Перейти к публикации
MaxCouper

MaxCouper

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз MaxCouper выиграл 22 сентября 2016

Публикации MaxCouper были самыми популярными!

Информация

  • Имя
    Максим
  • Авто
    Peugeot 307 5d

Посетители профиля

2 090 просмотров профиля

Достижения MaxCouper

Ученик

Ученик (3/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

2

Репутация

  1. Спасибо ) Больше чем пол года мучений ) Я так думаю, может и катушку зря менял. На днях поставлю старую, покатаюсь с ней, проверю. Если что, будет про запас.
  2. Когда делали диагностику, ошибка датчика скорости кстати была, но мы почему-то не придали ей значения. Уже неделю не глохнет ))) Менял как обычно сам на яме. Находится сзади коробки передач. Подлезть довольно неудобно, держится он на одном болтике. Когда его доставал с посадочного места, то пролилось немного масла, пришлось чуток долить. В общем для меня вопрос решен. Всем спасибо.
  3. Есть новости ! На прошлой неделе поменял датчик скорости, взял Hans Pries номер 721913756. Уже 4 дня как не глохнет, тьфу 3 раза))) До замены глохла уже ежедневно по несколько раз в день, стала доставать даже. Надеюсь, проблема решена. Цена вопроса 510 руб.
  4. Датчик скорости есть конечно, на схеме он под номером 6, если не ошибаюсь.
  5. Все в норме. Набирает хорошо ровно без вопросов.
  6. Вот у нашего пыжика та же история один в один. Двигатель такой же. Машиной владеем с января и эта проблема так и не решена. Всё один в один. Только от температуры не зависит. Может заглохнуть и на холодном и на прогретом двигателе, и в холодную и в теплую погоду. Ошибок нет. Весной свозили в сервис на диагностику, приговорили катушку. После замены катушки почти месяц не глохла, но потом опять все вернулось. Буду следить за темой. И что самое характерное, глохнет только когда выключаешь передачу и переходишь на нейтралку, не постоянно но часто, бывает пару раз в день, бывает и раз 10, а бывает ни разу. Средний пробег в день около 50-70 км. А вот если уже перешел на нейтралку и машина не заглохла, то она уже и не заглохнет 100%. Заводится сразу с под оборота всегда, работает ровно, тянет хорошо. А вот такой датчик есть смысл поменять ? На схеме он под номером 5. https://www.drive2.ru/l/3044278/ Человеку вроде помогло....
  7. MaxCouper

    307 Заглох И Не Заводится

    Я лично не много проехал. Но судя по равномерному слою нагара на всех поршнях прошел движок в таком состоянии не мало. Тянула бодро, без замечаний.Думаю собрать в таком виде, понаблюдать. Отверстия не сквозные. Сколько интересно толщина днища поршня ?
  8. MaxCouper

    307 Заглох И Не Заводится

    По краям сверху и снизу от клапанов следы недавние. А по центру два отверстия рядом тоже от клапанов что ли ? Они образовались давно, были покрыты равномерным нагаром. Как они могли появиться и можно ли ездить с таким поршнем ?
  9. MaxCouper

    307 Заглох И Не Заводится

    А что все же на поверхности 4 поршня ? Глубина не более 2 мм. Как будто сверлом сделано, но не уверен. Маркировка на всех поршнях одинаковая.
  10. MaxCouper

    307 Заглох И Не Заводится

    Буду продолжать. Снял голову. Вот фото. Видно места где клапана ударились об поршни. Вот фото поршневой. Тоже отметины. На 4 поршне какие-то отметины. Остальные чистенькие. Что посоветуете ? Отдавать в ремонт, делать самому или взять б/у голову (ценник в районе 5 руб. Я даже не думал что так дешево) ? А также что может быть с поршневой ? Только страшилки не рассказывайте ))
  11. MaxCouper

    307 Заглох И Не Заводится

    Спасибо) Нет совсем в четвертом, дальше даже мерять не стал.
  12. MaxCouper

    307 Заглох И Не Заводится

    Мне на сервисе одолжили на пол часа манометр. Так что я в темпе выкрутил свечу из 4 цилиндра, померял, расстроился немного... и в других даже не мерял - все равно ремонт впереди. Ноль. Хотя надо было везде померять. Она явно не из механизмов под кожухом. На пластиковой защитной крышке никаких втулок нет ? Железка была. Кусок был на дне, остальные вывалились. Может из-за них ремень и растянулся.
  13. MaxCouper

    307 Заглох И Не Заводится

    Метки совпали уже после того, как я снял старый ремень и выставил их. Если подитожить, то история следующая: при движении в ремень попала какая-то железка, попала между ремнем и шестерней, ее раздавило и ремень перескочил на 4-6 зубьев. Клапана загнуло, поэтому и компрессия НОЛЬ. Сразу померять нечем было, да и я надеялся, что обойдется...
  14. MaxCouper

    307 Заглох И Не Заводится

    Ну, вот и все. Компрессии нет. Клапана пострадали все же.
×
×
  • Создать...