Перейти к публикации

Подсветка Багажника


Роман870
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья форумчане приветствую. Ребята, подскажите в чем может быть причина временного отключения подсветки багажника на пежо 206 1.4 - 75 лошадок (седан)? Авто 2008 года, стараюсь сам все делать. Время от времени при открытии она пропадает и (по закону подлости в темное время суток), а бывает горит норм. Я сменил лампу..эффект тот же. Пальцами (где достал) провода в оплетке все должно быть ок. Не хочется снимать полочку, чтобы добраться до всей проводки дабы осмотреть ее...потому и думаю, может у кого такая же ситуация была..кто что подскажет. Поставил светодиодную ленту и хотел (в хорошем смысле) похвастаться отцу все работало - открывал - закрывал...проводка не зажата..и тут бац в самый момент показа отцу такой косяк..она не включилась. Очень стыдно как то перед ним стало, потому и прошу совета.

За ранее благодарю "собрата пыживода"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья форумчане приветствую. Ребята, подскажите в чем может быть причина временного отключения подсветки багажника на пежо 206 1.4 - 75 лошадок (седан)? Авто 2008 года, стараюсь сам все делать. Время от времени при открытии она пропадает и (по закону подлости в темное время суток), а бывает горит норм. Я сменил лампу..эффект тот же. Пальцами (где достал) провода в оплетке все должно быть ок. Не хочется снимать полочку, чтобы добраться до всей проводки дабы осмотреть ее...потому и думаю, может у кого такая же ситуация была..кто что подскажет. Поставил светодиодную ленту и хотел (в хорошем смысле) похвастаться отцу все работало - открывал - закрывал...проводка не зажата..и тут бац в самый момент показа отцу такой косяк..она не включилась. Очень стыдно как то перед ним стало, потому и прошу совета.

За ранее благодарю "собрата пыживода"

Там где в середине крышки багажника под обшивкой есть концевик, он не разборный внутри этого концевика шарик катается он и замыкает контакт лампы когда крышка открывается, он может поржаветь или контакты окислятся, или искать альтернативу то есть ставить другой концевика или оставить так как есть. [emoji6]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там где в середине крышки багажника под обшивкой есть концевик, он не разборный внутри этого концевика шарик катается он и замыкает контакт лампы когда крышка открывается, он может поржаветь или контакты окислятся, или искать альтернативу то есть ставить другой концевика или оставить так как есть. [emoji6]

А есть какой вариант его почистить или "натереть" контакт от закисления?

Я понял он не разборный, значит наверное поможет только его замена.. А по деньгам он не сильно дорогой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа...уж, точно надо менять. Попробовал чуть сильнее закрыл, то видимо шарик котнулся и подсветка заработала. Но нашел главный минус этого...при захлопывании крышки багажника, видимо шарик остался на месте и подсветка осталась включеной)))) Узнал об этом опустив спинку заднего сидения. Как говорится:"Не одно, так другое")) Дело закончилось тем, что перезахлопнул крышку багажника и подсветка выключилась). Механизм стал ясен)) или хлопать посильнее, а потом заглядывать выключится подсветка или нет...или просто менять концевик.

 

P.S. Большое спасибо за сообщение и совет дружище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья форумчане приветствую. Ребята, подскажите в чем может быть причина временного отключения подсветки багажника на пежо 206 1.4 - 75 лошадок (седан)? Авто 2008 года, стараюсь сам все делать. Время от времени при открытии она пропадает и (по закону подлости в темное время суток), а бывает горит норм. Я сменил лампу..эффект тот же. Пальцами (где достал) провода в оплетке все должно быть ок. Не хочется снимать полочку, чтобы добраться до всей проводки дабы осмотреть ее...потому и думаю, может у кого такая же ситуация была..кто что подскажет. Поставил светодиодную ленту и хотел (в хорошем смысле) похвастаться отцу все работало - открывал - закрывал...проводка не зажата..и тут бац в самый момент показа отцу такой косяк..она не включилась. Очень стыдно как то перед ним стало, потому и прошу совета.

За ранее благодарю "собрата пыживода"

 

Не обязательно менять, Там концевик (колба пластиковая) на самом деле разборный, Пластиковые фиксаторы хорошо отгибаются. Разбираешь, зачищаешь контакты самой мелкой нождачкой, или вообще тканью, смазываешь всё это маслом, чтобы впредь не окислились, только не слишком жидким маслом, типа трансмиссионным. И всё, будет включаться свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...