Перейти к публикации

Стойки Стабилизатора Задние


kav-psk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На днях случилось неприятность, пока ползал по каше снега паркуясь, сзади раздался громкий щелчок. Вышел покачал карму машину вертикально/продольно ..стуков щелчков не было. Загнал в сервис на осмотр...механик монтировкой проверил все рычаги (сзади) все гуд..тока собрался опускать (ох уж эти работники сервисов - глаз да глаз за ними) как я увидел что на левой стороне неправильно стоит стойка стабилизатора проверив ее оказалось что она вырвана ..т.е. шарнир вырвало из опоры.

[Peugeot-Club.net] - Img22.jpg [Peugeot-Club.net] - at9ipl.jpeg

Самое интересное что менял их обе буквально этим летом ((( ставил Lemforder (еще блин обратил внимание надпись на упаковке была made in taiwan).

Вопрос пока такой можно ли аккуратно ездить с таким дефектом ? по наблюдениям в данный момент никаких страшных звуков при прохождении неровностей нет, только небольшое побрякивание. И какую фирму присмотреть на замену )) ТРВ, Сасик, Рувил..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы заменил.Не известно как поведет себя машина , на повороте. И какие нагрузки будут на другие узлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы заменил.Не известно как поведет себя машина , на повороте. И какие нагрузки будут на другие узлы.

Согласен целиком и полностью...менять сам буду однозначно..а тут морозцы просто не вовремя ))..

Кстати мне этот техник в сервисе сказал можно вообще снять стабилизатор и ездить без него, мол многие так делают ведь не спорт кар в повороты не вкладываешь....как то мне его доводы не убедили после его осмотра !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен целиком и полностью...менять сам буду однозначно..а тут морозцы просто не вовремя ))..

Кстати мне этот техник в сервисе сказал можно вообще снять стабилизатор и ездить без него, мол многие так делают ведь не спорт кар в повороты не вкладываешь....как то мне его доводы не убедили после его осмотра !!!

Без него можно, но не стоит оно того. Не зря ведь его придумали. Лучше поставь ТРВ(тот же оригинал), ну а если задел обо что то, то тут хоть лемфердер хоть трв все равно бы вырвал..

Лучше поменяй!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

задеть возможно задел..но как должно было быть приложено усилие чтоб его вырвало не могу понять большой перекос который повлек как бы растяжение/расхождение шарниров относительно друг друга ?! :dunno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задеть возможно задел..но как должно было быть приложено усилие чтоб его вырвало не могу понять большой перекос который повлек как бы растяжение/расхождение шарниров относительно друг друга ?! :dunno:

Не забывай про вес машины.. Даже незначительный упор и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказал TRW (659 р в exist) постараюсь сфотать что за дела там до замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядела картина с вырванным шарниром (желтым обвел)...оценив ситуацию стало понятно что протянув замену могло кончиться не очень хорошо, стойка могла скорее всего повредить/перебить тормозную трубку (красным обведено)...

[Peugeot-Club.net] - Фото-0251.jpg

[Peugeot-Club.net] - Фото-0252.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...