Перейти к публикации
Лирик

Лирик

Пользователи
  • Публикаций

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Лирик

  1. Помпу оригинал,ролики ina,ремень contitech или gates.

    Спасибо.

    Помпу оригинал,ролики ina,ремень contitech или gates.

    На магазине есть комплект ремень, ролики, помпа Gates

    KP15581XS, такие пойдут?

  2. Покупал WAI в пределах до 3 тыс. руб. сколько точно не помню.

    Спасибо! Разобрал свой, контакты погорели во втягивающем, один заменил, второй почистил, сейчас стартер работает.

  3. С учетом повышенной удобности подлазивания и обще бесполезности этого занятия я бы просто снял стартер.

    Если втягивающее щелкает а стартер не работает, все ясно и понятно без подлезания.

    Ну или забыли силовой провод подключить

    Я его уже раз пять снимал и ставил, теперь на каждую процедуру уходит не более 5 минут, там невозможно что либо забыть подключить или перепутать.

  4. втягивающее разобрать надо. по симптомам обгоревшие пятаки или что то с внутренними соединениями

     

    это зависитот того, что вы хотите добиться

    Так оно не разборное. 

    втягивающее разобрать надо. по симптомам обгоревшие пятаки или что то с внутренними соединениями

     

    это зависитот того, что вы хотите добиться

    А если напрямую подсоединять ничего не сгорит? А то мне тут страшилок про катушку зажигания рассказали, про CAN - шину.  

  5. Втягивающее менять. Если будете напрямую на втягивающее подавать, померьте напряжение на щетках стартера. Хотя я бы подал напрямую на стартер.

    Так при мне проверяли стартер, подключали напрямую - всё работало. А на какую клемму подавать "+" на тонкую или потолще которая?

  6. Добрый день. Недели две назад на моём пежо 307 2004г. 1,6 двиг. при нагретом до 90гр. двигателе перестал работать стартер, слышны только щелчки втягивающего.  Через минут 15-20 как только темпер чуть падал двигатель запускался как обычно. Я снял стартер, отдал на диагностику, его почистили сказали просто набилась грязь и пыль от щеток, остальное все в порядке. Проверили подключив напрямую к АКБ - все работает. Установил на двигатель - не крутит даже на холодном, только слышны щелчки втягивающего. Пробовал замыкать напрямую контакты - только щелчки втягивающего. Менял АКБ с рабочей машины - только втягивающее щелкает. Кто что может подсказать, куда дальше копать - подскажите плиз, а то уже не знаю что делать!

  7. ну нафиг заниматься таким гемороем самому её менять, заехал к ребятам в сервис отдал за замену подушки, подвесного, 1.200, еще и масло в коробке поменяли. и уехал счастливый. кстати когда подшибник меняли мастер сказал что кольцо кольцо которое держит подшипник нужно новое покупать т.к. оно одноразовое я не знал, поэтому его просто посадили на 2 точки сварочные. 

    да вот нет сервиса, а за кольцо спасибо, закажу сейчас.

  8. я слышал что от этого подшипника идет гул только на 5ой передачи когда он изношен, ну что бы он гремел, сам пару дней назад поменял только лишь потому что подушку нижнюю меняли.

    Как пришли к тому что надо подушку менять7 Стучало или осмотр7

  9. осмотрите подшипник промежуточного вала ( подвесной подшипник) звук может исходить как с правой строны так и из середины в зависисмости от скорости и раздолбанности подшипника . И раз всеравно залезите в канаву то и трипойд он тоже может стучать по дюралевой чашке

    http://www.youtube.com/watch?v=qJsH3IAcCF4

    осмотрите подшипник промежуточного вала ( подвесной подшипник) звук может исходить как с правой строны так и из середины в зависисмости от скорости и раздолбанности подшипника . И раз всеравно залезите в канаву то и трипойд он тоже может стучать по дюралевой чашке

    http://www.youtube.com/watch?v=qJsH3IAcCF4

    Спасибо за подсказку, попробую и этот вариант. Обратил внимание, что стучит когда уже проезжаешь препятствие, например на въезде на "лежачего полицейского" не слышно, а когда съезжаешь т.е. колёса идут вниз то слышно отчётливо. Звук такой как будто два пустых бидончика из под майонеза между собой стукнулись.

    Если меняются рычаги подвески на подъемнике, надо потом все притянуть под нагрузкой (совет на будущее) с ямы. На практике замечено, после снятия с домкрата или подъемника, почти миллиметр может притянут. Благодарю за инфу.

