Перейти к публикации

Повреждения На Деталях Двигателя Ep6, 120Л.с.


Крепыж
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня решил почистить клапанную крышку. Открыл и увидел повреждения, неизвестного происхождения. Зазубрины на звездочке в ¼ окружности. Авто куплено полгода назад у друга. Пежо 308, 2008 г.в. Пробег 84тыс. Я думал все знаю про авто, ан нет. Может кто подскажет от чего это. Двигатель ep6,120л.с.

[Peugeot-Club.net] - 1.JPG

[Peugeot-Club.net] - 2.JPG

[Peugeot-Club.net] - 3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже страшно предположить, но судя по следам это удары, допускаю, что какого-то рукапопкого механика из сервиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не могла такие повреждения нанести оборванная цепь?

 

Ратник писал: Даже страшно предположить, но судя по следам это удары, допускаю, что какого-то рукапопкого механика из сервиса

 

Не вижу смысла так калечить деталь, руками даже самого «рукапопкого» механика (звездочка крепиться одним болтом, на следы от тисков тоже не похоже ).

Изменено пользователем Крепыж
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла так калечить деталь, руками даже самого «рукапопкого» механика

наши суровые мастера все могут

[Peugeot-Club.net] - master.jpg

[Peugeot-Club.net] - 4797ebaf2d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по цвету однородности налета внутренностей, предположу - кронштейн с башмаком менялся.

Возможно, его-то и завернулона звездочку. Следы не равномерные, на цепь не похоже.

[Peugeot-Club.net] - index.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следы от ударов однозначно.

bolshoy_63 правильно написал, похоже по остаткам башмака и молотило, либо что-то попало между кронштейном башмака и звездочкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разочаровывайте меня по поводу качества метала звездочки, у меня такая же стоит ведь (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ратник, @lev5429,спокойнее. Хозяин авто сам решит, что там у него. Мы только гипотезы кидаем. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по цвету однородности налета внутренностей, предположу - кронштейн с башмаком менялся.

Возможно, его-то и завернулона звездочку. Следы не равномерные, на цепь не похоже.

+100 Сразу обратил внимание на чистый кронштейн. Тоже склоняюсь что следы от него. По поводу металла. Это всего лишь обойма, к которой прикручивается звездочка. Сама звездочка и цепь визуально износа не имеют. Всем спасибо за версии. Проблемой поделился, как-то легче стало :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное что все работает, у них насос вакумный клинит и рвет цепь

Вакуумный насос клинило при пробеге примерно в 76 тыс. при замене прокладки насоса. А что от этого рвет цепь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...