Перейти к публикации

Ищу Причину Низкого Давления Масла Ep6 Turbo


PSAChe
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем, привет.  На двигателе EP6 турбо появилась ошибка о низком давлении масла.

 

1. Замерили манометром, действительно на горячую 95 градусов оно падало до 0,4 бар и выскакивала ошибка.

 

2.Стали искать причину, заменили датчик, масло, фильтр - ничего не изменилось. 

 

3.Вскрыли поддон сняли маслонасос, увидели износ в виде задиров на стенках, так же проверили вкладыши на износ и задиры - они были в нормальном состоянии, шатуны не люфтили. 

 

Заказали насос, поставили. Давление на 80 градусах стало 1-1.1 бар. На 95 0,8 бар.  (800 оборотов хх).  Катались несколько дней, и бац она снова появилась, причем стала плавающая - то иногда ездишь выскакивает, то бывает нет. В основном на холостых, после продолжительной поездки, а может и не выскочить. 

 

Уровень масла в норме. 

 

4.Сегодня решили посмотреть состояние постелей распредвалов, увидели следы масляного голодания - теперь вопрос, может ли данный износ быть причиной падения давления на горячую?? 

 

Может быть есть какие-нибудь еще причины? Износ турбины влияет как-то? Или может быть патрубки какие-нибудь стоит проверить? С крестиком на фильтре все окей, хотя в ЕП 6 на него ничего не давит. 

0MMaOJSy8mE.jpg

1.jpg

6UTZ232Y6as.jpg

KfJZMpBT-tU.jpg

lhFjGDFyHnI.jpg

T48Bl5XKe_M.jpg

BA6qnVArzdI.jpg

ke6Ee4Bhd14.jpg

ru-QZW0dTFA.jpg

Изменено пользователем PSAChe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Такой же мотор, такая же беда. Пока еще не собрал, ну думаю, да именно впускной ( в моем случае) распредвал виноват. Разобрал (сегодня 28.03.2019) весь мотор, поеду завтра мерить.

И еще... на 6 фото крышка впуска первая с фазовращателя, с выработкой, ну у меня менее выработка,а лампа давления моргала. То что на фото шейки изношены это факт, у меня одна такая была от фазоращателя следующая. 

Камера моего маслонасоса была подношена тоже, но менее чем у вас. Для себя я пока сделал вывод, что виноват впуской распредва, шейка следом за фазоварщателем, там были не полосы а задиры. мой whatsapp +7девять шесть три 5081079

Изменено пользователем vit999
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ветот бугель вытачиваешь кольцо в 1 мл толшиной.Сам бугель растачиваешь чтобы это кальцо туда встало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...