Перейти к публикации
Unverstaendlich

Unverstaendlich

Пользователи
  • Публикаций

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Unverstaendlich

  1. Unverstaendlich

    Электрика 405

    Думаю, что это сюда... После горе-ремонтников не работает указатель температуры охл. жидкости. Просто лежит молча. Но! При включеном зажигании (двигатель не заведён!) и включении задней передачи - стрелка оживает и убегает право до предела... На работающем движке такого нет... Как разобраться, где замыкает, или что тут сделать можно? Двигатель карбюраторный
  2. Эта дырочка - нифига не вентиляция бака, она ведёт к трубочке в багажник и на улицу - слив.. Дренаж там сделан по-другому... Разбирать много всего, не буду заморачиваться. Завтра буду чистить бак. Фото сброшу по возможности.
  3. Я раньше так и делал, но вот поршня поменял, их обкатывать надо в бережном режиме, поэтому и задался вопросом...
  4. Значит оно и есть дренаж бака.. Спасибо! Только она у меня намертво забита... (((( если ковырять - то так понимаю весь мусор в бак попадёт. Так не хочется бак целиком снимать... ((
  5. Всё сходиться (в плане того, что не ставили адсорбенты). Насос, который под капотом, и фильтр, который там же, это всё понятно.. но вот какая беда - Едешь в горку - машина глохнет (примерно 15-20 литров бенза в баке, лампочка не горит), с горки такой беды нет. Вот и решил, что проблема какая-то в баке.. По факту там какая-то то ли эмульсия, то ли масло - нечто непонятное, бенз мутный. Завтра попробую слить путём подсоса, но не уверен, что всю парашу солью... кто пользовался всякими растворителями грязи?? можно ли их использовать на карбе? Или только полмашины разбирать, что б бак снять? И что за дырочка возле заливной горловины бака?? В низ уходит, как бы под арку..
  6. Было обсуждение по поводу моторов заз шанс, они 1,3 литра и 1,5. Так там рекомендация 3000-3500. типо что ниже - не экономично и неэффективно, и бенз естся тоже. По скорости как понять? у меня нет тахометра, а шумка хорошая, двиг не особо слышно в салоне.....
  7. Доброго дня! Обладателям тахометра тут просто - 3000-3500 оборотов, и переключаешь. А вот у кого нет тахометра?? Так как передачи растянутые, не особо понятно, когда лучше переключаться. Вычитал, что это влияет на расход топлива, если переключать слишком рано.. Но передачи-то позволяют.. Вот и вопрос - есть ли официальные цифры?? Поделитесь, кому не сложно! Двиг 1,4, карб.
  8. Кому не сложно - напишите, где всё-таки этот * ЫЙ*адсорбер?? Это фильтр какой-то или как? Снял заднее сиденье, раскрутил крышку, а там - нет ни насоса, ни фильтра, хотя в какой-то теме упоминалось, что насос в баке стоит!!! Или он не на всех моделях, у меня 1,4 литра карб
  9. Посмотрите, кому не сложно - открываем лючок бензобака, и примерно под пробкой есть дырочка в кузове. она для чего??
  10. Доброго дня! Есть реальный ПШШШШИК, когда открываешь пробку. Прочитал, что из-за этого много проблем возникает, которые есть и у меня. На инжекторе чистят датчик холостого хода. У меня карб. Следовательно, могу прочистить только нужные трубочки. Кто подскажет - где они есть?
  11. Unverstaendlich

    Детали-Заменители

    icechieff, у вас даже каталог один в один, как на магазине. С одной бочки таскается всё, значит... Что интересно, на пежо 206 с движком 1,4 тоже нет поршней... Видимо, изжили себя данные ТС ((
  12. Unverstaendlich

    Детали-Заменители

    Где его купить?? Есть ссылка?? На магазине нет, на альфапарте тоже нет, запрашивал ещё в нескольких магазинах - такая же ерунда (похоже, они с одно бочки таскают)
  13. Unverstaendlich

    Детали-Заменители

    От какой машины можно поставить поршни на двиг 1,4 tu3 ??? Надо растачивать, а оригинал 1 поршень 2300 руб!! И к тому же, нет ремонтного размера в 75,5 мм!!! Кто что подскажет??
  14. Unverstaendlich

    Вопрос По Движку 1.4

    Вопрос по поршням на движке 1,4 - есть у кого? Желателен ремонтный размер?? Посоветуйте, от кого можно воткнуть? стандартный диаметр 75 мм.
  15. Поставил китайскую разину Триангл 928 175/70/14. По хорошему асфальту её не слышно (хотя возможно причина в звуке двигателя))) Баланчирется хорошо, 3 колеса не более 20 грамм, одно не очень хорошо, грамм 60 в сумме. В грязь и по грунту не выезжал, ничего не скажу.
  16. Unverstaendlich

