коробки из-за недостаточного давления? Ощущение именно такое, что пока не нагонится давление коробка не едет. Потихоньку подгазовываю и машина начинает ехать, но если нажать газ в пол, она гудит и через некоторое время начинает ускоряться.
  11. Был на диагностике, ошибок работы двигателя и коробки нет. Двигатель как раз крутится, а машина не едет, т.е. медленно начинает набирать скорость. При езде в гору вообще может остановиться посередине подъема. Либо если без разгона нужно переехать через небольшое препятствие (см. 5), колеса упираются в него, двигатель гудит, а машина стоит на месте. Такая проблема.
  12. Подскажите по моей ситуации: купил 307-го 2006 г.в. пробег был 148000, периодически вываливалась ошибка - аутоматик герабокс фаулти, начитавшись форума и распечатав инструкцию, заменил масло, снял и промыл гидроблок, промыл и продул под давлением все электроклапана, два верхних поменял местами и повернул винт давления на 0,5 оборота. Итог: ошибка до сих пор не выпадает (пробег 165000), но коробка тупит на старте, на медленных скоростях и на задней, при переключениях бывают толчки, при включении задней есть удар. На горячей коробке ситуация усугубляется. Вопрос: поможет ли если я доверну винт давления на пару оборотов? Перестанет ли тупить? Пропадут ли удары при переключении? Да, еще, при длительной езде в пробках начинают залипать передачи, т.е. ручной режин не работает, постоянно горит D, при разгоне скорости переключаются в районе 4500 оборотов с ударами. После небольшой стоянки когда коробка немного остынет, все начинает работать в вышеописаном режиме.
  13. jivoy

    Нет Первой Скорости Вентилятора

    Расскажу финал своей проблемы с вентилятором охлаждения, может кому поможет с будущем. Многабукафф Итак, диагностика у офф. дилера ситроена показала, что блок управления вентмлятором исправно отдает команды на включение 1-й и 2-й скорости вентилятора, но он не включается и не прозванивался на момент диагностики, была высказана версия, что умер вентилятор и срабатывает в момент какого-нибудь сотрясения. Ну х.з. Однако в какие-то моменты после перегрева он все-таки включался! В очередной момент перегрева и моего получасового испечения в пробке из-за включенной на всю печки, я остановился и попробовал завести вентилятор с "толкача", а именно крутанул его валявшейся проволокой. К моему удивлению вентилятор сразу заработал. После этого я так и ездил несколько дней, попинывая периодически вентилятор, пока не добрался в сервис к товарищу. Снял вентилятор, на первый взгляд моторчик показался неразборным, но при внимательном рассмотрении увидел на задней крышке что-то типа заклепок, которые ее держали. Я их срубил зубилом и снял крышку. Открылся доступ к плате с 4-я щетками, которые изношены примерно на четверть. Плата ничем не крепится и просто снимается с посадочного места. Проблема же была в медных контактах на якоре к которым прилегают щетки. Был значительный износ и борозды по кругу, что мешало нормально контактировать со щетками и не давало нормально стартануть вентилятору. Просто все зачитстил наждачкой по кругу, убрал борозды и т.д., все собрал в обратном порядке. Правда крышку моторчика пришлось приварить. Прооверил мотор, все работает! Надеюсь на этом проблема с перегревами закончится.
  14. По себе уже знаю, начались проблемы с зарядом/перезарядом, лучше сразу поменять генератор, дешевле обойдется.
  15. jivoy

    Нет Первой Скорости Вентилятора

    В рестайлинге нет реле вентилятора, есть блок управления вентилятором. В дорестайле было 2 реле 1-й и 2-й скорости, потом поставили блок управления и он всем управляет.
  16. jivoy

    Нет Первой Скорости Вентилятора

    Что за реле? Есть возможность показать на фото?
  17. jivoy

    Нет Первой Скорости Вентилятора

    Нет, предохранители все рабочие, чем поможет замена?
  18. jivoy

    Нет Первой Скорости Вентилятора

    У меня вентилятор включается, когда я изрядно поварюсь в пробке с включенной на всю печкой, примерно через полчаса такой езды он включится. Если печку не включать, стрелка падает в красную зону и загорается STOP. Как решать эту проблему?
  19. jivoy

    Нет Первой Скорости Вентилятора

    У меня похож, но это не все предохранители. На рисунке под цифрой 1 указана защелка, вся эта панель предохранителей поднимается и сбоку, где цифра 2 установлено еще несколько больших предохранителей. На схеме в инструкции они называются MF если не ошибаюсь. Вот там у меня нет предохранителя под номером 6, В инструкции он называется предохранитель блока предохранителей салона. К гнездам подходят провода и есть контакты. Вот думаю, может в нем проблема отсутствия скорости. Х.э. на что он влияет.
  20. jivoy

    Нет Первой Скорости Вентилятора

    Я так понимаю, если бы в самом вентиляторе было 2 скорости, т.е. обмотки, то на него должно идти как минимум 3 провода? У меня с блока управления на вентилятор идет два провода и все, скорее всего именно блок "решает" какую скорость включить. Х.з. короче, нашел в городе сервис специализирующийся на Пежо, поеду на днях, пусть ищут.
  21. jivoy

    Нет Первой Скорости Вентилятора

    Складывается впечатление, что помощи на нашем форуме просить бесполезно. Просто игнорируются вопросы. Жаль...
  22. jivoy

    Нет Первой Скорости Вентилятора

    В блоке предохранителей под капотом сбоку стоят большие предохранители MF что-ли не помню. У меня одного нет под номером 5 хотя провода к нему подходят и кнтакты в гнезде есть. В инструкции написано. что это предохранитель блока предохранителей салона. Как вы думаете, воткнуть туда предохранитель? Должен он там быть? Что-то страшно, вдруг чего сгорит...
  23. Так вменяемые цены только у них, да и контора с 1978 года существует. Х.з. заказал генератор, погляжу...
  24. Кто-нибудь ставил генератор WAI?
×
×
  • Создать...