Перейти к публикации
dragonIMV

dragonIMV

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О dragonIMV

  • День рождения 21.07.1982

Информация

  • Авто
    Peugeot 307 5d

Достижения dragonIMV

Начинающий

Начинающий (1/14)

  • Первое сообщение
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

0

Репутация

  1. А при каких оборотах должны переключаться передачи? У меня мазда СХ-7, к примеру, на первых передачах переключает уже на 2100-2200. А тут вторая передача включается на 2500-2700. Как то мне кажется это тоже не норма.
  2. Всем привет, дошли руки снова до пежошки. В общем проблемы с давлением были, их устранили и теперь значение давления входят в показатели с первой страницы: Оптимальное давление: в положении N - 2,4 - 2,8 барв положении D - 2,8 - 3,1 барпри полной нагрузке и 2200 об/мин - 11,3-11,7 бар Ошибка сама на экране не появляется. Машина ездит. Но есть проблема с переключением скоростей. К сожалению на экране все время горит D и не понятно на каких скоростях происходит ошибка (странно что не показывает передачи в пежо, у меня на мазде с 1 по 6 передачу показывает нормально). Суть ошибки такая, при скорости примерно 35-40 км/ч когда газуешь (не сильно, плавно не спеша), то обороты растут до 2.5 сначала, потом резко скачут до 3.5 и падают до 2. Ощущение, что он не может с 3 на 4 переключиться передачу и сначала падает до 2 передачи, а потом до 4. Вопрос, куда копать дальше? С чем может быть связана проблема и что можно проверить? З.Ы. и ещё такой вопрос, а на пежо 307 можно ли поставить какой либо другой автомат, с другой марки машины? менее капризный?))
  3. Ну вот сейчас и будем пытаться делать. Просто к официалам обращаться не хочу больше, делаю через знакомого мастера. А именно так машина себя стала вести уже после замены масла и клапанов. До этого симптомы были как у людей с первых страниц этой темы, которым советовали менять масло и клапана. P.S. Предыдущий хозяин машины этой к официалам обращался, были какие то проблемы с АКПП в 2014г. В итоге ему счет на 70т выставили после ремонта (какие там работы делались и детали тратились). А в итоге оказалось (узнал с неделю назад у того кто работал у официалов тогда, а сейчас работает в сервисе с моим знакомым), что они не делали АКПП, а тупо поставили другую б/у. Вот и обращайся к официалам, мало того что цены заламывают, так ещё и обманывают.
  4. Да все ошибка "gearbox faulty" выходит, плюс передачу не показывает, хз на какой скорости машина едет. Да и иногда едет плохо, обороты растут, а скорость нет. Как будто он на 2 передачи лишь едет максимум. Машину глушу после ошибки, перезавожусь и снова минут 10-15 без проблем едет машина. А может и целый день проехать без проблем. Сейчас сдал машину снова знакомому, чтобы давление проверил какое там показывает теперь. Но решил и сам поискать что ещё бывает с коробкой и увидел тут в начале темы, что после замены клапанов надо то ли перепрошивать акпп, то ли активацию делать какую то. P.S. сорри, не ту пежо поставил в настройках у себя, у жены простая 307, не CC.
  5. Добрый день. Подскажите, с помощью чего можно перепрошить АКПП после замены клапанов? А то промыли гидроблок, заменили масло, заменили клапана, но в этом сервисе нет оборудования для перепрошивки. Позвонил к официалам, отказались они это делать. Может подскажите, кто в Екатеринбурге это может сделать либо с помощью чего можно перепрошить АКПП (ну и тогда где саму прошивку скачать)?
×
×
  • Создать...