Перейти к публикации

vopros

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vopros

  1. vopros

    Иллюминация На Приборной Панели

    А я правильно понимаю, он стоит внутри справа? Т.е. В бардачке? Или я путаю? И спасибо за отклик :о)
  2. Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане, может быть кто поможет советом если сталкивался с чем-то похожим? Сегодня утром выехал со стоянки. На улице -6 градусов мороза и очень сильный снегопад. Приехал на работу, еле запарковался в глубоком снегу. Даже пришлось пару раз подергать машину чтобы прикатать дорогу. Час простоял, надо было выезжать по делам. Посадил к себе ещё троих и поехал. Через два-три километра на панели приборов загорелиль лампочки. Сначала испугался, думал надо срочно остановиться. Чуть присмотрелся, давление масла и лампа АКБ не горят. Решил ещё чуть проехать посмотреть. Короче так: На панели горят все лампы кроме перечисленных и поворотников. Последние не загораются даже при включении аварийки. Уличные поворотники работают. и стопы горят и габариты. В салоне светится дисплей, но периодически перезагружается. Спидометри тахометр мертвые. Вентилятры работали вначале, потом перестали. Температуру воды и топливо в баке не показывает. Слава Богу хоть дворники работали, еле до стояни дотянул. И ещё одна лажа. Когда двигатель глушу, панель так и остается "живой". И ключ достаю, и все равно все названные девайсы остаются. Отключил АКБ, подождал минут десять. После подключения, передние дворники становятся в среднее положение и панель опять светится как и описывал. А машина заводится и работает вроде в штатном режиме? И что думать? И ещё: Я её купил в 2008-м году летом. Все было нормально до зимы. Как только высыпали на дорогу снег, однажды утром я увидел, что горят габариты. Вначале решил, что не выключил, а потом началось. То правый поворот загорится, то левый, то габариты, то все пропадет, то опять появится. Причем диагностика говорила, что все в норме, все работает. В конце концов оказалось, что предыдущий хозяин (зараза), обрезал кабель фаркопа и снял его. Так без изоляции и оставил. Так конец кабеля оплавился и стало замыкать что попало. Но это было связано только с наружными огнями, внутри все работало нормально. Что сейчас могло произойти, не пойму. Вдруг кто-то проходил подобное, подскажите, и ли помогите идеей куда лезть, что смотреть.Пока много снега, на СТО не поеду. Спасибо всем, кому хватило терпения дочитать!
  3. vopros

    Не Могу Понять...

    Всем доброго времени суток! Наконец-то появилась возможность сделать запись того звука, что пугал в моторном отсеке. Хочу сказать спасибо всем кто поучаствовал в моей теме, но особенная благодарность за потраченное время Советнику giy. Я как только воспроизвел запись через динамики на компьютере, сразу стало понятно, что у меня тоже включается вебасто. Звук очень схож с тем, что слышно у giy. Но видит бог, в натуре звук совсем иначе воспринимается. Теперь буду разбираться, почему это включение слышал и в +26 летом, и в -7 зимой? Как я понимаю у меня вебасто включается на дополнительный подогрев в холодное время года? Это видимо связано с регенерацией? Или просто для работы движка в нужном тепловом режиме? Подскажите если у кого есть идеи. Кстати начал теперь слышать, что бывает завоет (хочет включиться), и отрубается.
  4. vopros

    Не Могу Понять...

    Вчера вечером решил проделать то, что обещал. Пришел на стоянку и не завел авто. Температура +3, а АКБ сдохла. Видать где-то утечка . Я батарею только в мае новую поставил. Причем полностью заряженную. Сегодня попробую завести и записать. Пока одни вопросы....
  5. vopros

    Не Могу Понять...

    Да, спасибо за ссылочку. Я уже и сам подумал так сделать, только время надо. А звук у меня не такой, чуток сильнее даже.
  6. vopros

    Не Могу Понять...

    Впрочем ерунду сказал. тогда бы хоть раз загудело при повороте ключа, а не на заведенном двигателе, через определенное время.
  7. vopros

    Не Могу Понять...

