Перейти к публикации

Не Работает Тахометр И Спидометр


Артём Сидоров
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помогите тахометр и спидометр не работают, стрелка тахометра правда шевелится чуть чуть когда обороты доходят до 5-6 тыс, а спидометр вообще спит, одометр работает. Снял приборку думал может штекер отошел но там все вроде нормально. В чем еще может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что кто нибудь может что нибудь посоветовать?

 

не пробовал клемму снимать аккумулятора минут на десять? У меня так было правда еще на русской машине,отказали спидометр и тахометр,скинул клемму и все пошло поехало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите тахометр и спидометр не работают, стрелка тахометра правда шевелится чуть чуть когда обороты доходят до 5-6 тыс, а спидометр вообще спит, одометр работает. Снял приборку думал может штекер отошел но там все вроде нормально. В чем еще может быть дело?

У меня была похожая проблема, тахометр залипал на 2000-3000 и топливная стрелка показывала супер полный бак. Как лечить... Снимаешь панель, разбираешь, добираешься до самой платы, которая за стеклянной панелью. Только когда будешь вынимать ее из пластмассовой подложки, аккуратнее с зеленым шлейфом, особенно при обратной сборке, если криво поставить приборка может глючть. Сервоприводы, которые крутят стрелки, впаяны в плату тремя ножками, от которых идут дорожки. На вид дорожки целые, но если проверить тестером, то будет все ясно. Решение: на дорожках есть контрольные точки (маленькие бугорки припоя), необходимо припаять между ними тоненький проводок и проблема решена! ))) Также на всякий пожарный пропаял и спидометр и температуру.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В точности описал мою проблему. Хорошо завтра попробую сделать, да к стати спидометр иногда работает но только показывает так 0 это когда едешь 100, 20-120 и т.д. а тахометр всегда спит, только иногда залипнет на 3000. и бак тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая проблема, тахометр залипал на 2000-3000 и топливная стрелка показывала супер полный бак. Как лечить... Снимаешь панель, разбираешь, добираешься до самой платы, которая за стеклянной панелью. Только когда будешь вынимать ее из пластмассовой подложки, аккуратнее с зеленым шлейфом, особенно при обратной сборке, если криво поставить приборка может глючть. Сервоприводы, которые крутят стрелки, впаяны в плату тремя ножками, от которых идут дорожки. На вид дорожки целые, но если проверить тестером, то будет все ясно. Решение: на дорожках есть контрольные точки (маленькие бугорки припоя), необходимо припаять между ними тоненький проводок и проблема решена! ))) Также на всякий пожарный пропаял и спидометр и температуру.

 

 

 

 

Разобрал приборку, а там все в норме. проверил тестером ни где разрывов нет, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и у меня резко упала стрелка спидометра,тахометр работает.пойду ломать голову.может че получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня на скорости отключился спидометр и тахометр- предполагаю проблема в контактной группе, пошевелил и все заработало.

прошлой зимой в морозы было что-то похожее, то клима не работала, то панель не вся включалась. в пятницу поеду к электрику! Скоро холода!

Изменено пользователем zav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите,разобрал спидометр решил пропоять.обратил внимание что на плате моторчиков .на спидометре спаяны два контакта вместе а на тахометре неспаяны может кто фото выложить.заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите вот я когда ставлю машину в гараж на ночь или более, то всегда откл. клему аккумулятора это невредно для мозгов авто???

Изменено пользователем BOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите вот я когда ставлю машину в гараж на ночь или более, то всегда откл. клему аккумулятора это невредно для мозгов авто???

Вверх то глаза поднимайте когда хотите вопрос задать!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вверх то глаза поднимайте когда хотите вопрос задать!!!!! 

Спасибо за совет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...