Перейти к публикации
ПухлыйШмель

ПухлыйШмель

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Авто
    Citroen C5 X7

Достижения ПухлыйШмель

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

0

Репутация

  1. лексия - это собирательное выражение. Диагбокс ,естественно. Проблема в том, что кулиса в N или D, а на дисплее остается R. И она глохнет с ошибками по коробке, абс, ручнику и есп. Диагбокс не успевает даже коды поймать ошибок. При повторном заводе машины все пропадает и ошибок нет на сканировании
  2. лексия есть своя - ошибок не показывает. городок у меня небольшой, так что вариант или скинуть и везти в СПб капиталить или менять на контракт. Больше интересует момент по селектору, что пропали N и D. Может попробовать поменять МФП?
  3. Друзья, день всем добрый. С5Х7 2.0 al4 Такой вопрос: до последнего случая на ходу (после 110км\ч )отключились передачи на коробке, вместо значка передачи прочерк ,ошибки по двигателю, коробке, абс и есп. Обороты резко подскочили. Остановился, заглушил, снова завел - ошибки пропали, коробка едет как обычно. И так продолжалось почти месяц, если ехать до 100 км/ч, то все норм. Были подпалены фрикционы, и наблюдались типа фантомных переключений. На второй и третей передаче, при разгоне, обороты падают будто произошло переключение, но его не было. Периодически при выборе передачи вместо D1 стоял D-. Лечилось повторным переключением или она глохла сама. По коробке лексия ошибок не дает. Теперь финал: месяц назад поехал в гараж переобувать резину, после смены стал трогаться и все - машина вперед больше не едет. Назад движется нормально. Что может быть? МФП селектора проверял - внутри он чистый, переключатель в гидроблоке тоже работает, но N и D теперь не высвечивает, а если и ловишь драйв, то сразу глохнет с кучей ошибок.
  4. Завтра подключу лексию - узнаю.
  5. Друзья, приветствую. С5Х7 2.0 al4 Такой вопрос: вчера на ходу отключились передачи на коробке, вместо значка передачи прочерк ,ошибки по двигателю, коробке, абс и есп. Обороты резко подскочили. Остановился, заглушил, снова завел - ошибки пропали, коробка едет как обычно. Что это могло быть? Оговорюсь сразу: буксует 3-4 передача, были подпалены фрикционы. Сейчас в муках выбора или ремонта или покупки другой коробки.
  6. День добрый! Назрел опять вопрос такой. С5Х7, 2.0, al4. По коробке было Р0006 и Р0070. Иногда уходила в аварию. При движении на 4 скорости, пока холодная и едешь без подгазовки, на 2000 оборотов коробка сама периодически скидывала обороты до 1500 и потом сразу возвращала обратно. И так пока не прогреется в движении. Переход с 3 на 4 с пробуксовкой. Заменил клапана+масло, почистил гидроблок. Пару дней коробка работала отлично, ошибки ушли. После снова такая петрушка началась с пробуксовкой и оборотами, вернулась ошибка Р0070 (блокировки гидротрансформатора, разброс давления заданный/фактический 6/6.3) но переключения все стали плавными. Грешу на тефлон. Прав ли я или куда смотреть, посоветуйте?
  7. Приветствую! немного прошло времени с решения проблемы по акпп и абс и вот вчера коробка дважды вошла в ошибку и аварийный режим. Ошибки P0006 и P0070 как я понимаю, умирает один из клапанов. Вопрос: можно ли его почистить или менять сразу один (два)? x7, 2.0 al4
  8. огромное спасибо за помощь и подсказки! Заменил датчик абс, почистил мишень и ошибки по коробке и всему остальному ушли.
  9. Круиз есть. Спасибо, буду смотреть на выходных, как датчик новый придет.
  10. ошибка сигнала левого переднего колеса.
  11. Выход: замена датчика абс. Какие датчики еще проверить стоит? Если не уйдут ошибки, то куда копать? на замену фрикционы и тормозные ленты? До этих щелчков коробка работала идеально
  12. Да, именно так. Прошу прощения. Чем чревато?
  13. благодарю! а ошибка P0091 выдает "Расхождение в информации о скорости впускного и выпускного вала"
  14. был разрыв провода датчика абс на левом колесе. Скрутил обратно. Это еще по лету. Тут он снова хандрил, я его по-новой перекрутил. Думаете из-за него вся канитель? зы. Новый датчик в пути уже, чтобы не ездить на скрутках
  15. обижаете машина едет, коробка не пинает. Просто, в режиме паркинга, щелкает постоянно блокиратор гидротрансформатора и пляшет скорость на экране от 0 до 5 км/ч.
×
×
  • Создать...