Перейти к публикации
andruhaspas

andruhaspas

Пользователи
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя andruhaspas

  1. andruhaspas

    Пинает Акпп Am6

    Вчера с утра машину завел, все прошло. Уже второй день ездию проблем нет. Странно это все. Проблем диагбоксом не нашел. Температура в акпп ниже температуры двигателя в среднем. Както так....
  2. andruhaspas

    Пинает Акпп Am6

    Двигателя подтекал, радиатрра за компанию. Забитый был
  3. andruhaspas

    Пинает Акпп Am6

    Точно am6. Радиаторы у меня новые стоят. Очень смахивает на проблему какого-то датчика, только вот не пойму какого. Вечером попробую получить данные про дваление и температуру
  4. andruhaspas

    Пинает Акпп Am6

    Мужики нужна помощь советом. Имею пежо 607 3.0 2006г.в. Акпп 6 скоростей вроде am6 называется. Сегодня без объявления войны начались траблы с автоматом. Заехал на заправку, заглушил все было ок. Завожу, включаю D секунд 5 тупеж и включение с резким толчком. Задня без проблем, только D. 1-2-3-4 работают отлично, при переключение на 5 машина начинает замедлятся, по ощущениям програмно душится мотор. Затем 5 включается и норм едем. С 5 на 4 не большой удар. С 6 тоже самое. Лексия говорит не своевременное переключение скоростей. Может кому в голову придет, что пмсмотреть надо. Может значение показателей каких?
  5. У меня на 307 ошибки нет, а проводом смотришь висит ошибка датчика детонации Sent from my BKL-L09 using Peugeot Fan Club Russia mobile app
  6. 307 1,6 109 лс на акпп лучший выбор. Главное, чтоб акпп жива была, и масло в ней во время менять Sent from my BKL-L09 using Peugeot Fan Club Russia mobile app
  7. Езжу уже почти 4 года. Есть и минусы и плюсы. Самое не приятное это стремные передние седенья, они сыпятся постоянно, я заменил на сиденья от тойоты. Высокая посадка на любителя, когда я сижу зеркало на уровни глаз и много закрывает. Что касается жёсткости, на 607 не ездил, но уверен, что в 807 жёстче. Оно и понятно центр тяжести выше и грузоподемность тоже. Шумоизоляция на троечку. В 307 тише... Может зашумлю...если не продам. По ходовой особо проблем не вызывает. У меня 2.2 бенз. В городе 12-13л, трасса с кондеем 9.5-10
  8. andruhaspas

    Rfn Расход 20 Литров

    Расход примерно из залито 60 литров, 230 км проехали осталось 10 литров. БК не работает. С расходом явно баг. ГРМ менее 20 тысяч назад. Что стремает прыгающие показание на обоих лямбдах. Причем прыгают последовательно: первая много богатая смесь, затем мало показывает бедная смесь. Вторая за ней повторяет и так качели без конца. Думаю дело не в лямбдах. Может дроссель не может положение определить.
  9. andruhaspas

    Rfn Расход 20 Литров

    Эт я понял. С чего начать не понял.
  10. Всем привет. Столкнулся у знакомой на машине с багом, может какая типичная проблема. Кто подскажет. Машина 407 с двигателем 2.0 бенз с акпп - расход по городу 20, а то и более - двигатель как будто под нагрузкой после пуска работает на холостых по звуку, но ровно - зимой при т меньше 15 градусов на улице не заводилась, сразу свечи заливала - в компе висела ошибка соотношения смеси - значение обеих лямбд на колостых прыгает от 90 до 900 мв - т жидкости в пепопкланет показывает норм ???
  11. andruhaspas

    Bsm B5 Замена

    Да предохранитель целый. Я проверял. Смотрел схему и мерил. К тому же блок был залит водой. И подобная проблема была забирал блок домой, потом высох и все. А теперь опять. Главное шить не надо. Спасибо.
  12. andruhaspas

    Bsm B5 Замена

    Всем привет. Пока не работала печка машина стояла ездил на корсе жены. Пришел ежик, а авто не заводиться. Все проверил диагноз не выходит питание на насос из блока BSM судя по схеме реле тоже там. Он у меня был водой залит и проблемы уже были. Сейчас стоит вопрос я хочу приобрести новый с Ali надо ли в него прошивку заливать или нет? Б/У не очень хочется. Пол цены, а все равно старое…
  13. andruhaspas

    Ew12J4-И Все Что С Ним Связанно.

