Перейти к публикации

Пежо 607 2.2 бензин. Не снимается с паркинга периодически. Последнее время почти постоянно!


megajeka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем! Может подскажите куда и где копать! Началось все, что АКПП периодически не снимался с паркинга. Заглушишь запустишь движок и едешь дальше. Тут на днях встало колом! Ни туда не сюда. Почитал я форум. Пишут предохранитель на 5А под капотом. Все предохранители передергал прозвонил. Всё ОК. Приехал в "сервис"! Там матерящийся диагност подключился к машине и выдал вердикт - лягушка педали тормоза. Ну я поехал купил сей узел! Приезжаю опять туда ( все это время ездил не включая паркинг ). Поменяли эту кнопку - ничего не изменилось? Потом вдруг пропала ошибка по ASR/ESP вроде и заработал соленоид этот. Но не долго. Ничего не трогали и он опять перестал работать! В "сервисе" сказали мы не знаем что это такое! Вот куда теперь то копать? Есть идея уже выдернуть нахрен этот саленоид ! Но пока держусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сам соленоид нормально срабатывает? Штифт смазан, не залипает? Для этого правда придется чуть отверткой поработать (снять панель центрального  тоннеля).

 

P.S. А сервис сменить не пробовали? Чтоб без матерящегося диагноста был?

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Daemon сказал:

А сам соленоид нормально срабатывает? Штифт смазан, не залипает? Для этого правда придется чуть отверткой поработать (снять панель центрального  тоннеля).

 

P.S. А сервис сменить не пробовали? Чтоб без матерящегося диагноста был?

Пока не нашел по адекватным ценам. И по отзывам тоже. В этот приехал по совету соседа (у него тоже пыжик) А так вроде норм работает штифт! легонько ходит! Срабатывает соленоид нормально! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, megajeka сказал:

Пока не нашел по адекватным ценам. И по отзывам тоже. В этот приехал по совету соседа (у него тоже пыжик) А так вроде норм работает штифт! легонько ходит! Срабатывает соленоид нормально! 

Так "срабатывает нормально" или "не работает, хочу его нахрен выдрать, этот соленоид"? Можно его снять, для этого надо разобрать центральную "бороду" между сидениями, там будет пластиковая коробочка шифтера (рычага АКПП), он справа, с отдельной фишкой. Но я бы искал первопричину, ломать машину не надо! Может банально неконтакт где-то между педалью тормоза (лягушкой) и самим соленоидом на шифтере.

 

P.S. Меняйте сервис, ищите там где толковые и спокойные механики, чтобы в пыжах шарили и 607го не пугались. Или к официалам, что тоже самое, но дорого. 607 обычный авто, ничем не "замороченнее" того же 210-го Мерса или 5-ки БМВ и если механик истерит на Льва и говорит обратное, гнать в шею такого механика, ему только лошадь в поле обслуживать (гэ за ней убирать). У каждого авто есть конструкционные заморочки и приколы, за которые иногда хочется инженерам в голову гвоздь забить.

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.05.2021 в 12:45, Daemon сказал:

Так "срабатывает нормально" или "не работает, хочу его нахрен выдрать, этот соленоид"? Можно его снять, для этого надо разобрать центральную "бороду" между сидениями, там будет пластиковая коробочка шифтера (рычага АКПП), он справа, с отдельной фишкой. Но я бы искал первопричину, ломать машину не надо! Может банально неконтакт где-то между педалью тормоза (лягушкой) и самим соленоидом на шифтере.

Магнит срабатывает при подаче на него плюса. Нормально срабатывает! Но с педали тормоза на блок управления не уходит сигнал! Нет нагрузки! Скорее всего где-то провод перебит.! Будем искать вскоре! Нашел вроде толкового человека! Придется весь жгут размотать и посмотреть что куда. Да долго, но официалы совсем цены задрали. Просто ужас! Как решу проблему напишу! Пока так езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение эпопеи с проблемой паркинга! Приехал я к официальным дилерам! 2 часа проводили диагностику! В итоге вышел мастер и сказал мне всё, что я уже и так знал! Я об этом их информировал, что проблемы озвученные уже давно известные и ничего нового я не узнал! На что получил ответ - надо оставить машину, потому что дальнейшая диагностика занимает очень продолжительное время! 2 дня искали они проблему! Потом мне позвонили и сказали , что нужно ставить реле на прямую на электромагнит и поменять аккумулятор в багажнике который, типа ошибка по системе стабилизации из-за него. Ну я приехал за машиной, отдал денег за восстановление. И как итог теперь постоянно щелкает реле при нажатии на тормоз, постоянно срабатывает штифт на акпп и щелкает (раздражает просто ужас). На вопрос: " почему не сделали как было ?" , мне ответили, что - "машина редкая и с таким никто не сталкивался. Но типа сейчас же работает, только не работает круиз, стаибилизация и антибукс, но это из-за аккумулятора". Вот сейчас если я поменяю аккум сейчас и ничего не поменяется, то я поеду ругаться с ними. Что вообще за дилеры, которые не сталкивались с такими машинами. Нахрен вы тогда вообще нужны. Машина не такая уж и древняя 2004 года. Все уже на современных технологиях! Прям я очень разочарован в официальных диллерах пежо. Ну поставили лни мне реле, дак это мне и в обчном СТО предлагали сделать за 500 рублей+ реле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, megajeka сказал:

Потом мне позвонили и сказали , что нужно ставить реле на прямую на электромагнит

Я бы за такое послал таких официалов в пешее эротическое. Грош цена им. Это не решение. Пусть восстанавливают за свои, мастера такого гнать ссаными тряпками. По ощущениям - не официальный сервис, а шараш-гараж-монтаж какой-то, по схеме Лесоруба.

9 часов назад, megajeka сказал:

типа ошибка по системе стабилизации из-за него.

А это их просили трогать? 

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.06.2021 в 19:04, Daemon сказал:

Я бы за такое послал таких официалов в пешее эротическое. Грош цена им. Это не решение. Пусть восстанавливают за свои, мастера такого гнать ссаными тряпками. По ощущениям - не официальный сервис, а шараш-гараж-монтаж какой-то, по схеме Лесоруба.

А это их просили трогать? 

Да ошибка есп загоралась. Не работало ни стабилизация, ни круиз, ну и соответственно штифт на акпп. Аккум я поменял, ничего не изменилось. Завтра еду к ним же чтоб они переделывали. Всё же работало как то до этого. И грамотного нет человека кто в пежо разбирается только пока вот эти утырки. Съезжу будет продолжение рассказа! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывал у ОД сегодня. Пока приговорили эбу акпп. Типа с блоком что-то. Остальное все в порядке. Сейчас надо искать блок мне. Подскажет может кто? На фото мой эбу. 

IMG_20210624_120218.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...