Перейти к публикации

wolf444

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Авто
    Peugeot 307 5d
  • Подробнее
    2006 г.в. АКПП AL4

Достижения wolf444

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

0

Репутация

  1. Мужики, прочитал обе темы и пока читаешь такое огромное количество сообщений, забываешь, что прочитал))) Подскажите пжл. такая вот беда: На холодную, машина едет нормально. Как только масло в коробке прогревается, начинает тупить. Т.е. останавливаюсь на светофоре, нажимаю на газ, а обороты не набираются, машина начинает ОЧЕНЬ медленно катиться и потихоньку набирать скорость, после 1500-2000 об. едет нормально. Переключения плавные, ошибок нет. Делал speed-test, набрал всего 1600-1800 об. Куда смотреть, что делать?
  2. На свой вопрос о замене датчика частоты вращения двигателя на входе в коробку передач, я внятного ответа не получил. А потому представляю свой процесс замены этого датчика. Может кому ещё пригодится. Из не особого стандартных инструментов Вам понадобится: звёздочка, шестигранник, второй домкрат, удлинитель накидного ключа. Далее - собственно сам датчик, три пластиковых хомута и клёпки для подкрылки. 1). Домкратим машину и снимаем левое переднее колесо. Снимаем защиту двигателя. Снимаем подкрылку и открывается вид на коробку. Там видим датчик (его с другим не перепутаешь). Сам этот узел не фотографировал, но приложу для наглядности фото из нета (датчик обозначен красной стрелкой и кружочком) фото №1. 2). Откручиваем крепление датчика звёздочкой и вынимаем датчик из корпуса АКПП. 3). Лезем под капот. Снимаем воздушный фильтр. Снимаем аккумулятор (здесь понадобится головка на десять с удлинителем). Далее снимаем поддон аккумулятора и крепление компьютера (несколько болтов на 13 и 2 болта под звёздочку. 4) Видим болт на 19. Это болт крепления АКПП. Домкратим вторым домкратом АКПП и откручиваем этот болт (Стрелка и кружок на фото №2). 5) Срезаем 3 пластиковых хомута, которые держат в связке проводку нашего датчика. 6) Убираем в сторону компьютер и видим клеммную коробку датчиков (фото №3). 7) Тянем за белый рычаг на клеммной коробке и отстёгиваем клеммы датчиков от клеммной коробки потянув в сторону (всё как указано на фото №4). 8) Что бы открылся доступ к клеммам датчиков, откручиваем шестигранником болты на отстёгнутой клеммной коробке (как показано на фото №5) и стягиваем в сторону (указано стрелкой) защиту клемм. 9) Далее всё просто. Вытаскиваем клемму нашего датчика из клеммной коробки, вставляем клемму нового датчика и собираем клеммную коробку в обратном порядке. 10) Обязательно проложить провод датчика так, как он лежал и закрепить хомутами в ранее закрепленных местах. Вставить датчик в корпус АКПП и закрепить болтом 11).
  3. Ага, видел я эту картинку. Я правильно понимаю, что менять со стороны левого колёса?
  4. Ну не ужели трудно подсказать где стоит этот датчик числа оборотов двигателя на входе в акпп???? Скажите хотя бы откуда к нему можно подлезть, что бы увидеть и поменять (с капота, с низу, с левого колеса)???
  5. Спасибо! А где он стоит описание или фотку?
  6. VF33CNFUF84760280 И ещё сразу вопрос. Дубликат датчика подойдёт, примет его компьютер или только оригинал?
  7. Мужики, помогите пжл. решить проблему. Авто: Пыж 307, акпп AL4 Кто знает каталожный номер (артикул) датчика частоты вращения двигателя на входе в коробку передач. Дайте фото расположения этого датчика на коробке или хотя бы описание где конкретно он стоит, что бы я сам смог его заменить. В сервис обращаться уже не хочу т.к. все деньги эта коробка высосала. Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...