Перейти к публикации

Titamissy

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Кристина
  • Авто
    Peugeot 307 SW
  • Подробнее
    1,6 ;2004;109 лс

Достижения Titamissy

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

3

Репутация

  1. Здравствуйте,по поводу пункта №7.могу сказать,что у меня так же загорелся чек антиполлюшн фолт через пару месяцев езды после покупки.картина была следующая,еду я себе еду и чувствую,что машина отказывается набирать обороты,еле тазиься,ну я тапку в пол)а толку никакого..вот тут и загорелся этот чек,я ее на эвакуаторе до диагноста,он мне вытащил датчик положения коленвала,тряпочкой протер и все.машина поехала.чуть позже я его заменила,машина поехала как надо.не знаю конечно поможет ли вам это,смотря какие у вас симптомы.потому как у меня два раза загорался этот чек,я решала проблему именно так уже без диагностов.у меня не стоит защита,поэтому два раза его заливало.
  2. спасибо))ну пежо по своему говно для русских,машина для россии не предназначена,на мой взгляд)то,что французам кажется логичным и простым,то для нас не поддается никакому обьяснению и логике.менталитеты разные,кто то лягушек ест,кто-то борщ))геморная машина конечно,но что можно требовать от старушки 12-ти летней давности учитывая,что предыдущие владельцы ее пускали на самотек и ею не занимались.а тут что дилеры дебилы,что мастера так называемые такие же.так,что Саша мы с тобой сошлись в предположениях и были правы))ты единственный человек кто что-то дельное написал))я кстати уже подумываю и не продавать,она такая шустрая стала,классная)мы с ней нашли наконец-то общий язык) спасибо))она и до этого была на ходу)если я бы знала с самого начала в чем дело.я бы сразу же бы приняла меры)жаль мне ее и себя,что так мучались)не поверите,я ночами не спала)))так я переживала))
  3. заменила подшиник,все встало на свои места как я и думала!ошибка пропала,коробка ведет себя прекрасно,не выдает ошибок и переключает скорости идеально.так,что дело не в французах,дело в тупых диагностах и барыгах,какие заменят все на свете лишь бы свой карман набить.P.S. наконец-то нашла СВОЕГО мастера,только к нему буду обращаться! да и кстати-магнитная полоса на подшипнике чисто физически прийти не сможет в негодность.сама видела весь процесс своими глазами и для точности сверила полосу со старого подшипника и нового,она такая же и не стертая(так же у мастера переспросила).так что это невозможно.подшипник просто развалился и датчик абс переместился с полосы,вот и все.у датчика просто не было возможности считывать информацию.так же пришла к выводу,что все сугубо индивидуально на разных машинах и проблемы у всех разные.
  4. Все вышенаписанное приму к сведению,для начала заменю подшипник,там посмотрю как поведет себя абс. К сожалению у меня возможности и времени нет заниматься с машиной)))и пачкай не пачкай руки-все равно это дело не женское)))
  5. Спасибо Саша)ты здесь по ходу один из десятки нормальных адекватных людей?)) спасибо.у дилеров была,разводят руками мол меняй то,то может пройдут болячки.а мне не надо может))мне наверняка надо) а тут я поняла,что врядли чего добьюсь,хотя пользователь Саша написал много моментов,в которых я была почти уверена)как решу проблему отпишусь и удаляюсь на фик.маргиналы здесь в частности.к вам это не относится.
  6. не инженера,а человека кто сталкивался с данной проблемой.это есть две разные вещи. у тебя комплекс неполноценности я не пойму?жену свою на х** посылай.тема не нравится иди гуляй вася.
  7. а вы тут все инженеры??инженеры работают,а не сутками висят на форумах.ахаха)нормальный человек,который знаком с этим поймет и то,что я написала.написала я так как это вижу.своими словами и последовательно.СВЯЗЬ НЕИСПРАВНОГО АБС И КОРОБКИ АКПП,НЕПРИГОДНОСТЬ ПОДШИПНИКА СТУПИЦЫ И НЕИСПРАВНОСТЬ АБС(КАК ЭТО СВЯЗАНО). а вы тут все инженеры??инженеры работают,а не сутками висят на форумах.ахаха)нормальный человек,который знаком с этим поймет и то,что я написала.написала я так как это вижу.своими словами и последовательно.СВЯЗЬ НЕИСПРАВНОГО АБС И КОРОБКИ АКПП,НЕПРИГОДНОСТЬ ПОДШИПНИКА СТУПИЦЫ И НЕИСПРАВНОСТЬ АБС(КАК ЭТО СВЯЗАНО). какую на *ер сауну.ты о чем?зачем тогда нужен этот форум пежо???
