Перейти к публикации

Датчик Положения Дроссельной Заслонки


Сергей 46
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Оч надеюсь на вашу помощь. У меня пыжик 206и с недавнего времени что то в нем произошло ,и машинка перестала газовать,держит 1100-1200 оборотов,и на педаль газа не отвечает. Диагностику сами делали,показывает ошибку дпдз. Сегодня поставил другой и все тоже. Мож у кого была такая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Оч надеюсь на вашу помощь. У меня пыжик 206и с недавнего времени что то в нем произошло ,и машинка перестала газовать,держит 1100-1200 оборотов,и на педаль газа не отвечает. Диагностику сами делали,показывает ошибку дпдз. Сегодня поставил другой и все тоже. Мож у кого была такая проблема?

Вот тут уже писал об этом https://peugeot-club.net/forum/topic/1383/. При постановке нового датчика его нужно обучать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом его нужно обучать,адаптировать?

 

Обучают через шнурок, как именно я хз, мне мой электрик делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И б/у нужно адаптировать?

 

Ну я ставил б\у мне его адаптировари. Обучение датчика происходит в мозгах, и после замены по любому нужно его обучать т.к. при ошибке он правильно работать уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх дружище,хотя бы это было как ты говоришь,а не еще что нить другое.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх дружище,хотя бы это было как ты говоришь,а не еще что нить другое.

 

 

Пум-пурум-пум, педаль с тросиком или электронная? Как вообще себя ведет машина с этим датчиком? Какая именно ошибка была в мозгах, угол наклона заслонки? Винт угла заслонки крутили (если нет то не трогайте, потом сложно востановить правильный зазор)? + Если ошибка не стиралась, и тупо поставить новый датчик, с него не получиться снимать правильные показания. Так что мне на ум приходит стереть ошибку и заново приучить датчик, за одно можно помыть саму заслонку + датчик ХХ. все равно туда лезите. Если ошибка останеться, звоните проводку разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Педаль с тросиком,заслонку я снимал промыть когда инжектор чистили. Внутри помыли ее и больше ничего не делали.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Педаль с тросиком,заслонку я снимал промыть когда инжектор чистили. Внутри помыли ее и больше ничего не делали.

 

 

 

А когда ошибки считывали, после ее стерли? И какая именно ошибка была? Хотя бы номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,не помню я уже номера ошибки,более месяца назад диагностику делали . Ошибка не удалялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,не помню я уже номера ошибки,более месяца назад диагностику делали . Ошибка не удалялась

 

Ну если она не удалялась то мозги полюбому не будут работать правильно. Я на 99% уверен что если ее стереть и приучить датчик все будет ок) Так что нужно найти человека который сотрет ошибку и приучит датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо за советы,будем искать нужного человека

 

Спасибо много, а вот плюсик в правом нижнем углу самое оно :) Потом отпишите помогло или как! Не знаю есть ли представители оф дилера пежо в Железногорске, но если есть я бы к ним съездил. Процедура не дорогая. 

Изменено пользователем xared
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишусь конечно. Как я устал без машины,она у меня тааакая хорошая)))

 

 

 

Откуда в Железке оф.дилеры пежо)))) тут был салон мицы и тот обратно в курск съехал. Ближайший салон за 100км в Орле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...