Перейти к публикации

При Нажатии На Педаль Газа Очень Медленно Набираются Обороты Движка


aleksvint
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребят подскажите пожалуйста,у меня 307 2002г 1.6 16v педаль газа очень задумчивая.при резком нажатии особенно на холодную,обороты набираются очень медленно с бурчанием, ощущение на слух как будто заливает ,также при перегазовке и чихает и стреляет. как прогревается становится немного получше.что это может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лью 95-й и заправки менял. Я слышал что на французах на 307-308 задумчивая электронная педаль с откликом 1 - 1.5 сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лью 95-й и заправки менял. Я слышал что на французах на 307-308 задумчивая электронная педаль с откликом 1 - 1.5 сек

 

на диагностику ехай.причин очень много.я вот тоже никак не доеду до нее родимой а надо.ну а если не охота то проверь в первую очередь подачу топлива, может сеточка захламилась на бензонасосе, хотя если на прогретом движке все нормально то сеточка не причем.а педаль не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите пожалуйста,у меня 307 2002г 1.6 16v педаль газа очень задумчивая.при резком нажатии особенно на холодную,обороты набираются очень медленно с бурчанием, ощущение на слух как будто заливает ,также при перегазовке и чихает и стреляет. как прогревается становится немного получше.что это может быть???

такая же беда!!! сделал или нет? буду пробывать откинуть глушитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра поеду напишу! 3 дня в интернете рою мнения расходятся на 5 причин!

 

1.засрата дросельная заслонка

2.перескочил ремень ГРМ

3.катушка зажигания

4.забит топливный фильтр,но у себя я его не нашёл

5.лямбдозонт на колекторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра поеду напишу! 3 дня в интернете рою мнения расходятся на 5 причин!

 

1.засрата дросельная заслонка

2.перескочил ремень ГРМ

3.катушка зажигания

4.забит топливный фильтр,но у себя я его не нашёл

5.лямбдозонт на колекторе.

не знаю как у тебя

1.чистил - как новая. 2.снимал ремень - всё песня. 3.ставил заведомо исправную-0. 4.вынимал насос - супер(фильтра нет). 5. там его 2 но это не то, даже с 1 истравным едет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня цепляли комп,сказали всё классно!ошибок поломок нет.Приехал домой выкрутил свечи,думаю вожет в них дело.Потому что когда машину купил поменял свечи,на ней стояли её фирменные свечи которые наверно и не менялись и нагар на них был коричневый.А поставил я BOSCH FR8SC + 42,ПРОЕХАЛ НА НИХ ПАРУ ТЫСЯЧ,а они черные как смола! может это свечи не на мою машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня цепляли комп,сказали всё классно!ошибок поломок нет.Приехал домой выкрутил свечи,думаю вожет в них дело.Потому что когда машину купил поменял свечи,на ней стояли её фирменные свечи которые наверно и не менялись и нагар на них был коричневый.А поставил я BOSCH FR8SC + 42,ПРОЕХАЛ НА НИХ ПАРУ ТЫСЯЧ,а они черные как смола! может это свечи не на мою машину?

 

Очень может быть и свечи.

Если нет ошибок - значит пока в пределах регулировки, либо неисправность механического характера(топливо, фазы, забитый кат и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я у себя менял свечи - не помогло,я думаю катализатор, но не смог снять, одна гайка обошлась. сегодня еще один кудесьник подъедет потом отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будем ждать ответаwall.gif

католизатор всетаки снял- не помогло, осталось датчик коленвала исключить, иногда на него пп2000 ругается. еще слышал что педаль газа и заслонку надо адаптировать - так было у человека
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Подскажите пожалуйста вот в чем....Пежо 307,1,6,2007 г.в.При 3-х тысячах оборотов выс вечивается ошибка на дисплее "ENG MAN SYSTEM FAILUTY".После этого с трудом набирает обороты,но не полностью,становится туповата на разгон.Машина не дергается,не стреляет,на холостых обороты плавают ,но не сильно от 700 до 900,больше тысячи не переваливает.Этого не было раньше.До этого лил 92 было нормально, потом было пару раз такое и пропало.месяц может ездил ничего.Вчера залил 95 вновь такая же история.Читал комы даже не знаю че думать.На мой взгляд это из-за хорошего бензина-нашего!!!Фильтра уже засорились.Есть у меня еще одна машина ,но наша лада.Было такое обороты плавали.Полез менять сетку в баке,о ужас!!!!Че там только небыло:мусор ,вода ,ржавчина и т.п.Но гадать не буду подскажите,может кто сталкивался с такой проблемой???Буду ждать ответа.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про адаптацию узнал - спецы говорят все это хрень, в этих моторах она происходит автоматом, при каждом вкл зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про адаптацию узнал - спецы говорят все это хрень, в этих моторах она происходит автоматом, при каждом вкл зажигания

 

был я ещё у одного типа он сказал зуб даю что зас..аты форсунки и надо мыть дросельную заслонку а потом обучать её.,ещё он сказал что если не поможетdwarf.gif за работу капусты не возьмёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

загнал сегодня еще одному - тоже говорит форсунки или датчик коленвала, про обучение сказал, что это все вата и показал - при включении зажигания заслонка счелкает - это и есть автоадаптация (послушай у себя), и если беспл то конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

загнал сегодня еще одному - тоже говорит форсунки или датчик коленвала, про обучение сказал, что это все вата и показал - при включении зажигания заслонка счелкает - это и есть автоадаптация (послушай у себя), и если беспл то конечно

 

датчик коленвала врядли ,компьютор бы показл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будем ждать ответаwall.gif

сегодня завели - свечи пескоструй+600гр нагрели, холодная обороты еле набирает, 90гр можно ездить. приговор - форсунки прохимичить, свечи на помойку, не поможет форсунки туда же, ошибок нет вообще, все датчики проверили на асцилографе- как у новой. сегодня проверяли дилерским адаптером
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня завели - свечи пескоструй нагрели+600гр, холодная обороты еле набирает,90гр можно ездить . приговор - форсунки прохимичить, свечи на помойку, не поможет форсунки туда же, ошибок нет вообще, все датчики проверили на асцилографе- как у новой. сегодня проверяли дилерским адаптером

 

Спасибо за информацию!! только я не понял """+600гр 90гр можно ездить "" что это значит?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свечи 600 гр нагрели без авто (у них хрень какая то есть), а темп движка 90 гр. купил winns (химия профессион 12$), свечи ngk - 5$, завтра поеду попробую... не поможет- форсунки вместе с рейкой- 50$-б.у, думал дороже будут, на 406 брал 80-100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток.

 

на днях возникла следующая проблема: завелся поехал на первой , перешел на 2 скорость (коробка МКПП) бац машина начала терять обороты и как буд-то ее за задницу подцепили, переключаюсь на нейтралку двиг. работает на холостых. останавливаюсь на обочине нажимаю педаль газа никаких реакций как-будто ее отключили. заглушил двиг. открыл капот подергал провод и клему на дросселе который около фары. завелся все нормально поехал.

 

Вопрос: каковы причины сего сулчая и может это какие-то первые весточки умирания чего нибудь (ну там датчик какой или ДЗ)?

 

Да и еще троит периодически на холодном движке после ночной стоянки, хотя свечи нормальные, что может быть (катушка кончается или еще что-то). Понимаю что диагностика все покажет просто до диагностики никак не доеду. :facepalm:

 

Заранее благодарен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите. почему при движении может пропадать реакция на педаль газа, то есть едешь вдруг машина затормаживается на нейтралку переключаешься на холостых двигатель работает, а на педаль газа давишь реакции нет, после перезапуска все нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...