Перейти к публикации
vladvovk

vladvovk

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Vlad
  • Авто
    Peugeot 307 SW

Посетители профиля

1 424 просмотра профиля

Достижения vladvovk

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле
  • Первая тема

Последние медали

0

Репутация

  1. Нет, конечно. Если был бы, то сразу копал бы в его сторону, да и кнопка "AUTO" была бы на переключателе Вот и я уже задумался, что остается только контакт шлейфа на плате стрекозы, ну или уже какието проблемы с самой платой. Спасибо. Наберусь смелости и залезу туда. Меня одно только смущает, почему ближний с задержкой включается после включения габаритов. Если там шлейф коротит, то сразу должен включаться, или не факт?
  2. Разобрал переключатель света. Вслепую подцепил заглушку - снялась враскачку. Дальше сжал защелки центрального штыря и стянул переключатель, попутно потеряв одну из двух выстреливших пружинок. В итоге пришлось откручивать рельсу сидения, под которой она оказалась. Сжал защелки и стянул эту фигнюшку с пружинками. Контакты на плате были немного окислены, но все целые. Потер их ластиком и заблестели как новые. Кольцо с контактами тоже целое, тоже потер ластиком. Замучился обратно ставить эту фигнюшку с двумя пружинками и головками, в итоге надел на отвертку ручку переключателя и фигнюшку эту, сжал головки с пружинками и все встало на место. Потом вставил в пазы лапки кольца с контактами и поставил все обратно. В итоге все переключается как и до снятия, и работает так же: если переключить на габариты на заглушенном авто, то габариты загораются и сами гаснут через пару секунд, а на заведенном авто если переключить на габариты, то через три секунды автоматом загорается ближний.Куда еще можно залезть, чтоб понять, что же это за глюк такой со светом?Фотки процесса разборки прикладываю, может кому-нибудь пригодится.
  3. Понял, спасибо. Цена не большая, рискну, вдруг повезет
  4. А что там такое особенное может быть, чтоб не подошло? Визуально один в один такая же. COM2000 пишут. Засада, как мне кажется, в самом переключателе режимов света, в крутилке этой и круглой плате с дорожками в ней. Неужели так отличаться может?
  5. А где именно его там искать? Телефончиком не поделитесь?
  6. Приветствую! Имеем Peugeot 307 SW, 2006, 2.0, АКПП. Сделал недавно химчистку салона в специализированном сервисе, будь ему не ладно, предварительно хорошенько помыв машину. После этого сначала стала наблюдаться одна версия странного поведения света фар. При повороте ключа в замке зажигания в первое положение сами включаются габариты. Если завести авто, то еще и сам включается ближний свет. Переключатель света стоит на 0 в это время. Отключить габариты и ближний можно только заглушив двигатель. На переключатель на подрулевом вообще реакции нет. Прям как скандинавский свет, или как там его, при том, что у меня нет датчика света, кнопочки "AUTO" на подрулевом и в компе я эти режимы не прописывал, до химчистки подобного не было. Через раз при открытии двери с заглушенным двигателем и вытащенным ключом стал пищать зуммер, будто забыл что-то выключить, хоть фары и не светят. Стал грешить на BSI, думал залили. BSI смотрел только через пару дней, вроде бы сухой был, посмотрел в ближайшем доступном месте на BSI контакты - не окислены. Спустя примерно неделю глюк с фарами мутировал и есть надежда, что проблема все-таки в подрулевом: 1. В первом положении зажигания автоматом ничего не включается. Вручную включаются только габариты. После завода движка, если включить габариты, то автоматом секунды через 2-3 сам включается ближний, и это при том, что переключатель света стоит на режиме только габаритов. Дальнейшее переключение на ближний ничего не дает, он уже на габаритах горит. Зато теперь на заведенном движке можно выключить габариты с ближним, повернув переключатель на подрулевом в положение 0, что уже счастье. 2. Если заглушить двигатель, а на подрулевом сразу переключить на габариты, то они загораются, светят пару секунд и сами выключаются. При переводе переключателя в положение 0 на долю секунды включается подсветка панели приборов. Заезжал в два сервиса - мнения разделились. Кто-то на BSI грешит, кто-то на подрулевой, и везде боятся разбирать переключатель. Посему интересует мнение здешних знатоков! Может кто-то набил уже руку в переборке только переключателей в Москве, а не замены стрекозы целиком? Я бы заплатил за мастерство такое. Как вариант: нашел на Алиэкспрессе новый переключатель в сборе за 15 баксов. Можно попробовать его целиком воткнуть или на запчасти для родных переключалок пустить, если какие-то проблемы при разборе вылезут. Помогите советом/контактами, плиз
  7. Добрый вечер. Коллективный разум, нужен твой совет! 307SW 2.0 АКПП 2006 г.в. Недавно стала на холодную появляться ошибка "Геарбох фаулти", на дальнейшей работе не сказывалась, лишь надо было заглушить и завести машину для сброса ошибки и аварийного режима. Сгонял в сервис, намерили разницу давления в 0.7 бар. Решили, что замены одного клапана и одного слива-залива масла будет достаточно. К слову, масло было темное, но гарью не пахло. Пробег авто 90 тысяч и масло никогда не меняли. Вечер проездил нормально, на следующее утро в пробке словил новые глюки: держал на тормозе на светофоре, отпустил тормоз, нажал газ и получил удар такой, аж решил, что мне в попку въехали. Остановился полностью, опять давлю газ и опять получаю удар. Заглушил-завел машину, пару раз тронулся без глюков, потом опять начались удары. Если включить режим *, то начинает трогаться со второй и удары не наблюдаются. Как оказалось, при включении задней скорости такая же хрень: ставим в R селектор, отпускаем тормоз, машина не едет, давим газ, получаем удар и едет. На что грешить? Эти заветные пять колечек или на что-то другое больше похоже?
×
×
  • Создать...