Перейти к публикации

Зима И Стеклоподъёмники


Khalev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скоро опять зима и сибирские морозы. Проблема, которую я обнаружил во время эксплуатации авто в первую зиму (авто 2011 года) - это замерзание стеклоподъёмников. Как это лечить или бесполезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед тем, как поставить машину на стоянку, нужно охладить салон - последний 5 минут ехать без печки, приоткрыть окна. Я ещё протираю насухо стёкла, особенно верхнюю кромку. Если всё равно замёрзло, перед поездкой проверяю и, если стекло не опускается, брызжу из прыскалки техническим спиртом, которого полно на рынках, под уплотнитель. Лёд быстро тает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед тем, как поставить машину на стоянку, нужно охладить салон - последний 5 минут ехать без печки, приоткрыть окна. Я ещё протираю насухо стёкла, особенно верхнюю кромку. Если всё равно замёрзло, перед поездкой проверяю и, если стекло не опускается, брызжу из прыскалки техническим спиртом, которого полно на рынках, под уплотнитель. Лёд быстро тает.

Спасибо. попробую. Честно говоря, я ждал больше ответов :cry: . Неужели эта проблема так редко встречается или никто не задумывается о полноценной работоспособности оборудования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охренеть!!!

После мойки(комплекс) обработать все резиновые уплотнители(проёмы дверей, направляющие стёкол, уплотнители стёкол...) силиконовой смазкой.

И всё! А спирт можно в правильной субстанции употребить потом в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охренеть!!!

После мойки(комплекс) обработать все резиновые уплотнители(проёмы дверей, направляющие стёкол, уплотнители стёкол...) силиконовой смазкой.

И всё! А спирт можно в правильной субстанции употребить потом в себя.

Был бы это мой первый авто, то такой вопрос для себя я расценивал бы как для новичка. А тут как говориться: не первый день замужем и с такой проблемой сталкиваюсь впервые. Обычно даже если не обработал детали, помогала печка. На счёт спирта согласен. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уплотнители хорошо силиконом промазать и все, 2 зимы на "силиконе" отъездил пока ни чего не примораживалось. А вот по поводу внутрь технического спирта я бы поостерегся )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...