    Думаю что нет. Слишком мало место от пальца до днища поршня.
  14. andruhaspas

    Ew12J4-И Все Что С Ним Связанно.

    Выемки под впускные клапана для их рабочего хода. Чтобы не гнуло слишком много убирать надо.
  15. andruhaspas

    Ew12J4-И Все Что С Ним Связанно.

    Решил написать вдруг кому интересно будет. Уже 15000 проехал на поршнях от опеля с двигателем x20xev пальцы как родные, сверху чуть подпелили поршня и под клапана выемки сделали.
  16. andruhaspas

    Ew12J4-И Все Что С Ним Связанно.

    Ну как раз ни точить ни гильзовать не хочеться. Выроботки то почти нет. Элипс нашли только 3 сотки. Просто поршня менять надо. Буду от омеги б на днях примерять.
  17. andruhaspas

    Ew12J4-И Все Что С Ним Связанно.

    Мне поршня нужны. Может кто может подсказать размеры гильз с cn-rep:b1 и b2?
  18. andruhaspas

    Ew12J4-И Все Что С Ним Связанно.

    Я уж посмотрел. на инсигнии 2.2 нет, только 2. Кольца наши, но поршня не подходят. Самые подходящие от мотора x20xev только компрес высота больше на 1,5 мм. Я вот думаю взять такие спилить 1,5 мм и проточки под клапана углубить. Какие могут быть проблемы в таком случае?
  19. andruhaspas

    Ew12J4-И Все Что С Ним Связанно.

    От какого мотора инсигнии?
  20. andruhaspas

    Ew12J4-И Все Что С Ним Связанно.

    Всем Привет. Наконец появилось время продолжить заниматься машиной. Вчера вечером начал чистить канавки поршней и обнаружил выработку на верхнем компрессионом кольце. Поехал мерить. С одной стороны менее 0.1 мм с другой щуп на 0.25 немного залез. Вот теперь думаю, что делать. Варианта два 1. Воткнуть так забить и ездить. На долго ли хватит? 2. Заказать изготовление поршней. Да дороже, но и хватит на дольше Оригинал очень дорого.
  21. andruhaspas

    Ew12J4-И Все Что С Ним Связанно.

    @serzh1980, Я тоже думал про цветные метки, но их там нет. Тот который отличается он нижний. Но микрометр говорит, что они одинаковы. И он однозначно там с завода.
  22. andruhaspas

    Ew12J4-И Все Что С Ним Связанно.

    Выдернул сегодня поршня и честно сказать чуть удивлен. Поршня smp 3004.4 и вкладышы 7 штук с номером E454262 и 1 с 3 вместо 2 на конце фирма v в кружочке. Помогите опознать это родные или может быть ремонтные какие. По номер у в exist ни чего. Померить завтра по стараюсь
  23. andruhaspas

    Ew12J4-И Все Что С Ним Связанно.

    Я б конечно посмотрел, не тянул. На двух машинах(Одна альфа моя и опель отца) было такое, что шпонки слизывало и начинал смещаться шкив. Но там становился все хуже и хуже. На опеле тянулось почти месяц.
  24. andruhaspas

    Ew12J4-И Все Что С Ним Связанно.

    На неделе начал тоже разбирать свой мотор. ew12j4 на 807. Кушал много масла даже точно не знаю сколько, но очень много. Сразу бросилось в глаза, что после снятия коллектора входного(ресивера) на клапанах стояло масло мм 3 так. Так же было много газов с трубки вентиляции картера, но без масла, что интересно. Я думаю, что колпачки\направляющие тут виноваты. Пока снял только голову. Хонинговка на месте. Буду менять кольца и вкладыши шатунов. Еще попробую коробку вверх выдернуть. Что касается ГРМ на мой взгляд очень просто. На моем моторе шкивы коленвала крепятся одним болтом по середине. Шкив грм на коленвале вращается на какойто то градус-эт не важно. Меток у меня там нет. Как ставить грм. 1. Фиксируем маховик КВ. 2. Фиксируем шкивы РВ. 3. Устанавливаем ремень. 4. Натягиваем. 5. Закручиваем торцевой болт кв По книге. 6. Убираем все стопоры. 7. Проворачиваем КВ оборотов 5. 8. Дотягиваем ремень до метки не рассламляя. Если не прав поправите. А спросить хотел балансировачные валы сниму если помечу проблем не будет с установкой?
  25. andruhaspas

    Ew12J4-И Все Что С Ним Связанно.

    Я правильно понимаю кольца от опеля интереснее чем родные? А от кого мотора подходят?
×
×
  • Создать...