Перейти к публикации
plan905

plan905

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Plan905

Достижения plan905

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле
  • Первая тема

Последние медали

-1

Репутация

  1. простите если повторяюсь пежо 307 2,0 140 л при динамичной поездках (трасса, город), т.е. нажатие педали больше чем на половину или в пол, автомат ведет себя следующим образом: при трогании (на холодную) едет нормально бывают небольшие толчки с 1 на 2 когда прогревается, переключатся тяжело, иногда набирает до 4 000 оборотов и с ударом включает скорости. при езде в натяг (в горку или на обгон) выходит ошибка коробки (вылазит треугольник) включается третья скорость. останавливаюсь, глушу включаю заднюю потом первую, завожу, задняя первую, и ошибка с панели пропадает. автомат включает все скорости с трудом, в диапазоне от 4000 до 5000 оборотов и с рывками. лечится 2 способами-это или ждать пока остынет или спокойная езда (на педаль газа нажимать чуть касаясь) заметил, что с 1 до 4 включает лучше, а вот вниз ему сложнее переключаться диагностика выдавала ошибки коробке - 1006, ошибка мотора: - p0011 p0012
  2. Всем привет, прошу прощения, если такая тема уже есть, искал поиском, похожие нашел, как у меня проблема не нашел. И так по порядку: Пежо у меня многострадальный, чего только не натерпелся Peugeot 307 CC 2.0 16V VIN: VF33BRFJF84328035 2005 г. приехал на СТО заменить ремень ГРМ, мастера умудрились загнуть клапана, месяц ругани и нервов заставили их отремонтировать автомобиль. вчера забрал авто, заметил что, стрелка температуры не поднимается, начал искать причину: 1. включаю зажигание, панель диагностируется, стрелка проходит от края до края и ложиться. 2. температура масла, которая слева внизу, показывает температуру верно. 3. при нагревании мотор кипит, вентилятор не включается 4. при включении кондиционера, вентилятор не включается 5. заменил датчик температуры, безрезультатно, стрелка лежит, снимал одевал разъем, ни каких изменений 6. проверил все предохранители, все целы 7. почистил все клеммы и разъемы, даже снимал бампер и на вентиляторе все провода к реле 8. диагностика ошибок не показала в общем не знаю, что думать и как делать, прям расстроился весь и напоследок, какие предпосылки были: было так что не работала первая скорость, вентилятор включался на 110 градусах (примерно), заезжал на СТО вроде сделали, стал включаться на 95 примерно, но работал на 2 скорости пока двигатель не заглушишь, перед тем как умереть (вчера) после того как заглушил двигатель, обратил внимание что вентилятор продолжил работать и не выключался (мин 2-3), стрелка температуры лежала, пришлось снять клемму, вентилятор выкл и больше не запускался. всем спасибо за советы))
  3. Двигатель 2.0 140л.с. Пежо 307сс 2006 г. ресталинг Расход в городе 12 литров при средней скорости 30 км-ч . (без кондиционера) с кондиционером 17 Всем привет) прошу Вас помочь мне с пежо 307 сс. Купил на прошлой недели себе это чудо, доволен и счастлив. Но… Сердце у автомобиля (двигатель) что-то хандрит, а от этого хандрит меня, аж спать не могу спокойно. Симптомы по порядку. Купил я авто в Тольятти и отправился на нем в Пензу 400 км полет нормальный. За 5 км от дома загорелась ошибка Engine management system и faulty depollution system faulty машина начала дергать и ехать со скоростью не более 5 км ч. Остановился на обочине заглушил-завел, ошибка осталась машина поехала, двигатель работает не ровно, обороты плавают, машину потрясывает. На сл. утро, завелась нормально без ошибок, когда нагрелась (км через 10) снова такая же ошибка, снова толчки. Заметил еще что стрелка температуру ОЖ мечется как угорелая, ее диапазон от 70 до 105. В итоге выдавило уплотнительное кольцо, убежал антифриз. Доехал до ближайшего ТО подливая воды: уплотнительные кольца заменили, антифриз налили, сказали, что датчик температуры сломан его заменили. Ошибка сохранилась, стрелка температуры мечется, машина в пробках нагревается до красной зоны. И часть 2. Что я заметил, если поднять капот и прислонить ухо с права к двигателю отчетливо слышно, как что-то шипит, похоже на то, как скапливается какая то часть воздуха и выходит, получается так пшш – пшш – пшш. И двигатель теперь потрясывает всегда и обороты плавают всегда и на холодном и на горячем. В движении все ОК кроме расхода. Кстати, еще заметил, что на холостом ходу, лампа освещения салона моргает в такт двигателю. По диагностике добавлю: два раза был на диагностике в разных ТО До того, как потек антифриз и все залил: была ошибка опережения зажигания, предложили поменять ремень и ролики, но я его менял только 1500 км назад. Второй раз не стал менять После того как потек антифриза: ошибка плохая масса, я думаю это из за антифриза. Пожалуйста помогите советом) Всем респект))
  4. Двигатель 2.0 140л.с. Пежо 307сс 2006 г. ресталинг Расход в городе 12 литров при средней скорости 30 км-ч . (без кондиционера) с кондиционером 17 Всем привет) прошу Вас помочь мне с пежо 307 сс. Купил на прошлой недели себе это чудо, доволен и счастлив. Но… Сердце у автомобиля (двигатель) что-то хандрит, а от этого хандрит меня, аж спать не могу спокойно. Симптомы по порядку. Купил я авто в Тольятти и отправился на нем в Пензу 400 км полет нормальный. За 5 км от дома загорелась ошибка Engine management system и faulty depollution system faulty машина начала дергать и ехать со скоростью не более 5 км ч. Остановился на обочине заглушил-завел, ошибка осталась машина поехала, двигатель работает не ровно, обороты плавают, машину потрясывает. На сл. утро, завелась нормально без ошибок, когда нагрелась (км через 10) снова такая же ошибка, снова толчки. Заметил еще что стрелка температуру ОЖ мечется как угорелая, ее диапазон от 70 до 105. В итоге выдавило уплотнительное кольцо, убежал антифриз. Доехал до ближайшего ТО подливая воды: уплотнительные кольца заменили, антифриз налили, сказали, что датчик температуры сломан его заменили. Ошибка сохранилась, стрелка температуры мечется, машина в пробках нагревается до красной зоны. И часть 2. Что я заметил, если поднять капот и прислонить ухо с права к двигателю отчетливо слышно, как что-то шипит, похоже на то, как скапливается какая то часть воздуха и выходит, получается так пшш – пшш – пшш. И двигатель теперь потрясывает всегда и обороты плавают всегда и на холодном и на горячем. В движении все ОК кроме расхода. По диагностике добавлю: два раза был на диагностике в разных ТО До того, как потек антифриз и все залил: была ошибка опережения зажигания, предложили поменять ремень и ролики, но я его менял только 1500 км назад. Второй раз не стал менять После того как потек антифриза: ошибка плохая масса, я думаю это из за антифриза. Пожалуйста помогите советом)
×
×
  • Создать...