  8. Благодарю.вы мне помогли)левое колесо не видит связи с абс
  9. что дерзите?я шарю в этом во всем точно так же,как и вы в балете.г.Калуга,салтыкова щедрина 137.если это вам что то даст.я обратилась сюда лишь потому что отчаялась искать проблему сама и тратить деньги!уж точно не для того,чтобы читать язвительные комментарии!! спасибо.по поводу нормальной диагностика,так она везде одинаковая.копм пишет,что левое колесо не видит связь с абс
  10. )))))))подскажите,что можно сделать с датчиком кв чтобы он работал корректно?в таком случае)то,что антифризом его залило я сама видела.он вытекает,но вот то,что его надо менять я удивилась,так как меняла его месяц назад)))везде с*ки разводят Бог с ним с датчиком коленвала,это не так критично.интересует больше чертов абс и подшипник ступицы.как вы считаете,возможно ли то,что подшипник ступицы износился и из за этого абс горит?если поменять подшипник(а его надо менять по-любому,слышен гул) возможно ли то,чо проблема уйдет?еще кстати зависит ли качество магнитной полосы от цены подшипника?может быть такое,что абс не считает эту магнитную полосу?
  11. спасибо)может ли быть такое,что абс не работает из за подшипника ступицы?имеется ввиду его непригодность(отслужил свое).не подскажете?
  12. подскажите пожалуйста.есть ли связь между работой ABS и работой коробки передач?.я создала публикацию на тему своей проблемы,но так никто и не может помочь мне)
  13. в последнем сервисе сказали что датчик кв не набирает нормальной мощности,и поэтому не тянет и еще сказал,что антифриз жидкость тягучая и датчик кв даже не почистить..на счет коробке мужчина в сервисе сказал,что давление там в норме.хз.а на счет прозвонить абс не в курсе,знаю только то,что передний левый при покупке данного авто и вовсе отсутствовал.то есть чувак,хозяин бывший ездил без него.
  14. Предыстория.Купила пежо 307 месяца два назад,уже с проблемой абс(горел чек и машина пиналась при полной остановке например на светофоре.характерно два таких пинка было),больше проблем не было,по крайней мере так показалось при покупке.после месяца езды выскочила ошибка Automatic gearbox fault,на езду не влияет и до сих пор,что говорить про сервисы-была в 9 за два месяца.буквально неделю назад выскочила второй раз ошибка антиполлюшн фолт(эту проблему я устранила как раз тогда когда машина в моих руках находилась неделю-путем замены датчика коленчатого вала,сейчас на него вылился антифриз и дачик опять под замену(но это уже другая история).Что касаемо абс,диагностика показала отсутствие датчика абс переднего левого колеса-датчик сразу же был заменен,проблему не решило,только иногда при зажигании абс пропадал и при движении педаль тормоза вибрировала и кстати сказать именно тогда то толчки при полной остановке пропадали,но когда чек загорался машина плохо набирала мощность и толчки опять появлялись.абс загорался когда машина набирала 50.Как я и писала выше,выскочила ошибка автомата (лично я это связываю с абс).в сервисе говорили кто что.то масло поменяй в коробке,то кто то настаивал,что абс вообще никаким образом не связан с акпп..и это умирает коробка.. у меня дорогие форумчане есть вопросы:может ли абс некорректно работать в связи с тем,что накрылся подшипник ступицы на том же колесе?и изменит ли замена подшипника положение? так же как проверить коробку?может ли коробка себя некорректно вести из за абс?в коробке давление нормальное и если бы что то было бы с коробкой,то компьютер показал бы наверняка. за два месяца вложила 30 тысяч,устала от косорукости и слабоумности " мастеров".сама в решении проблемы перерыла все форумы,перечитала мануалы,но причин множество и методом тыка решать проблему не могу и не хочу,так как и вкладываться больше не вижу смысла(только если продавать)чтобы продать с умом,не потеряв в цене.но даже тут ситуация двоякая,чтобы нормально продать,надо устранить все чеки а их два,с одним я знаю как справиться,а вот с абс просто проблемище,с пинками коробки тоже.. поэтому прошу всех тех,у кого была такая же проблема и кто ее разрешил отозваться и подсказать как все таки быть)
×
×
  • Создать...