    Вентилятор отопителя продолжает дуть как и положено. И вообще в салоне ничего не происходит, кроме этого монотонного звука. Частота двигателя тоже не меняется. Я уж подумал, может при замене сцепления хреново провод на стартере прикрутили. Т.е. плюс от батареи на пятак стартера? Может он ослабился и проворачиваясь (как-то там) замыкает на другой пятак без тягового?. Морозы спадут схожу на стоянку проверю, а пока всем спасибо за участие!
  8. vopros

    Не Могу Понять...

    Серьезно заняться вопросом пока морозы не дают. Я капот поднимал и слушал, в том -то и дело, что кроме стартера, никаких версий у меня самого. Но если замок барахлит, почему включается только после пуска через некоторое время, причем разное. А сцепление я недавно поменял. И двухмассовый и диск. Вентиляторы вряд ли. Они внутри как я понимаю. а у меня звук такой, что прохожие обращают внимание. Короче когда стою лицом к машине, при открытом капоте и работающем двигателе, звук с правой стороны. По ходу машины естественно слева.По крайней мере так воспринимается. Я уже готов поверить бы что стартер, но если так, то включался бы бендикс и это предположим муфта обгона орет. Но я доехал до стоянки, это километра три, и пять -семь раз глушился и просто ехал слушая. Уже должно бы что-нибудь накрыться и "хруснуть" в стартере, ан нет! Спасибо всем, кому хватило терпения это дочитать. Может еще какие мысли появятся? Буду признателен!
  9. vopros

    Не Могу Понять...

    ПЕЖО 807 ДИЗЕЛЬ ТУРБО DW10ATED4 С ФИЛТР. ЧАСТ. VIN - VF3EBRHTB13150567 Спасибо, хоть что-то понимать начинаю.
  10. vopros

    Не Могу Понять...

    Спасибо за хороший юмор =)), кстати классный пылесосик! А по теме ещё большее спасибо, буду разбираться что там за визг.
  11. vopros

    Не Могу Понять...

    Сорри за невежество!А это что за зверь "пылесос". Это принудительный наддув? И если разберусь что это так, надо искать в электронике почему он включается и гудит на максимальных оборотах? И можно ли на это взглянуть где-нибудь на рисунке или чертеже? Спасибо.
  12. vopros

    Не Могу Понять...

    Всем добрый день! Подскажите если кто-нибудь сталкивался. На моем 807-м во время движения происходит включение "чего-то" в моторном отсеке, по звуку похожее на работу стартера без включения тягового реле. Первый раз это произошло летом, когда возвращался с семьей из отпуска. Сначала звук испугал. Гул похож на вращение ротора в подшипниках скольжения и без смазки. Заглушил машину, вышел, залез под капот. Не обнаружил никакого криминала...Завел и поехал, вплоть до вчерашнего дня. Теперь это происходит через минуту после каждой заводки машины и не могу понять что это? Какие у кого будут идеи подскажите пожалуйста. PS. После глушения слышно быстрое уменьшение оборотов этого чего-то и сама остановка.
  13. Окислился разъем правого датчика. Добираться неудобно, я снимал задний бампер, хотя видимо можно было и без этого обойтись. Почистил, промыл и пока все работает. То, что проблема с правым подсказала диагностика.Но мне может и повезло, говорят, что выход из строя самого датчика тоже не редкость.

  14. vopros

    Эл. Схема Генератора

    Вот ссылочка ( в общем случае) http://www.automan.ru/vaz/04/gener.shtml
  15. vopros

    Комплектация По Vin

    Здравствуйте! И я прошу если можно на VF3EBRHTB13150567 Спасибо.
  16. vopros

    Датчик Абс

    Спасибо! А со снятием, не подскажете, проблемы есть?
  17. vopros

    Датчик Абс

    Здравствуйте! На моём 807-м с интервалом впару дней перестал работать парктроник и загорелась лампочка АБС. Компьютернаядиагностика подсказала, что не работает задний правый датчик АБС и крайнийправый датчик парктроника. Вопрос такой: надо ли бежать сразу покупать датчики,или следует проверить в контактах? И есть ли какие-то сложности в демонтажедатчика АБС. Он кстати, у меня странно «накрывался». Сначала лампочкапериодически загоралась и гасла, а потом стала гореть постоянно. Спасибо всем кто откликнется!
  18. vopros

    Новичкам!

    Здравствуйте Уважаемые! Примете ещё одного 807-го
×
×
  • Создать...