  10. Скидывал привод - выбивал шаровую из рычага, на резинке только две маленьких дырочки и никакого люфта. Вчера пока ехал на работу этот стук меня так вымог, что я уже начал думать что на машине колеса раскрутились. Когда поднял машину на домкрате и покачал колеса по горизонтали то обнаружил люфт примерно 1 -2 мм, колеса ходят чуть влево-вправо. Это еще заметно по пыльнику рейки - он чуть деформируется (при раскачке колеса) в районе где тяга прикручивается к рейке. Тяги , наконечники, тяги стаба поменял 2 недели назад. К слову на прежних никакого заметного люфта не было, подозреваю что дело было не в них. Менял в сухую погоду, стучало гораздо меньше, сейчас идут дожди и звук стука постоянен, реально страшно ездить.

  11. Абсолютно такие симптомы были и у меня. Где я только не искал этот стук! Виноваты оказались ШАРОВЫЕ! После замены наступила полная тишина. Уау!

     

    Хренушки! Я снимал колесо, подставлял под шаровую железную опору (пробовал и без опоры), потом вместо колеса одевал спецприблуду (кольцо с приваренной к ней трубой как у Е.Травникова) ворочал этой приблудой во все стороны. Люфта НОЛЬ! Потом открутил шаровые, а там... мать моя... люфт 5мм!!! Как ещё шары не повыскакивали!

     

    Нехилый люфт был еще и в шарнирах стоек стабилизатора, но после их замены практически ничего не изменилось :)

     

    У тебя по-ходу ещё и рейка (возможно и рулевой наконечник), т.к. ты сам говоришь: есть горизонтальный люфт. Еслиб люфт был ещё и вертикальный, то подшипнику хана

    скидывал на днях левый привод, шаровые 0 люфта. И еще, в сырую погоду стук сильнее, такое ощущение что отвалятся колеса к епеням вообще. Сегодня домкратил, люфт - ход самого колеса около 1 мм, а при повороте руля по мелким кочкам-камням глухой стук так как будто вся подвеска раскручена и болтается, и стук снаружи не слышен, а вот с водительского места - прекрасно.
  12. без разницы это когда привод сам . а если туда за каким то хреном полезли и после этого начались проблемы, то скороо всего проблемы связаны с причиной ремонта или неправильной сборкой.

    Спасибо всем откликнувшимся, проблемка была в плохо подключенном разъёме АВС. Снял колесо, переподключил разъём - ошибка пропала.
  13. Добрый день! Всех с праздником! Вот проблемка нарисовалась, сегодня снимал левый привод и после установки загорелся датчик АВС, и когда начинаешь двигаться вперед происходит удар в районе левого колеса, так как будто кто-то дергает за колесо. При движении назад такого не происходит. Мож кто знаком с данной траблой, что подскажет? Не правильно что либо поставить ну не возможно!

  14. опорники тоже вполне могут, а с рейкой все впорядке?

    Рейка подтекает слева.

     

    add_after.gif

    износ втулок рейки не?

    А как проверить? Когда менял тяги попробовал пошатать рейку, вроде нормально, но не гарантирую.

  15. там еще стойки стаба есть рулевые наконечники и шаровые все может стучать, а еще подушки двигла задняя и которая коробку держит под аккумом находится

    сделайте осмотр подушек, та которая задняя рвется по кругу там перегородки из резины, та которая под коробкой ей разбивает центр. а для проверки подвесочки загоните машину на яму приподнимите оба колеса на подставки и шатайте все тяги стук сразу найдете. стойки стаба обычно снизу разбивает. когда меняли рулевые тяги вы должны были снять пыльник и если там течи нет то сальники держат.

    Стоики стаба поменял около месяца назад, рулевые наконечники менял вместе с тягами, стук усиливается при повороте руля влево-вправо и проезде по мелким неровностям. Подушки сомнительно потому что скорость примерно 5-10 км/ч. Шаровые тож сомнительно так как по вертикали у колёс люфта нет вообще. Есть ещё мысль - опорные подшипники стоек. СТО рядом нет.

  16. Добрый день всем! При движении по мелким неровностям со стороны передней подвески раздаётся звук глухого стука. При повороте руля звук усиливается, недавно заменил стойки стабилизатора и рулевые тяги. В первый день всё было отлично, ничего не стучало, позже звук опять появился, и с каждым днём всё сильнее и сильнее. Такое ощущение, что как будто ничего не ремонтировал. Сегодня домкратил колёса - левое "немного гуляет по горизонтали", и при ремонте заметил, что слева немного подтекает рулевая рейка. Кто сталкивался с подобным или знает, что это может быть - плохую тягу продали, или рейке хана?

×
×
  • Создать...