Перейти к публикации
Lobster

Lobster

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Авто
    не Peugeot

Достижения Lobster

Ученик

Ученик (3/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

0

Репутация

  1. У меня нет уверенности в исправности ГТ донора. Наверное тогда лучше сначала разрезать и отдефектовать? Для замены ведь не нужно снимать короб - просто отсоединить от двигателя? Спасибо!
  2. ГТ не трогал. Как он может влиять на работу после прогрева? За счет утечек и падения давления масла?
  3. Приветствую всех! Выполнил вскрытие короба на Рено Меган 2 (ранее писал, что информации по данной машине не нашел в нете). Если кого интересуют подробности - расскажу, есть нюансы. Фото прилагаю. Теперь вопрос знатокам: в коробе поменяны с рабочего донора - гидроблок, вал Е1 в сборе, задняя крышка с тефлоном в сборе, тефлон на гидроаккумуляторе, клапана модуляции (новые). Клапана переключения поставил БУ. Причина всех этих манипуляций - пинки на горячую на средних оборотах. На малом газу и при оборотах выше 2500 все плавно, на холодную вообще пинков нет. Осмотр пакета тормоза показал идеальное состояние. Ленту не вытаскивал. В какую сторону теперь копать? Да к стати, свободный ход ленты примерно 5..8 мм - вроде когда донор разбирал был меньше. Ленту вообще можно отрегулировать?
  4. я имел в виду нет износа там где тефлон работает, про ленту понятно (не на то сообщение ответил). по поводу фриков - кроме прижегов есть погиб на двух кольцах примерно 2-3 мм если положить на плоскость - это критично?
  5. там износа нет ни визуально не на ощупь
  6. Приветствую всех! Вскрыл короб-донор для замены всего что можно через заднюю крышку АКПП на авто. Тефлон будет новый. Вытащил из донора: Вал Е1, хаб, ленту, поршень ленты, фрикционы тормоза. С виду все в приличном состоянии кроме ленты и фриков тормоза. На фрикционах есть прижеги (на половину высоты), на ленте пошел износ крайних заклепок (см. фото). На сколько такие дефекты критичны? Спасибо!
  7. Опору коробки достаточно ослабить или необходимо полностью снимать? Подрамник ослаблять/снимать нужно? Спасибо!
  8. Приветствую всех еще раз! Продублирую вопрос, т.к. ответа так и не получил (на Реношном форуме тоже). Вопрос следующий: планирую замену тефлоновых колец и всего остального что возможно через заднюю крышку АКПП (Рено Меган 2, бензин, 1,6). Информацию на просторах нета нашел по удачно проведенным процедурам на Ситроенах и Пежо. По Меган 2 ничего нет... Интересует следующее: 1) Есть ли возможность замены без снятия АКПП (имеется в виду смогу ли я приопустить АКПП так, чтоб освободить верхние болты крышки из-под лонжерона). 2) Минимальный объем работ по разбору (что необходимо снять/ослабить перед снятием крышки, нюансы). Прошу не пинать, тефлон должен прийти через неделю - буду вскрывать и накосячить нет желания. Заранее спасибо!
  9. Замечание про АТФ взято на вооружение. Дождусь тефлон и буду ковырять короб. Вал Е1 точно реально водрузить на место с учетом того что нужно попасть во все посадки включая гидротрансформатор в горизонтальном положении?
  10. спасибо! а собрать то обратно реально будет)))??? есть какие-нибудь нюансы?
  11. Приветствую всех! Имеем пинки на горячую на всех передачах. Гидроблок и клапана модуляции заменены (ГБ заведомо рабочий,клапана новые). Имеется в наличии также предположительно рабочий короб. Хочу поменять через заднюю крышку все что можно (тефлон буду ставить новый). Вопрос следующий: что реально заменить через заднюю крышку по максимуму? Если вытащу вал Е1 в сборе - обратно вставлю? Какие нюансы? Спасибо!
  12. Приветствую всех! Извиняюсь что не по профилю авто вопрос, но вдруг сможете ответить... Вопрос следующий: планирую замену тефлоновых колец в задней крышке АКПП Меган 2 (бензин, 1,6). Информацию на просторах нета нашел по удачно проведенным процедурам на Ситроенах и Пежо. По Меган 2 ничего нет... Интересует следующее: 1) Есть ли возможность замены без снятия АКПП (имеется в виду смогу ли я приопустить АКПП так, чтоб освободить верхние болты крышки из-под лонжерона). 2) Минимальный объем работ по разбору (что необходимо снять/ослабить перед снятием крышки, нюансы). Заранее спасибо!
  13. Еще вопрос - кольца 2215.15 (те, что с лабиринтным замком) на Exist вообще отсутствуют, на других сайтах срок от 14 до 60 дней... Может подскажете проверенного продавана с разумными сроками. Спасибо!
  14. Благодарю! Буду менять клапан и тефлон своими силами. На всякий пожарный выкладываю график замеров давления в поездке (заданное-измеренное). Время поездки 11 минут, начальная температура масла 15 С, конечная 38 С. Видно что по мере прогрева разброс давления снижается, но короб встает в аварию именно по мере прогрева (при температуре около 35 ... 45 С) - это как то можно объяснить? Повторю симптомы - пинок с 1-2 во время прогрева, после прогрева - идеально. Пинок 2-3 и 3-4 после прогрева, во время прогрева - идеально. Вылет в аварию по давлению примерно раз в 10 поездок на прогреве. Клапана менялись 2 года назад, замена убрала вылеты в аварию - по пинкам ничего не изменилось. Хочется верить что замена клапана и тефлона поможет. Спасибо!
  15. Спасибо! А номера на уплотнения гидроблока к корпусу коробки не подскажете (2 колечка которые) - поиском дает DP0.SQR03, но на Exist почему то таких нет....
×
×
  • Создать...