Перейти к публикации

Работа Al4


mkdemon-rnd
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день коллеги. Вчера после замены ступичных подшипников спереди, комп. выдал ошибку на gearbox. При этом это случилось сразу и резко после замены. Не знаю связано ли это с этим моментом. Но реально до замены подшипников - все было нормально. Я съездил на сервис. Глянули масло, масло было чистым. Поэтому было принято решение поменять клапана. ( пробег 173 тыс). Поменяли клапана. Дергание пропало. Коробка работает чётко. Но при обкатке после замены клапанов - где-то через минут 20 езды, ошибка опять вылетела. При этом мануальный режим работает. Куда копать чего делать чтобы на сервисе не развели?

Может надо обкатать?

Изменено пользователем mkdemon-rnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подшипники наизнанку запрессовали.Посмотрите по текущим параметрам работу АБС,особенно передние датчики.Поднимите машину и крутаните передние колеса и сразу будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подшипники наизнанку запрессовали.Посмотрите по текущим параметрам работу АБС,особенно передние датчики.Поднимите машину и крутаните передние колеса и сразу будет понятно.

Так вот самое обидное, что сейчас у меня абс не рабочий был. Не успел реле поменять. Поэтому на работе абс проверить не предоставляется возможным.

Подшипники наизнанку запрессовали.Посмотрите по текущим параметрам работу АБС,особенно передние датчики.Поднимите машину и крутаните передние колеса и сразу будет понятно.

На подъемнике можно будет понять корректно запрессовка или нет? Изменено пользователем mkdemon-rnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подшипники наизнанку запрессовали.Посмотрите по текущим параметрам работу АБС,особенно передние датчики.Поднимите машину и крутаните передние колеса и сразу будет понятно.

Сегодня загнал на подъёмник, подключил к лексии, глянул читается ли скорость. Нет - не читается. Начали смотреть с механиком подшипники.. Ужас. Один наоборот. Второй нормально. Но кольцо не довернули до датчика. Тоже получается нет считывания. Завтра буду олени которые делали - заново испытывать судьбу.

А умные люди которые мне поменяли клапана будут возвращать часть денег. Боже где-же найти нормальный сервис в нашем городе???

 

Вам лично - спасибо большое за подсказку. [emoji16][emoji106]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...