Перейти к публикации
keknas

keknas

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя keknas

  1. Дилерский прибор ничего не покажет. Прошивок для матричных дисплеев приборной панели 508 в корвете нет. Соответственно, если в нем нет русского языка, то он его не выведет. Оттелекодировать под вывод вебасто можно
  2. Да, верно, я не считаю FD и FC одним и тем же двигателем. Что же касается гарантии, мои высказывания основаны на общении с инженерами по гарантии дилеров PSA, а конкретно двух. Возможно они врут.
  3. Вот где собака порылась. А я все и вся сравнил, кроме коленвала. Надо было брошюрку Вашу почитать)) Вот она разница в 10 кг и выплыла. На FC есть балансировочные валы и соответственно коленвал имеет привод этих валов - поэтому и другой. Не знаю чем они руководствовались, когда ставили балансировочные валы на FC. Возможно действительно снять вибрации, а возможно просто чтоб был дороже и имел какие-то технические различия, а не только в прошивке. Не знаю даже, хорошо иметь эту балансировку или плохо. С одной стороны с ними больше нагружены подшипники, небольшая потеря мощности, а с другой меньше вибраций. Но вроде не особо вибрирует и FD. По крайней мере сейчас я уверен на 99% что на ресурсе двигателя прошивка под 180 сил не скажется Есть закон о защите прав потребителя, которым руководствуются суды в РФ. Никто не принимает во внимание книжечки написанные во Франции
  4. Техподдержка к гарантии не имеет никакого отношения. Техподдержка решает вопросы с оживлением того или иного блока, чтоб не менять его по гарантии. Решения принимают хохлы, на них сейчас гарантия. Прошу пояснить, какого им лезть в калькулятор двигателя и смотреть соответствует ли прошивка в двигателе родной, если к примеру оторвало поршень? Даже если сломается ЭБУ двигателем, и то никто не полезет сверять прошивку. Потому что никто не знает какой реферанс там должен быть. Ну пускай они обнаружили прошивку которая соответствует 180 силам, И? Пусть докажут что это сделал не завод изготовитель или дилер. Повторюсь, это может сделать только лицо на уровне тех поддержки или на заводе изготовителем. У меня много знакомых гарантийщиков и тех.экспертов, я знаю как все проводится по гарантии, какие отчеты требуются. А вообще, если есть сомнения, опасения, переживания - ничего не делайте и спите спокойно. Вы имеете ввиду брошюрки и прочую хрень? Я их даже не читаю, меня интересует только техническая информация с достоверных источников, таких как сервисбокс. VIN скинул в личку, сверяйте
  5. Количество телезагрузок может быть и 10. Каждое обновление прошивки +1 телезагрузка. Т.е. количество телезагрузок никак не влияет на гарантию. Дилер увидев 2 телезагрузки сочтет ее просто за обновление прошивки. Информацией по реферансам дилеры не обладают, только техподдержка. Опять же, счетчик телезагрузок тикает только при официальных прошивках, при стороннем чипе он останется не измененным. Что касается идентичности двигателей, то на Драйве я приводил скриншоты двух двигателей. И открою вам глаза: можно обслуживать машину в неофициальном сервисе PSA, ставить печати этих сервисов в книжку ТО и машину никто не снимет с гарантии.
  6. Много чего доступно, но и много чего скрыто. Например сл.зоны, адаптивный круиз и прочее не доступны для ручного телекодирования. В параметрах калькулятора двигателя вообще доступно только 7 пунктов из 63 скрытых. Да, прошивка 180 встает в безопасном режиме. Мне вообще кажется, что на самом деле российский FD и есть FC. Что же касается гарантии, то ни один дилер не заподозрит что прошивка иная, если конечно не бегать и кричать об этом. Но, если тех.эксперт захочет, то обратится в техподдержку с запросом о реферансе прошивки и те скажут, что она не соответствует родной, будут в недоумении и дистанционно зальют родную.
  7. То что предлагается пользователю с помощью жетона, абсолютно безопасно. Большинство параметров пользователь не в состоянии поменять даже в режиме ручного телекодирования. Эти параметры являются скрытыми, пользователь их даже не видит. Для получения доступа к прошивке нужно иметь доступ к корвету и иметь специальный прибор диаголайзер. Этим доступом и прибором обладает только техподдержка. Я пробовал залить прошивку 163 силы в ep6, но она отказалась туда литься, а в небезопасном режиме заливать клиент отказался, т.к. я отказался нести ответственность в случае выхода его из строя.
  8. Вынужден вмешаться. Очень много написано здесь ерунды, типа 180 сил только с AMN8, разного объема масла и прочего. По поводу количества телезагрузок, верно их будет стоять 2, но их может провести только официальное лицо PSA, т.е. вопросов у дилеров не будет. Сервер только один, никакого другого сервера не существует. Все современные автомобили PSA построенные на BSI типа EVOLUTION требуют ключ разблокировки через сервер PSA, и это практически по всем блокам, соответственно китайскими лексиями и прочим оборудованием сделать что либо не реально. Реклама здесь мне не нужна, мне и без того работы хватает. Единственное скажу, что дилеры отправляют гарантийные машины на дооснащение и активацию штатных опций. В основном это новые 3008, 5008, Spacetourer и Travaller, т.к. самостоятельно они ничего с ними сделать не могут. В общем, если есть вопросы, пожалуйста адресуйте, постараюсь на них ответить, дабы не плодить глупые размышления.
  9. У меня есть рабочая AL4 (2008 г.в.) от 2.0 С5X7
  10. Скажите, целесообразно ли заменить электромагнитный клапан EPDE на заглушку? Спасибо
  11. Может кому пригодится... открутить железные пластины (направляющие колодок) под которыми образуется коррозия и окислы я смог только при помощи сварки. К болтам крепящим эти пластины приварил длинный болт, т.е. сделал рычаг. Достаточно чуть-чуть прихватить сваркой. Таким образом открутил 6 болтов.
×
×
  • Создать...