Перейти к публикации

Rammy

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Rammy

  1. так я и не к ванге обращался
  2. это верно. повторная диагностика будет завтра. проблема в том, что после сброса ошибки все было нормально (диагностические параметры) и не понятно повторное появление проблемы. и еще не пойму, связаны ли проблемы с генератором и этот check. логически как-то не укладывается. а также временные интервалы между всеми обстоятельствами.
  3. Добрый день, друзья. На днях столкнулся со странной проблемой, в решении которой нужна помощь. Исходные данные: Peugeot 207, TU3A 1,4MT 120 000 км. Хронология событий: 1. Дней 10 назад в сильный ливень на скорости проехал через огромную лужу. Вода захлестнула аж на лобовое. После этого приехал на стоянку и спокойно ушел домой. 2. На следующий день снова ливень, но нормально завелся, проехал километров 10. Внезапно выскочила ошибка ABS, потом тормозов, руля и т.д. - в общем, стандартный набор при отключении питания. Медленно остановился, заглушился и больше не завелся. Полез под капот и с удивлением не обнаружил ремня генератора. То есть вообще. То ли порвался, то ли слетел - подозрительно. Кручу шкивы гены, компрессора, ролик - все отлично крутится, ничто не подклинивает. 3. Купил и установил ремень. Все нормально, ездит, как надо. Слава б-гу, сам гена не сдох - решил, что легко отделался. Так и проездил еще неделю. 4. Два дня назад приехал забрать человека. Пока ждал, заглушился, но включил музыку. Минут через 5 выскакивает "econom mode" и все гаснет. Пытаюсь завести - ноль эмоций, только щелкает втягивающее. Под капотом на вид все нормально. Курю и чешу репу в раздумьях, минут через 10 пробую еще раз - завелась с полоборота. Но загорается CHECK. Так и докатился втихую до стоянки. 5. Вчера вызваниваю друга-диагноста спеца по пыжам. Пробуем завести - опять ничего. Подрубаем комп - две ошибки. Первая - генератора (видимо, когда ремень сдох), вторая - "ошибка электропривода дроссельной заслонки". Но что именно непонятно. Все датчики/разъемы сухие, дроссельная сухая, воздушный фильтр сухой, следов попадания воды в него тоже нет. В общем, сбросили ошибку - завелась на раз и весь вечер, пока еще возились, заводилась и ехала отлично. 6. Сегодня вечером вновь проблема - завелась только со второго раза, притом тут же включился вентилятор на 2-ой скорости и вновь загорелся CHECK. Попробовал завестись/заглушиться еще пару раз в течение получаса - заводится немного неуверенно, CHECK горит. В общем, такие дела. :dunno: Друзья, может, кто что подскажет в решении этой ерунды. Буду очень признателен)))
  4. вот и я думаю ))) неверно выразился ))) надо было так: что будет с кк при переходе на пониженную передачу (горка/обгон)? он выключится или так и потянет до установленной скорости на врубленной передаче? что-то механика процесса непонятна (((
  5. увидел только что предложение по недорогой установке кк в своем городе и прям загорелся. пробеги в основном трассовые и действительно устает нога балансировать в критичных для дпс пределах ))) но насчет механики все же сомнения - какие особенности кк для мкпп? установка лимита скорости я еще понимаю, но как дела с поддержанием скорости и кик-дауном/обгонами? или я что-то не догоняю? развейте мою неопределенность, друзья.
  6. Rammy

    Метки Грм

    друзья, завтра собирать голову и грм TU3A VIN: VF3WCKFT0AW099298 поделитесь мануалом, пожалуйста
  7. Rammy

    Предлагают Замену Двигателя! Help!

