Перейти к публикации

механик

Пользователи
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя механик

  1. Мы как-то всей семьей поехали к морю. Едем, значит, едем, вдруг одна из дочерей достает конфету,разворачивает, кладет в рот, а обертку выбрасывает в окно... Я говорю: - Ты что сделала? - Мусор, - говорит, - выбросила. - А зачем же в окно-то? - А куда же?!! - Вот, возьмите пакет и туда складываете. Доехали до Саратова, конфеты-жвачки-чупа-чупсы-коки-колы закончились, надо сбегать в магазин, пополнить запасы. - Пакет с мусором захватите, - кричу вдогонку, - выбросьте в урну! Вытаскивают - почти полный пакет - Вот видите, - говорю, - нас всего четверо и едем мы всего пять часов на одной машине. К концу дня мы и второй пакет наберем! А сколько машин проехало нам навстречу? А сколько идет попутно? А сколько у нас в стране дорог? Если каждый бросит на дорогу вот такой пакет, через полгода мы будем ходить по улицам по пояс в мусоре! Чисто-то не там, где все время убираются, а там, где стараются не сорить! С тех пор, а прошло уже лет пятнадцать, никто из моих детей никогда не бросает на улице мусор, каким бы он не был. Даже трамвайный билетик. Все в урну или в карман, потом в урну. Про себя не говорю, так понятно. Вот таки дела!
  2. механик

    Heelp...

    К нам бы в Самару - мигом нашли бы!
  3. Ну не менять же из-за этого фары! Как-то надо приспособиться...
  4. Обалдеть! Что за фигня? У меня запросто все меняется.
  5. Блин! Ссылку забыл вставить! Вот она http://www.estina-club.ru/topic23.html?view=findpost&p=5257
  6. Посмотри, вот тут я описал, как самому и ИЗ ЧЕГО сделать подогрев. Делал так уже много раз. Последний раз на Субару Импрезу. Только блок кнопок взял от ВАЗовской "десятки", там все уже собрано в одну кучу - реле, кнопки, контакты...
  7. механик

    Самара

    Очень рекомендую в ГСК-613 на 5-й просеке. Есть там такой механик-жестянщик Закир - все делает так, как будто бы для себя. только попасть к нему на "прием" непросто... Как к хорошему доктору! Запчасти, разумеется, должны быть свои.
  8. Оставь внизу. Щетки-то можно снять?
  9. Я, когда сильные морозы, щетки вечером снимаю, кладу под капот на двигатель, а поводки оставляю в поднятом положении. И совет про размораживатель тоже очень дельный, применяю его уже лет десять.
  10. механик

    Жужжит Моторчик Печки

    Или пришла пора смазать сам моторчик. Смазка на какое-то время, иногда весьма длительное, помогает. Но это - первый звоночек, что грядет замена...
  11. Просто надо поменьше пУкать в сиденье!
  12. механик

    Попоспиногревка

    Вот тут: http://www.estina-club.ru/topic23s20.html?start=20# начало, окончание чуть ниже. Рекомендую всем.
  13. По образованию и по складу ума - механик, а работать приходится в энергетике. Трудно мне там...
  14. Энергетик. Инженер 2-й категории.
  15. механик

    Самара

    Не секрет. Я - механик по образованию. Работаю энергетиком... А в душе своей механик.
  16. Сегодня поставил левую 60, правую 45. Так стало лучше. Очень рекомендую. Левую можно еще длиннее, 65.
  17. Нет. Так и не снял... Прилепил к отвертке маленький мощный магнитик и через отверстие лампы ближнего/дальнего света достал то, что уронил.
  18. Менял лампу габаритного света, она вылетела из патрона и упала внутрь фары. Надо вытряхивать... КАК?!! Снять фару и потрясти. Два часа снимали - так и не смогли. Втроем. Чтобы снять фару, надо снять бампер, а чтобы снять бампер - надо снять фару.. . Кто снимал, скажите, КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ?!! Партнер 2006
  19. Ездили в Казань. Туда доехали без проблем, на обратной дороге решили заправиться. Нормальное желание. Заехал на АЗС, НЕ ЗАПРАВИЛСЯ (по карточкам не заправляют),хотели поехать дальше. НЕ ЗАВОДИТСЯ!!! Перещупал все разъемы, потрогал все датчики, постучал по всему, что увидел. Бесполезно! Вытащил свечу, проверил искру - ЕСТЬ. Не заводится... В рампе бенз есть. Открутил колпачок на противоположном конце рампы - течет! Крутанул в очередной раз стартер - ЗАРАБОТАЛО!!! До дома (400 км) доехали без проблем. Что это было - так и не понял... Партнер 2006
  20. у меня такая же фигня... Хочу попробовать поставить разные, там прямо просится левая 60-65, правая 45.
  21. Кто знает, щетки стеклоочистителя Партнер 2006 года одинаковы по длине или отличаются правая от левой?
  22. Я поменял местами правый передний и правый задний. Проблема исчезла сама собой. Спасибо всем откликнувшимся!!! Две недели молчал, т.к. уезжал из России.
  23. Оказывается тут: http://peugeot-club....c/183/#entry546 все есть, просто поискать надо было... Почти три года тому назад было опубликовано!
×
×
  • Создать...