Перейти к публикации
valikkkm

valikkkm

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз valikkkm выиграл 15 сентября 2014

Публикации valikkkm были самыми популярными!

Информация

  • Имя
    Валерий
  • Авто
    Peugeot 307 SW

Достижения valikkkm

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

2

Репутация

  1. valikkkm

    Стук В Подвеске

    Мужики, делюсь информацией. У меня тоже долго стучало, пока сам не полез искать. 1. Место, где алюминиевые трубки от кондера, входят в салон (разбивает резину и стучит на кочках). 2.Откручиваются гайки возле опорников, и 3. самое главное- стук на кочках, который выносит мозг-снизу стоит стабилизатор поперечной устойчивости, в том месте,где он прикручивается к кузову, такой загнутой планочкой (лечится простым подкладыванием кусочка камеры). Буду рад, если кому поможет.
  2. valikkkm

    Замена Автомагнитолы

    Ну значит так: на магнитофонах есть кассетная дека, соответственно через которую, слушали наши предки кассету. Когда запихиваешь кассету, срабатывает переключатель кассета или радио, питание подается туда или туда. Откручиваем лентопротяжный механизм, от звукоснимающей головки должны идти к основной плате провода или шлейф. около этого шлейфа должна находиться микросхема предварительного усилителя НЧ, забиваем ее название в GOOGLE, скачиваем схему и смотрим, на каких ножках у нее должны быть два ВЫХОДА. Как с этим разобрались, нагреваем эти ножки паяльником и иголкой поднимаем их (по очереди). Т.е. дорожки которые остались на плате, грубо говоря это и есть AUX вход,(левый, правый, и еще на эти входа надо подпаять конденсаторы 1-2 мкф.) Но чтобы этот вход заработал , на лентопротяжном механзме есть переключатель, о котором я говорил выше. Находим положение в котором включается кассета и перемыкаем его. Вот в этом положении можно подавать на вход AUX сигнал с любого источника сигнала. Мне непонравилась идея с торчащими проводами и решил ,что самый простой вариант воткнуть MP3 модулятор в сам магнитофон. Без корпуса у него платка маленькая и он везде помещается. Единственное пришлось разьем usb сделать на проводах и воткнуть его в то место, где ложится кассета. На плате модулятора есть ИК приемник с 3-мя ножками отпаиваем его, откручиваем панель, сверлим в панели (где мешать небудет) дырочку 2 мм и приклеиваем с обратной стороны ИК приемник( мордой к этой дырочке, чтобы пульт ДУ снаружи мог работать).Так же пока снята панель, под кнопки перемотки впаиваем маленькие плоские кнопки для перемотки песен, подпаиваем к ним тонкие провода , собираем панель на место. Забегая вперед, скажу, что с кнопками придется помучиться, чтобы нормально их подпаять. Поэтому у кого терпения мало-оставить эту затею, все равно, с пульта перематывать можно.Модель модулятора не помню, знаю что перебрал около 5-ти штук, чтоб звук был получше. Какой магнитофон- у мена RD3, но на любой можно воткнуть где есть кассета. Кто дружит с электроникой, поймет о чем я написал, кто нет, спрашивайте - в процессе все-равно, будут вопросы.
  3. valikkkm

    Замена Автомагнитолы

    Делал давно, фото неделал, но если сильно надо, как нибудь сделаю.
  4. valikkkm

    Замена Автомагнитолы

    Я себе родную оставил. На плате есть микросхема предварительного усилителя, от нее поднимаеш две ножки (выхода), покупаешь ХОРОШИЙ MP3 модулятор с линейным выходом, выдираеш его из корпуса, и вклеиваеш куда-нибудь в магнитофон. Соответственно подпаиваешь выхода с модулятора на место ножек микросхемы, которые поднял. Питание берешь с двигателя, на модулятор. Я еще впаял под кнопки перемотки, плоские маленькие кнопки и фотоприемник с модулятора вынес. Теперь вместо кассеты работает флешка работают кнопки перемотки и работает пульт ду.
  5. valikkkm

    У Кого Стоит Гбо?

    Об окупаемости я недумаю. Просто интересно, как себя головка с мотором будут вести. ?
  6. valikkkm

    У Кого Стоит Гбо?

    Здравствуйте. Хочу поставить гбо, на 307sw, 2.0., дорестайл. Кто из форумчан катается, да и просто может кто, подскажет, стоит или нет.
  7. valikkkm

    Течь Помпы

    Здравствуйте. Пришло время менять грм и заодно решил поменять помпу, на дорестайле двухлитровом. Человек менял, который не раз уже этим занимался. Неделю проездил-стал обращать внимание на подтеки на асфальте. Ну потом стал антифриз течь больше и больше. Залез сам под машину и увидел что помпа одним краем прикручена к двигателю, а с другого края выходит труба, похоже как пластиковая, вот на этом стыке (помпа с трубой) антифриз и течет. Теперь вопрос -надо заново снимать помпу, ремень, промазать герметиком стык или можно вытащить эту трубку и помазать стык ?
  8. У меня тоже такое было, правда на дорестайле, пока через шнурок инициализацию заслонки не сделали.
  9. толку то от них, считали-пропуски зажигания в 3 горшке -сразу без вопросов приговорили модуль зажигания, модуль ждать неделю, полез сам знакомиться с потрохами-оказалась форсунка сдохла. И как еще к ним ездить? смотрел , там их несколько видов или фирм-любой будет работать?
  10. Так нет, у нас в округе, нормально шарящих людей по французам. /ЮФО/ . Все загадками говорят.
  11. Здравствуйте. Приобрел пыжика 307sw 2003г. мотор 2 литра бензин. Задолбали ошибки, а так как неохота обращатся каждый раз, со стиранием ошибок в сервис, возникло несколько вопросов. В интернет магазинах есть ELM327 в пласмассовом корпусе и есть в алюминиевом, по цене тоже отличаются- в чем разница? и какой нормально подойдет для машины. И еще вопрос-продается сканер MaxScan GS500 подойдет ли он тоже? Спасибо всем кто ответит.
×
×
  • Создать...