    Вставлю свои пять копеек ))) 1. Насчет сервисов Пеугеота все же есть такой нюанс - цены везде ломят нереальные, а качество обслуживания ниже плинтуса. Это про официалов. Говорю не голословно - проверено в нескольких городах центральной России (дальше не заносило, к счастью). Потому обслуживаться все ж лучше у знакомого механика. Это правда жизни. 2. К тому же устройство некоторых агрегатов (да тот же цепной привод грм) на Пыжах у многих сервисменов вызывает жуткий батхерт, сопоставимый с видом дяди Кости из гаражей при виде оппозитного движка. 3. А ходил же слух, что 16V от проблемы погнутых клапанов застрахован априори ))) Видно нет. И, кстати, встретились бодро, судя по фоткам - поршни хорошенько повреждены. По существу: пару месяцев назад меняли с другом на 8V - ничего страшного в процессе нет. Весь ремонт с частями (без поршней, но с новой помпой, фильтрами и прочей необязательной ерундой) из Exist'a вышел в 5КРуб., два дня и пиво. Это я к тому, что 80КРуб явный перебор и все можно решить проще, тем более коли голова разобрана. Маша, не ведитесь на развод! В крайнем случае прям по скайпу ремонт устроим - заодно развлечетесь ))))
  8. Rammy

    Подсветка Бардачка.

    видимо с климатом иначе все - у меня просто кондей и разборка выглядела совершенно по-другому. если у кого будет необходимость - расскажу, обращайтесь.
  9. Rammy

    Подсветка Бардачка.

    обидно, досадно, но да черт с ним значить ((( зато хоть определенность появилась.
  10. Rammy

    Подсветка Бардачка.

    А вот отдельное спасибо! ))) Кстати, на rutracker'е лежит Service box - давно приглядываюсь, но вот вопрос - в нем инфа только по электрике или по кузову/салону тоже? Из всех комментов читаю только про электрику. А вот достойный manual так нигде и не могу найти. В идеале вообще бы ремонтный с сервиса ((( А то давеча разбирали ГБЦ да всякое прочее - вот пригодилось бы. Да и по салону тож - уж больно намудрили лягушатники со всякими защелками/пистончиками/пластмассочками ))) Раздел "прокладка трубопроводов" - это мооощно! )))
  11. Rammy

    Подсветка Бардачка.

    Эх, вот бы еще знать точно. Вообще, с этой комплектацией Envy мало что понятно. Брали вдвоем с другом одинаковые, последние в городе чистые французы (не Калуга). Так вот комплектация – ни рыба, ни мясо: 1.4 на ручке, но с кондеем и 4 подушками, электропакетом и пр. Вроде в официальных комплектациях все это только в допе. А тут нате! В общем, будем искать, ну или забьем – это ж не первостепенное, а так... блажь ))) Ну и за поддержку спасибо )))
  12. Rammy

    Подсветка Бардачка.

    Концевик и плафон с лампой. Собственно именно так все и выглядит. http://www.elcats.ru/peugeot/ImageHandler.ashx?docid=8dcc6064-c4a8-e5b9-4b1e-a75c275c3f35
  13. Rammy

    Подсветка Бардачка.

    @AlexelA, @crows, Уважаемые, я не спрашиваю про альтернативные методы. Можно и новую проводку проложить от АКБ, и завести раба-негритенка, который будет по желанию лампочку включать. Вопрос задан вполне конкретно. Спасибо за понимание и отсутствие флуда.
  14. Rammy

    Подсветка Бардачка.

    Доброго вечера всем. Форумчане, нужна помощь! С момента покупки (почти 3 года назад) очень огорчает отсутствие подсветки бардачка, пардон, перчаточного ящика. Вместо нее просто непрозрачная заглушка, а копаться даже в светлое суток в темных дебрях ящика как-то уж совсем неудобно. Вот нашел на exist'е штатный девайс, который и должен решить мою давнюю проблему, к тому же и стоит копейки. Получив долгожданную посылку, я с энтузиазмом приступил к установке, но вот беда - оказалось, что жгут с разъемом для подключения подсветки попросту отсутствует. Перелопатив форумы, подобной проблемы ни у кого не встретил - мало того, достойной инфы по 207-ому вообще не нашел (ну кроме замены ковриков и прочей мелочевки). Вся надежда была на то, что провода могли провалиться внутрь панели. Однако сегодня менял лампочки в подсветке блока кондиционера - разобрал бороду, заодно решил осмотреть внутренности, и ничего похожего даже не нашел. В отчаянии обращаюсь теперь к вам - авось кто и сталкивался с подобной проблемой и знает, где этот злополучный разъем, или он может вообще отсутствовать? Peugeot 207 Envy 2010 г.в. 1,4 МКПП
×
×
  • Создать...