Перейти к публикации

Замена Штатной Сирены


serj78
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сдохла штатная сирена сигнализации. Может кто подскажет можно ли заменить автономной (с четыремя проводами) от обычной сигналки. Как я понял сигнал управления на штатной идет +. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду обычную сирену туда не подключить она управляется кан шиной, вы смотрели какие полюса висят у вас на проводах? как вы поняли что она управляется плюсом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сирену залило водой .Я ее снял разобрал, востановил сгнившие дорожки. Питание взял с 12 вольтового блока питания . подал на крайние из 3 штырьков . Плюс и массу посмотрел на разъеме. На средний провод управления подал 12 вольт .Сирена начала квакать, но очень тихо и с хрипом ( возможно последствия воды). Изходя из этого предположил ,что управляется плюсом. Цыфра тоже имеет определенную амплитуду только нет инфы какая она (амплитуда). :)

Изменено пользователем serj78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цифру ты не найдешь :laugh2: на двух из проводов у тебя должны быть плюси и минус не изменяемые так как у тебя сирена автономная стоит на сотальных двух должны быть либо два минуса если сирена управляется плюсом, либо два плюса если она управляется минусом, либо ты не сможешь определить сигнал если он управляется каном

 

но если у тебя модуль кан в сирене жив а он видимо жив если она квакает, значи т тебе нужно взять сирену разобрать и найти два выхода из модуля которые уже управляют самой сиреной, я не думаю что там все так замарочено :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра еще поэкспериментирую, а то уж больно дорого просят за новый колокольчик. Спасибо за соучастие. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serj78, проэксперементируй и отпишись :beer: мне самому интересно тоже как сирена работает!!

Изменено пользователем crows
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...