    Детали-Заменители

    Спасибо за ссылку! про саманд думал, что наоборот з/ч дороже с него.. С топливом такая же ерунда - лампочка загорается на ровной поверхности литрах на 10 в баке (бак 70 литров... нафига он машине с движком 1,4 литра??) и при том, если машина стоит на горке, и в баке эти самые 10 литров, то начинается тупёшка с заводом машины - не засасывает насос, что ли...Как лампа начинает загораться, стараюсь сразу залить литров 20-30. По би ксенону -наверное поставлю, что-нибудь не дорогое, посмотрю на разницу, если будет толк - возьму что-нибудь приличное.
  17. Спасибо Dron, но не нужно )
  18. Unverstaendlich

    Электрика 405

    Т.е. би-ксенон надо... Вторая эта лампа, н1, она по факту нифига не светит, толку никакого от неё. Но почему-то так просто не вытаскивается, как основная н4, особо не дёргал конечно, но как-то не идёт.
  19. ЕТ 18 это китайский литой диск. Сейчас стоит зимняя резина на штампах 24, видимо 175/65/14. Движок у меня 1,4, поэтому лучше тоньше резину, как по мануалу, что б меньше жрало бензина, да и движок по компрессии слабоват.
  20. Unverstaendlich

    Электрика 405

    Решил тему не создавать, спросить здесь.. Головной свет. У меня стоит 2 лампы. Я полагал, что одна - ближний свет, вторая дальний. Но сегодня обратил внимание, что горят сразу ОБЕ, и на ближнем, и дальнем свете.. Так и должно быть или где-то в проводке проблемак? Имею ввиду именно не габаритку/ходовые огни, а основной свет (второй щелчок переключателя)
  21. На дисках р14 с вылетом 18 стояла 185/65 резина - ничего не тёрло. От 195/65/15 я отказался. Куплю резину на 14 шириной 175 или 185. А может и 165 возьму, как указано в мануале. Хотя не уверен, что дорогу будет хорошо держать, после 185ой-то...
  22. А вот шинный калькулятор - http://www.best-tyres.ru/tyres/calculator Согласно его расчётам стандартный размер резины 165/70/14 заменить на 195/65/15 нельзя...... Даже 195/55 максимум можно заменить на 195/60.. В связи с таким обстоятельством - покупать резину на 14, снимать зимнюю резину со стальных дисков, и ездить на оригинальных штампах, пытаясь продать китайское литьё с вылетом 18 ((
  23. Вот калькулятор по дискам... Как им пользоваться? значит так: Current Wheel Specs - ширина (например J5.5 J6 J7.5) и вылет (25-45 mm) вашего заводского диска New Wheel Specs тоже самое для нового диска, который хотите поставить задаем параметры и жмем calculate! Ниже два параметра это: Inner Clearance: - изменение расстояние до внутренней части подвески, до рычагов, аммортизаторов, вообщеи разница с заводскими дисками Если пишет "THE SAME" значит без изменений. Outer Position: - изменение расстояние до крыла по отношению к заводским дискам (как правило пишет прибавку) "EXTEND an extra 26mm" (больше на 26 мм) The SAME у меня никак не получается при условии, что я меняю диск 5 с ет 24 на диск шириной 6. Любой вылет даёт какие-то отклонения. Например, я хотел брать вылет 27. Выдаёт 16 мм внутрь и 10 мм наружу. Начинаю крутить вылет - толку нет, можно свести только один параметр, второй никак.... Кто на чём ездит по факту? У кого какие колёса?
  24. http://www.ural.ru/auto/catalog-peugeot-405-1989_9-6826 на ми16 195/55, не 65... Возможно, будет арки тереть. Что по 18 вылету? оставить, или менять?
  25. Брал колесо ф15/195/65, но с 5 болтами, и вылетом на 43.. Ничего хорошего не намерял )) Из-за вылета ничего не понятно, а так - должно влезть вроде.. Но как будет поворачивать - не ясно. Вылет думаю не более 30 должен быть.. До кучи про вылет - обнаружил другую беду на литых дисках ф14. У них вылет 18. Сильно критично??? Продать я их врят ли продам, они пошарпанные, но, по заверениям шиномотажника, абсолютно пригодные для эксплуатации. Какой вылет на стальных "оригиналах" тоже не знаю, т.к. на внешней стороне нет обозначений, наверное где-то внутри. Итак вопрос - диски с вылетом ЕТ18 в топку? Или прорвёмся? )
×
×
  • Создать...