Перейти к публикации

Tural

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Tural

  1. Tural

    Как Бороться С Детонацией?

    Всем привет!Попробовал я с очистителем карбюратора. Пока только один балнчик. Никакого белого дыма. Это нормально?
  2. Tural

    Уровень Масла В Мкпп

    Из Баку я, Азербайджан. Не русский ) на работу не берут, боятса русским все докладывать буду, соседи ведь
  3. Tural

    Уровень Масла В Мкпп

    :laugh2: )))) да учитсья я приехал. Учился на Аэрокосмического Инженера (высшая академия, степень мастера) + стажировку проходил. Диплом получил а вот на работу с...ки не берут. Вот и выкручиваюсь пока
  4. Tural

    Уровень Масла В Мкпп

    Ну Саша ))) Сэкономил мне время и нервы. Спасибо большое! Да ) Ни ямы ни гаража... приходится прям на улице все делать, пока полиция не поймает.
  5. Tural

    Как Бороться С Детонацией?

    Заливаю 98-ой. не помогает
  6. Tural

    Как Бороться С Детонацией?

    Я уже понял что покупка хпи было ощибкой. Но пока денег на новую нет и продать эту не легко. Так что придется мне как то выживать. Если не решить проблему с детон. то так и двс долго не протянет Впускной чистил. А насосы не менял. не мешают пока Сервис здесь очень дорого и нет гарантии. Надеяться остается только на себя и на этот форум. В интернете в основном болтовня. А здесь дельные советы дают за что я вам очень благодарен
  7. Tural

    Уровень Масла В Мкпп

    Спасибо большое! Посмотрю в инете как и куда заливать
  8. Tural

    Уровень Масла В Мкпп

    Привет всем. Как проверить уровень масла в МКПП не сливая ничего? в интернете только "как менять масло" Заранее благодарью за помощь.
  9. Доброго времени суток Помогите пожалуйста Метки ГРМ ок. Чтобы исключить подсос воздуха во впускном все герметиком обработал (АБРО 11AB - красный). Свечи в норме. Вариатор фаз стучит себе (не знаю может ли это запутать ДД или просто не справляется урегулированием). УОЗ насколько я знаю регулируется мозгом. что же делать ? Дивгатель HPI - EW10D RLZ детонация начинается при средних оборотах. на малых и на высоких (если полностью надавить на педаль) почти проподает
  10. с метками все ок. что делать с детонацией? бензин 98-ой не помогает и герметиком все обработал во впускном.
  11. Не мог бы помочь с регулировкой УОЗ и Вариатора фаз. Нужна любая информация из сервис бекап, напимер каким должен быть УОЗ и как можно отрегулировать.Это чтобы найти причину детонации и потерья мощности. А пишу здесь (не в тему) т.к. у тебя есть Сервис Бекап. Заранее благодарю!
  12. данные из форума не действительны для public.servicebox.peugeot.com
  13. Ну тогда вопрос остается. Нужен ли герметик при обратной сборке? А где всю эту инфу берёте?
  14. Доброго времени суток! Вопрос такой: каким должен быть угол оперж. зажигания? Знаю что, этот угол комп меняет в зависимости от показании датчиков. Есть ли там кое какие нормы? Какой то предел? У мена лексия говорит 13.5-14.6 град. Это норма? Дело в том что при нагрузках (напр. на подьемах с высокими оборотами) начинается детонация. Что бы найти причину диагностику начал с УОЗ/ГРМ, потом свечи посмотрю.
  15. Спасибо за ответ! Нет, у меня EW10D. Когда снимал коллектор и егр никаких прокладок не было!
  16. Привет всем. Я тут разобрал впускной коллектор, соотвественно и егр пришлось снять. Вопрос: нужен ли герметик при обратной сборке? или можно обойтись? дело в том что жрет бензина 14-15 л. Может воздуха всасывает? Вроде бы не свистит (даже на высоких оборотах). Peugeot 406 2.0 16v HPI
  17. Спасибо за поздравления !!! Скажу вам - Французы вообще не разбираются в машинах. Обездил я все сервисы здесь. То говорили не знают в чем дело, то говорили это вообще мусор и не стоит возиться.. официалы выписали фактуру на 1400 евро и то грешили на тндв и катализатор тндв сам разобрал, почистил, заправил маслом + 60 евро Лексия + регульятор за 120 евро из польшы заказал + 130 евро инструменты купил - сбор всего самого в железном чемодане (а то у меня одного даже гаечного ключа не было ). С того времени ни одного намека на антиполлушн. Теперь осталось решить проблему с плавающими оборотами и с повышенным росходом. а так авто не капризничает и не подводит. ХПИ мне нравятся тем что они здесь почти всегда свежие с небольшим пробегом, с первых рук. Да и пакет комфорт!
  18. Tak i nikto ne otvetil. Koroche.. postavil noviy regulyator i konets etoy probleme. ne qloxnit i nikakix anti-pollution fault.
  19. Доброго времени суток. Знаю, это тема с бородой. Но, я тут все разобрал и нужен совет опытных людей. Речь о Peugeot HPI Короче, у меня было все это: антиполлушн + чекенджин, глох находу. Лексия показала P1291. (см. ниже). Разобрал ТНДВ. Мембраны вроде бы в норме. Одна только имеет трещину с одной стороны (оказывется они двуслойные). Почистил, Залил ЛДС, собрал обратно, поездил- неделя прошла без ошибок. Потом снова начал глохнуть находу. Лексия дает P1294 - давление в рампе доходит 120-140 бар. Ну значит регульятор глючит. Пришлось снять впуск.коллектор, а там и ЕГР из-за потрубка с хамутом и что бы добраться до регульятора. Короче теперь у меня вопросы возникли. И нужна помощь опытных. Помогите пожалуйста со следующими вопросами: 1. Является ли регульятор главным виновником высокого давления в рампе? Может он и убивает все эти тндв. 2. Если да, то, есть ли способ проверить уже снятый регульятор? 3. Когда глохнет находу и пытаешся сразу завести то заводится на секунду визжит, скрипит и глохнит. Визг кажется идет от тндв (клапан из-за высок.давления?! ). И так.. Говорит ли это о том что это не датчик давления??? Т.е. будь это датчик, мозг может и верит ему, но она не должна вот так глохнуть! Этот визг потверждает высок.давления. 4. Нуженли термостойкий герметик для коллектора и егр когда обратно все соберу? (где то писали что герметик потом проблемы создает, мол без него лучше) 5. Где я допустил ощибку (кроме моего русского )? Я студент во Франции и средств нету для ремонта в авто-сервисе. Приходится самому выкручиватся. И ремонт делаю прям на улице. Застукают - отштрафуют или эвакуатор заберет. Не проходите мимо! Помогите с советами! Время поджимает! Заранее благодарю за помощь! П.С: Фотки ощибок от Лексии прикреплены.
  20. Tural

