Перейти к публикации

Не заводится в мороз 308 1.6 дизель


imden10
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Купил недавно, не новую, пробег 170 тис. Было все норм, пока не ударил мороз -8. Заводить, она даже не хватает. Начал листать форумы, говорят свечи накала, аккумулятор. Взял новые свечи, выбрал вроде бы самые дорогие фирмы Beru, и сразу аккумулятор поменял, поставил 75А, стояла до этого 60А.

Думаю ну все, теперь все будет гуд.

И морозы прошли. Машинка заводится, думаю нужно дождаться морозов, что бы проверить, как себя будет вести. Но долго ждать не пришлось, сегодня пришел заводить, -2 с раза 6-7 только завелась. А что при -10 будет, типа она что зимой не ездит, другие владельцы пишут -20 не проблема.

Может кто сталкивался, ребят подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, imden10 сказал:

Купил недавно, не новую, пробег 170 тис. Было все норм, пока не ударил мороз -8. Заводить, она даже не хватает. Начал листать форумы, говорят свечи накала, аккумулятор. Взял новые свечи, выбрал вроде бы самые дорогие фирмы Beru, и сразу аккумулятор поменял, поставил 75А, стояла до этого 60А.

Думаю ну все, теперь все будет гуд.

И морозы прошли. Машинка заводится, думаю нужно дождаться морозов, что бы проверить, как себя будет вести. Но долго ждать не пришлось, сегодня пришел заводить, -2 с раза 6-7 только завелась. А что при -10 будет, типа она что зимой не ездит, другие владельцы пишут -20 не проблема.

Может кто сталкивался, ребят подскажите.

До этого были авто с каким мотором?

Как заводите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого была авешка, там бензин

Завожу: включил зажигание, загорелась спиралька свечи, потухла и завожу. Пару сек подержал и повтор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2020 в 10:33, Мартын сказал:

До этого были авто с каким мотором?

Как заводите?

До этого была авешка, там бензин

Завожу: включил зажигание, загорелась спиралька свечи, потухла и завожу. Пару сек подержал и повтор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй поменять топливный фильтр. Сталкивался с похожей проблемой на vag. Стоял фильтр кнехт и при температурах от -10 и ниже слабо пропускал топливо. После замены на фильтр попроще проблема ушла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2021 в 02:17, Александр0203 сказал:

Попробуй поменять топливный фильтр. Сталкивался с похожей проблемой на vag. Стоял фильтр кнехт и при температурах от -10 и ниже слабо пропускал топливо. После замены на фильтр попроще проблема ушла.

 

Спасибо! Уже поменял, жду морозов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2021 в 19:25, imden10 сказал:

Спасибо! Уже поменял, жду морозов

поменял топливный, не помогло.

Слышал еще, что может не работать реле, что подает напряжение на свечи накала, не работать или малый вольтаж отдавать, и тогда свечи не будут выполнять свою функцию.

А вот только где оно находится, это реле, может кто знает?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...