Перейти к публикации
PSAChe

PSAChe

Пользователи
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Арсений
  • Авто
    Peugeot 307 3d
  • Подробнее
    1.6 tu5jp4, 2002, мкпп, 3d

Достижения PSAChe

Интересующийся

Интересующийся (4/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

0

Репутация

  1. У вас тоже после простоя троила, при первом запуске? И если ее сразу перезавести то троение пропадало?
  2. Проблема снова актуальна. Заметили закономерность при положительной температуре на улице +4, +5 машина не троила 5 дней подряд. Сейчас похолодало до - 2, -3 и снова с утра троит . Перезаводишь и все хорошо. Так же помогает промывка инжектора, но хватает ее на 3-4 дня и потом снова. Перечитал много информации, но решения так и не нашел. Многие форумчане так и ездят с такой проблемой.
  3. В общем проблему решили промывкой масляной системы( промывочное масло лукойл) и инжектора (винсом). Теперь после длительной стоянки троения нету.
  4. Заметил ещё такую закономерность. На улице вчера потеплело до + 2, машина стояла около 2 суток на улице , завелась без проблем , без троения, пробовали в течении дня заводить, тоже все хорошо. Сегодня ночью похолодало, с утра -6 завели машину и она снова затроила. Какая то зависимость от температуры.
  5. Если есть возможность можете подсказать как проверить работу вальветроника, лямбды и клапанов фазорегулятора по показаниям ДИАГ БОкса?
  6. Бугеля около дела, выработка есть но не такая большая. Ошибки в ДиагБоксе только по пропускам, ошибок по фазам нету. Если бы было дело в бугелях выбивало бы p0014 или P0011/ Обороты сначала выходят на 1200, потом подпрыгивают до 1500, потом падают где-то около 800-900 и начинает троить, включается вентилятор. Потом глушишь заводишь троение пропадает обороты где-то 1000 и по мере прогрева падают до 650-700. Иногда бывает подергивание, но пропусков нет. Порылся тут на форумах разных. Есть еще версии для проверки: 1.Промывка топливной системы 2.Бензин плохой 3.Кислородный датчик перед катализатором (может быть умер, так как машина ездила до ремонта со снятой фишкой распредвала из-за ерзающего седла на 4 цилиндре, пока оно совсем не выпало)
  7. В общем такая ситуация машинка Пежо 308 1.6 ep6 120 л.с. Было заменено одно седло на 4 цилиндре(другие седла в хорошем состоянии не ерзают), все собрано, все работает - но появился такой дефект. На холодную, после ночного простоя при запуске начинает троить и выскакивает ошибка по пропускам. Причем может быть и по 1 и по 2 и по 4 цилиндру. Глушишь машину, заводишь и все хорошо. Можно целый день прокататься, глушить, заводить, оставлять на пару часов. Проявляется после простоя ночного 8-10 часов. Свечи заменили, катушки подкидывали исправные - эффекта нет. Компрессия есть. Есть версии: 1.Проверить фазы Так же интересует вопрос про запирание самих фазовращателей при выставлении фаз?? кто -нибудь при установке ГРМ проверяет запирание фазовращателя? 2.Поставить исправные клапана на впуск и выпуск? 3.Форсунки местами поменять? После второго запуска, когда не троит - плохо реагирует на газ, захлебывается. Погреется пару минут и газ в норму приходит. Есть версия, что масло из гидриков вытекает (просаженные) и с утра после простоя они пустые из-за этого мало воздуха, несгорание смеси и пропуски. После второй заводки они уже наполняются и машина ровно работает. Жду советов??
  8. Будем снимать, смотреть.
  9. Всем, привет. Не сталкивался ли кто с такой проблемой, у клиента на Ситроене С5 2008 год, АКПП - постоянно разбивает сальник, который в маслонасосе стоит. Предыстория такая - отремонтировали коробку в одном из сервисов, потом он уехал вахтой работать на машине ( проехал около 1000 км) - у него потек сальник АКПП, оказалось, что коробку не протянули как следует и была вибрация или люфт. Ему поставили новый сальник, через пару километров его снова разбило. В общем там длинная история - по итогу сальник постоянно разбивает и течет масло. Куда копать??
  10. Всем, привет. На двигателе EP6 турбо появилась ошибка о низком давлении масла. 1. Замерили манометром, действительно на горячую 95 градусов оно падало до 0,4 бар и выскакивала ошибка. 2.Стали искать причину, заменили датчик, масло, фильтр - ничего не изменилось. 3.Вскрыли поддон сняли маслонасос, увидели износ в виде задиров на стенках, так же проверили вкладыши на износ и задиры - они были в нормальном состоянии, шатуны не люфтили. Заказали насос, поставили. Давление на 80 градусах стало 1-1.1 бар. На 95 0,8 бар. (800 оборотов хх). Катались несколько дней, и бац она снова появилась, причем стала плавающая - то иногда ездишь выскакивает, то бывает нет. В основном на холостых, после продолжительной поездки, а может и не выскочить. Уровень масла в норме. 4.Сегодня решили посмотреть состояние постелей распредвалов, увидели следы масляного голодания - теперь вопрос, может ли данный износ быть причиной падения давления на горячую?? Может быть есть какие-нибудь еще причины? Износ турбины влияет как-то? Или может быть патрубки какие-нибудь стоит проверить? С крестиком на фильтре все окей, хотя в ЕП 6 на него ничего не давит.
  11. Всем привет, такой нюанс обнаружил на насосе . Корпус, который вставляется в гидротрансформатор состоит из двух металлов одна часть металлическая, вторая алюминий. Как я понимаю они между собой должны быть склеены, а тут походу провернуло металлическую часть. Машина Ситроен с5 2003. Есть донорский насос с Мегана , там жёсткая сцепка между собой. Или это просто модификация такая? Думаю так не должно быть, давление будет уходить.
  12. Причиной стука гитары была ямка на резиновом шкиве помпы. Был потом еще один человек с такой же проблемой, причина таже самая, а появилась она из-за того, что он ездил на воде в системе охлаждения. Первые заморозки прихватили помпу и ее заклинило при пуске двигателя, этого хватило чтобы ролик нарезал ямку в резине.
  13. спасибо, фрикционы новые ставлю. Есть еще второй вопрос, на коробке которую перебираю обнаружил такой дефект, барабан f3 стоит без втулок и при посадке на вал он просто болтается на нем, очень большой зазор (до меня АКПП уже кто-то делал). Есть барабан с донора он со втулками, он при установке на вал сидит плотно с минимальным люфтом. На сайте запчастей, есть два вида барабанов нового образца f3 без втулок, и старого со втулками. Я просто думаю, есть ли такая вероятность, что предыдущий мастер поставил барабан забыв установить новые втулки? Завтра если будет возможность сделаю фото этих барабанов. По идее со втулками или без, барабан должен сидеть с допустимым люфтом, а не болтаться на нем?
  14. Всем, добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли справочная информация о величине зазора в пакетах фрикционах на Al4/dp0?
×
×
  • Создать...