    Antipollution Fault И Стук

    мне надоело искать в интернете и решил рискнуть.Оказываетса, у этого распредвала есть свой регульятор. (см. рисунок и фото) Т.е. ремень крутит шестерню которая в свою очеред крутит распредвал через этот регульятор. Т.к. регульятор крепится к шестерню 3-мя болтами, то, есть вероятность смещения если эти болты закручены недостаточно крепко! Но! В каком направлении будет смещение? И тут, по логике, смещение должно быть против часавой, т.к. максимальная нагрузка на связь регульятор-шестерня бывает при старте, когда коленвал резко тянет ремень. Шестерня распредвала резко начинает крутиться по часавой, а регульятор отстает (!!!инерция!!!)! Подумал, если проблема из-за смещении, то можно чуть повернуть распредвал и посмотреть что это даст.Короче.... открутил я эти болты, и повернул регульятор на 2-3 град. по часавой. И? Росход топлива снизился до 11-12 л в городе (макс 14.5 л. если подъемы, перевалы и пробки). Раньше ниже 16 л-об не опускалась!!! Теперь вопрос такой : несмотря на положительные результаты... Правильно ли я сделал?
  21. А как же без этого..Французы!!! Играть приходится мне т.к. кое какие проблемы: Жрёт 16л-ов в городе + антиполушн фолт + шумит + глохнит. Первые мои подозрении падали на ГРМ. Но, после того как я увидел эти метки и этот регульятор мне кажетса просто регулятор сместился! он крепитса к шестерне 3-мя болтами Вот только как проверить?! Нигде не написано
  22. Мне кажетса все эти метки нужны для регулировки, т.к. у этих двигов распредвал имеет свой "регульятор положения впускных клапанов" (см. фото). Проблема в том что в сети нет ничего об этом. Даже в руководстве ничего не говоритса о регулировке.
  23. Да мне вот срочно нужно разобраться с метками распредвалов. Разобрал всё, пыжик уже 2 дня спит на домкрате из-за этого. А документацию нигде не могу найти.Короче, я тему открыл тоже. Может кто знает почему у этих двигов на распредвалах столько разноцветных меток.Как мне вообще проверить правильно ли сотят распредвалы (есть подозрение что ГРМ установлен неправильно)
  24. А что такое бекап и с чем его едят? какая версия мне нужна?Спасибо за помощь
  25. А метки как найти? Саказали смотреть в руководстве по ремонту. Ну и там ничего нет про эти двигатели. Последняя надежда этот форум. П.С: А зачем им понадобились эти метки? Я машину недавно купил. Так что это очень полезная информация.
×
×
  • Создать...