Перейти к публикации
yugo

yugo

Пользователи
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Евгений
  • Авто
    Peugeot 607

Достижения yugo

Автор

Автор (5/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

8

Репутация

  1. Сегодня пришёл в гараж. Надо было машинку подготовить. Переобуть там,и все дела. Скоро на дачу надо съездить. Завёл авто и секунд через 10 загорелся чек. Ну что. Надо подключать лексию. Благо ноутбук в гараже волялся. Код отказа по насосу подачи воздуха. Полез в блок предохранителей,посмотрел,сгорел пырик на питание реле насоса. Поставил новый,завёл,сгорел. Все понятно. Поднимаю машину,снимаю подкрылок,насос. Отверткой пытаюсь прокрутить лопасти -не получается. Все ясно. Разбираю насос предварительно узнав где можно подобрать подшипники. Там 4 винта по периметру насоса не откручивались. Пришлось сломать(высверлить головки) Винты. Что увидел. Корпус насоса сильно коррозировал (дюралевый). На электромоторе сзади втулка, а спереди маленький подшипник.
  2. yugo

    Переборка насоса ГУР

    Вообщем гудел Гур. Отдавать ремонт небыло возможности. Решил попробовать поискать ремонтный комплект. Долго мучился в инете, переспрашивал знакомых. Никто ответа на этот болезненный вопрос не дал. Ну насосы у нас немецкие ZF. Решил по марке насоса погуглить. Нашёл более менее совместимый рем комплект. Ну думаю надо ещё и сальничек прикупить. Загнал машинку в гараж и начал ковыряться. Снял ремень,открутил насос(он на трёх болтах). Положил на стол и начал разбирать. На рабочей поверхности нагнетательной камеры сильная выработка. Продольный люфт вала огромен! Вой насоса появляется при образовании выработки на рабочей камере,где крутится ротор с лопатками. Ротор с лопатками и рабочая Камера идут в ремкомплекте MSG NI 001ROTOR. Сальник идёт в другом комплекте ( что на фото). И ура! Рабочая Камера с ротором встали как оригинал! Сальник из второго комплекта идентичен оригиналу. Обсолютно одинаковые параметры. При установке задней крышки продольный люфт шкива насоса полностью исчез. Шкив стал немного туговато крутиться. Пришлось немного снять металла с упорной поверхности задней крышки (в самом центре задней крышки насоса есть небольшой выступ, в который упирается вал насоса. Вот с этого выступа я и снял порядка 0.5 мм. ) затянул крышку, покрутил, все отлично. Собрал насос , поставил на авто и был поражён результатом! Руль крутится пальцем! Никаких шумов и воев при вращении рулевым колесом нет! Вот втор номера моего насоса. Пежо 607 дорестайл. 2.2 автомат. Рекомендую такой ремонтный комплект. Обходится в копейки! И если руки из правильного места растут перебирается за пол часа!
  3. yugo

    Гул Насоса Гур? Устранимо!

    Какой то у тебя непонятный ротор с лопатками. Фирма какая?
  4. yugo

    Не Заводится! Ни Как..

    Нештатная автосигнализация есть?
  5. yugo

    Отказывают Тормоза

    Была такая хрень пару раз. Скажу честно. В такие моменты очко жим-жим!!! Особенно когда не ждёшь. Дело было в неисправном блоке ABS.
  6. yugo

    Сливная Пробка Масла С Двигателя

    Сейчас везде продаются свечные ввёртыши на жигули. Зачастую они идут комплектом с метчиком. Берёшь метчик и нарезаешь в поддоне резьбу под ввёртышь. Потом вворачиваешь ввёртышь с резьбовым герметиком и радуешься. Шаг и размер внутренней резьбы совпадает с резьбой сливной пробки!!! Поставил и забыл!
  7. yugo

    Engine Antipollution System Defective

    А кто тогда такие рукопопкы???
  8. yugo

    Диски На 607Й

    Поставьте 18 колеса от Ситроен с5 х7. Прекрасно подходят.
  9. yugo

    Engine Antipollution System Defective

    Бери свечи K16HPRU11 Denso. Хорошие. Меняй каждые 30 тыс. км. У меня этой зимой проблема была. Сначала при кикдауне выскакивали коды Р0202;Р0201;Р0203. Потом машина при ускорении уже дергаться начала. Заменил форсунки-толку нет. Прозвонил цепи-толку нет. Дело оказалось в свечах!!!! Хотя с виду неплохие были. Но проехали больше тридцати. Дв. 2.2 бенз. Вообщем я незнаю что курили французы, когда проектировали электронные системы Пежо!!!
  10. yugo

    Задние Стойки Стабилизатора

    У меня были финансовые проблемы. Подбрякивала задняя правая стойкаСПУ. Купил за 200 р. Pilenga. Два года уже исправно бегает.
  11. yugo

    Ручник

    Многое зависит от качества колодок ручника. Я говорю про металлическую основу. Был случай, когда после установки новых колодок не хватало механизма разведения этих самых колодок для эффективной работы ручного тормоза. И тросы были натянуты до предела. Решалось это доработкой ( колхозом) механизма разведения колодок ручника.
  12. Ага! Автомобиль для души. Согласен!
  13. yugo

    Обогрев Зеркал

    Вот это да Сергей! А чем ты кронштейн от самого зеркального элемента отделил? В Нижнем Новгороде где нить можно купить водительский зеркальный элемент?
  14. Вот это маслице!!! Наверно нерафинированное было!!! Молодец. Много работы проделал.
  15. yugo

    Датчик Дождя

    Не подскажете, силиконовую кругляшку под датчик дождя на дорестайл можно отдельно приобрести?
×
×
  • Создать...