Перейти к публикации
Зина Петровна

Зина Петровна

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Авто
    Peugeot 308

Достижения Зина Петровна

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

2

Репутация

  1. Радиатора печки хватает меньше чем на 1 сезон. Забивается и после этого печка не греет. Что делать? Как и где найти причину постоянного забивания радиатора?
  2. соглашусь но, поэтому они этим пользуются и будут пользоваться
  3. Спасибо и на этом. Но, товарищи дорогие, друзья, разве вас самих не напрягает такое обалдуйство, наглость и пофигизм эвакуаторщиков!? Хотя, понимаю, что вопрос риторический
  4. Ладно, останемся каждый при своем мнении
  5. спасибо огромное у меня тема на этом форуме, где я никак не могу получить ответ : https://peugeot-club.net/forum/topic/16711/ осталось одно-где написано то, что Вы написали (то, что нельзя)-нам это нужно представить в суд?
  6. Любопытно... Нет, не устроит. Считаю, что если в инструкции, что -то не описано, то дилер обязан дать разъяснения -можно/нельзя. На то он и дилер, что бы разбираться во всех вопросах эксплуатации авто. Кроме того, повторюсь. Разве в инструкции не сказано, что: АКПП в паркинге и ручник-для УДЕРЖАНИЯ авто на месте? Т.е. любое силовое вмешательство в преодоление этого удержания -нарушение. Не так? Другой пример. Топливо в авто-для работы двигателя. Вы же не будут использовать бензин в авто для того, чтобы погреть руки? Это тоже инструкцией не запрещено.
  7. Я же не спрашиваю-случится или не случится. Я спрашиваю-можно/нельзя. Но рассуждения и логика у Вас вообще-то странные-если не ломается, то можно. А если заблокируется-то пара ям. Для сравнения. На красный свет можно ехать? Следуя Вашей логике-можно, если нет препятствий или ГИБДД.
  8. АКПП в положении паркинг. Можно ли тащить авто лебедкой на платформу эвакуатора?
  9. Ничего не сломали. Хотим вернуть деньги за диагностику. Т.е. по вашему нет правил и норм эксплуатации авто? Чем отличается буксировка от перемещения по вашему? Спасибо. Этот текст из какого источника, т.е. где написано? Еще раз попробую разложить все по полочкам. Машина стояла с АКПП в положении паркинг+ ручник. Мы не специалисты, но думаю, что и первое (АКПП паркинг) и второе (ручник) нужны для УДЕРЖАНИЯ авто на месте. Это так? Машину эвакуаторщик потащил за задние колеса (к передним было не подъехать) Мы озаботились после этого вопросом НЕ специалиста-можно ли такое авто эксплуатировать? Провели диагностику у оф. дилера. Заплатили деньги. Дилер пришел к выводу-все в порядке (за мелк. искл.) Теперь хотим вернуть деньги за диагностику. Официалов мы не просили провести экспертизу (как Вы пишите). Мы просили ответить на простой и конкретный вопрос- можно или нет тащить авто лебедкой на платформу эвакуатора, если у авто АКПП (паркинг) и ручник. Разве это сложный вопрос или необычный в чем-то?
  10. Авто (ПЕЖО-308) утащили на штрафстоянку за неправильную парковку. Оспорили в суде постановление ГИБДД и дело выиграли (прекратили за отсутствием состава). Теперь хотим взыскать убытки, в т.ч. с эвакуаторщиков. Проблема в следующем. Машина с АКПП. Когда затаскивали на эвакуатор, то АКПП в позиции паркинг+ ручной тормоз. Затаскивали лебедкой , волоком. Думаем, что так тащить нельзя, но не знаем как это доказать. Существуют ли Правила или к-ниб. нормы (технические) когда можно авто лебедкой тащить , а когда нет? Обратились в дилеру официальному. Ответил директор -предоставить информацию не имеем возможности (хочется ругаться матом на такой ответ). Или нам ссылаться на общие принципы эксплуатации любого авто ? Но в каком виде это в суд представить?
×
×
  • Создать...