Перейти к публикации

Помогите Снять Генератор!


Pe4enys
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Видимо прикипают болты, это основная проблема... я снимаю гену на своём 1,6 без ямы, в полевых условиях, с набором нормального инструмента минут за 10-15. установка 15-20. Но это при условии, что двиг не горячий... первый раз, конечно, час провозился, болты с треском срывались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто уже знаю каким ключем к каждому болту генератора подлезть)) задние болты даже не вижу, всё на ощупь и по памяти)) к сожалению пришлось привыкнуть к этой процедуре, пока мне пытались ремонтировать гену)) А ремень и у меня не налазит сразу. Просто выкручиваю полностью регулировочный болт натяжного ролика, отвожу его ещё вниз, спокойно одеваю ремень и одной рукой прижимаю ролик вверх, а другой наживляю регулировочный болт, несколько минут делов)) хотя раньше возился дольше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нужен удлиннитель строго определённой длины чтобы пропихнуть его под выпускным коллектором. Более бездумно установленного генератора я не встречал. Такое впечатление что люди даже не думали о том, что его придётся снимать тыщ через 70, когда там все прикипит наглухо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под коллектором у меня не получилось удлинитель пропихнуть. до дальнего болта обычным длинным рожково-накидным ключем долажу и потом кручу потихоньку))))) там-то надо задние болты ослабить на 2 оборота, чтобы конус ослаб))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удлиннитель нормально просовывается если термокожух снять. но это тот еще геморрой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане.

 Подскажите, как снять разъем с генератора, не повредив этот самый разъем? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане.

 Подскажите, как снять разъем с генератора, не повредив этот самый разъем? :(

Проблема решена. Фиксатор отжимается сталистой изогнутой пластиной, высвобождая фиксатор разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...